В Україні ввели воєнний стан
В Україні оголошують воєнний стан та часткову мобілізацію в армію по всій території країни.
Про це повідомив в.о. президента України та спікер Ради Олександр Турчинов, - пише ТСН.
Часткова мобілізація проводиться на території всіх областей України, а також в м.Київ. На території АР Крим та м. Севастополя мобілізація здійснюється з числа громадян, які добровільно виявили бажання податися на військову службу, в тому числі шляхом прибуття у військові комісаріати, військові частини.
"Указом створюються умови для переведення Збройних сил України, Національної гвардії України, інших військових формувань України, оперативно-рятувальної служби цивільного захисту на організацію і штати воєнного часу", - йдеться в порядку денному.
Відповідний указ уже підписаний в.о. президента. Турчинов пояснив, що підписав цей указ "враховуючи продовження агресії в Автономній Республіці Крим, яку Росія намагається прикрити великим фарсом під назвою"референдум", який ніколи не буде визнаний ні Україною, ні усім цивілізованим світом".
"Враховуючи всю цю небезпеку, я підписав указ про часткову мобілізацію", - заявив Турчинов.
Медуза Горгона• 17 марта 2014
Ответ дляПервоклашка Я
у них мозгов нет, или они уже сбежали в польшу и россию и сидят подгав... т!

Да, почти у всех с Западной Украины виды в Польшу, девочки сами об этом писали. Они все свалят туда, а Юго-Восток будет выгребать.
Аноним_718• 17 марта 2014
извините ,я немного не в тему, но меня интересует вопрос , в связи со всеми событиями, досрочные выборы 25 мая будут, или их перенесут
Садоводница• 17 марта 2014
Ответ дляAsstra
Не паникуйте. Верховна рада ещё не утвердила этот закон.
а когда должна утверждать? т.е. голосовать? сегодня?
Луковая• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_704
некоторых в принудительном порядке, смотря какие специальности - связисты, шифровальщики, минеры, химики в первую очередь
командный состав, призывники, которые только вернулись из армии, добровольцы.
Аноним_688• 17 марта 2014
Воток Украины точно не пойдет!!! Кого от кого защищать??? Мы ж тут все ’бандюки’, что нам стоит 4 года отсидеть? Но зато братоубийцами не будем!!!!
Ниф_ниф• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_704
утвердят, это вполне логичный шаг, но что радует что большую армию украинский бюджет не вытянет
И не надейтесь. всего хватит
Аноним_656• 17 марта 2014
Ответ дляСоня-сонятко
Предлагаю нашим депутатам и их окружению первым показать пример и отправить своих детей в ряды армии.
знаю лично одного бывшего губернатора - он с сыном уже были в военкомате.
жену с младшим в случае чего за границу отправят - а со старшим пойдут воевать за свою землю.
Маргарита и Мастер• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_704
О Боже, мой как раз связист...
Луковая• 17 марта 2014
Ответ дляВатный Пупс
+100
да уж... пусть бьют соседа, лишь бы не меня! павлики морозовы, мля!
Я не Тролль• 17 марта 2014
Ответ дляreskator-www
законопроект № 4466 про часкову мобілізацію прийнятий 375 голосів
давно пора было это сделать,дать отпор,а не напустить сюда эту наволочь.Сейчас они в Крыму начнут не блокировать,а выбрасывать наших военных,мотивируя,что территория россии
Аноним_681• 17 марта 2014
Ответ дляKROX@
Господа,именно на это и рассчитывала великая Америка и у неё всё получилось,рассорить два братских народа и заразить всеобщей ненавистью к России(
Вы хотите сказать, что российскими войсками руководит Обама?
И вторжение в Крым России - дело рук Америки?
Ромашка_Бегемотовна• 17 марта 2014
Ответ дляAsstra
пока что....
хочешь мира - готовься к войне!
