В Україні ввели воєнний стан
В Україні оголошують воєнний стан та часткову мобілізацію в армію по всій території країни.
Про це повідомив в.о. президента України та спікер Ради Олександр Турчинов, - пише ТСН.
Часткова мобілізація проводиться на території всіх областей України, а також в м.Київ. На території АР Крим та м. Севастополя мобілізація здійснюється з числа громадян, які добровільно виявили бажання податися на військову службу, в тому числі шляхом прибуття у військові комісаріати, військові частини.
"Указом створюються умови для переведення Збройних сил України, Національної гвардії України, інших військових формувань України, оперативно-рятувальної служби цивільного захисту на організацію і штати воєнного часу", - йдеться в порядку денному.
Відповідний указ уже підписаний в.о. президента. Турчинов пояснив, що підписав цей указ "враховуючи продовження агресії в Автономній Республіці Крим, яку Росія намагається прикрити великим фарсом під назвою"референдум", який ніколи не буде визнаний ні Україною, ні усім цивілізованим світом".
"Враховуючи всю цю небезпеку, я підписав указ про часткову мобілізацію", - заявив Турчинов.
Простоваля• 17 марта 2014
Ответ дляЛуковая
конечно лучше бы этого не было, а если русский будет стрелять в ваших родных? если бомбы на ваш дом упадут?
Удалено администрацией...
Мелочунь• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_704
Вы рано радуетесь, потом дело передают в военную прокуратуру и так дальше.
я не радуюсь , просто конкретно в этой ситуации считаю абсурдом все действия о мобилизации и войны ,наверное процентов 50 категорически против выходить и воевать ,всех не пересажают
Анти-аноним• 17 марта 2014
Ответ дляНиф_ниф
Ну если военнообязаны, тогда вы обязаны
угу,только усновите для начала 3-х моих детей и соберите им по номеру 666 по мульену,чтоб в случаи чего на улице не подохли. В данной ситуации я не патриотка,пойду схрон копать себе чтоб отсидеться. А вы если надумаете усыновить-пишите-рассмотрю варианты.
Ответ дляАноним_660
Вы прекрасно знаете кто размахивает, я живу в Харькове и у нас все знакомые против вторжения Путина.А размахивает соседняя белгородская обл,которым платят 5000 руб в сутки.А возле харькова 30-40 км,в военном городке собрали всю военную технику из Украины, которая ехала и ломалась,стояла на обочинах.Вот и страшно, что все военные действия будут у нас происходить и мы первые под угрозой.А возможности выехать нет у нас,нет ни сбережений, 2 кредита и квартира тоже в кредите.
Я же не к тому написала, что Вы хотите Путина к себе. В сообщении, на которое я отвечала было написано, примерно что воевать ’пусть идут на Западную’. Это возмутило.
Я же говорю: ’Пусть НИГДЕ не воюют’. Страшно, просто жуть...
Манька Галченок• 17 марта 2014
Ответ дляАнонимарик
Моя семья русская. Живу на Западной Украине. (Карпаты)
У нас в городе есть памятник и улица Бандеры
Разговариваю на русском.
Много друзей, родственников, знакомых, соседей русскоязычных.
Для меня все эти страшилки про бандеровцев и западенцев полный бред.
А чего вам боятся?
Разговариваю на русском.
А чего вам боятся?
+много
взрослые и образованные люди, а верим в такие бессмысленные страшилки. Понятно, сейчас все на пределе, если скажут что в Карпатах живут бабаи, которые едят русскоязычных найдутся такие, что поверят. Ну, пора уже включать мозг, а не эмоции, которыми очень легко манипулировать.
Berenamammy• 17 марта 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Ну, и кто тут за мир?
Нет никаких гарантий что путин не пойдет дальше....
Дадосвидания• 17 марта 2014
Ну от дебила ничего другого ожидать и не приходится((( Бачили очі, що купували - їжте, хоч повилазьте!