Медуза Горгона• 17 марта 2014
Ответ дляКовбой Хагис
капец большей глупости или тупости я не видела., давайте отпускайте мужей, сыновей как пушечное мясо, что бы эти утырки- правительство еще больше жировало!!!! ТУПИЗЗЗМ
Просто новое правительство очень боится потерять власть!
Аноним_694• 17 марта 2014
Ответ дляСадоводница
только что уже утвердили, смотрю трансляцию по тв
Аноним_645• 17 марта 2014
Ответ дляРезвая лошадка
а я ненавижу Майдан!!!! Это от них пошла эта волна агрессии((((( извините но это мое мнение(((
я не поддерживала Майдан..А путин агрессор и захватчик
Я не Тролль• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_718
выборы нужны,как воздух,сейчас все путлеровские провокации будут направлены на срыв наших выборов
Аноним_681• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_688
Мне стыдно за таких, как вы. Уверена, таких мало.
Фиктивная• 17 марта 2014
Ответ дляxxxenya
А Турчинов тоже в добровольцы записался?
хр чушь нести! а командывать вы будете!? все правильно сделал. только раньше на 2 недели нужно было.
Нетутешня• 17 марта 2014
Ответ дляХлопаю ресницами
капец! я с Днепра! и да-я не отпущу мужа-чем воевать? пусть правительство и депутаты воюют
Да военной техники куча, склады забиты. Ну смажут ржавые автоматы, починят танки, вертолеты заправят... Чем воевать найдут.
Ежик Хрюха• 17 марта 2014
Ответ дляЛуковая
в том, что искали фашистов там, где их не было и звали путлера защитить вас!
кто звал? и из-за чего звали? Крым позвал, потому что они все 23 года жили этой мечтой с 91 года.
Я живу в Донецке, я не хочу в Россию, и не хочу иметь отношение к радикально настроенным западенцам, тут вчера одна звезда такое жгла украиньскою мовою, что и на голову не натянешь, и поэтому я хочу федерализацию!!!
Ромашка_Бегемотовна• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_718
приколистка, если Путин направит на нас тополь, то не то что выборов, никого не будет!
Анонимарик• 17 марта 2014
Ответ дляMrsProf
я вот в тексте про военное положение не узрела, только про частичную мобилизацию
Я вот тоже ищу про военное положение... может кто-то подскажет где именно это написано. Про частичную мобилизацию есть, а вот именно про военное положение нет.
zybnayafeya• 17 марта 2014
Ответ дляМаргарита и Мастер
Девочки,объясните, это что уже не добровольно будут забирать на войну а принудительно и всех подряд,медсестер тоже?
я врач стоматолог,мне приходила повестка,пошла в военкомат,сказала,что в декрете,сказали,что это так,для галочки
Аноним_681• 17 марта 2014
Ответ дляМедуза Горгона
Вы хоть на минуточку можете себе представить, что такое безвластие???
ДБ вам этого никогда не узнать.
Аноним_596• 17 марта 2014
Ответ дляЕжик Хрюха
я верю, что федерализация решит эту проблему, если власти против- пусть Россия идет на Западную, я не хочу так расхлебывать Майдан
причем здесь майдан????
Аноним_632• 17 марта 2014
Ответ дляЛуковая
это вы переводите стрелки!!! мы фашистов не видим в киеве, а видим в Крыму! вы же этих захватчиков считаете манной небесной! и пора уже повзрослеть-судьба крыма была решена ещё до майдана Яныком! за несколько лет до этого ! вот только вам выгодно найти виноватого и искать фашистов не там, где они на самом деле!
не говорите за весь Киев, а пишите Я не вижу!!!!
Я и много моих знакомых из Киева и в отличие от Вас видим фашистов пришедших к власти, слышали лозунги под которые прыгал весь майдан
Фиктивная• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_688
стыдно за таких. но вы за восток украины не расписывайтесь) там мало малодушных и есть настоящие мужчины-украинцы-патриоты. но таким как вы этого не понять.
Ниф_ниф• 17 марта 2014
Ответ дляНетутешня
Танки наши самые востребованные в мире. Есть у нас техника.