ГороховаЯ• 11 августа 2025

Как заставить взрослых детей помогать старым родителям?

Живём с мужем только на его пенсию. У меня еще нет пенсии мне 60 лет, и наверно не будет никогда так как нет стажа, я не работала никогда так как болят ноги .
Живем на одну пенсию мужа, нам очень тяжело.
Дети выросли, сын работает в Германии, а дочка здесь. Но они никак не помогают, сын даже не звонит никогда. А дочка звонит, но вся ее помощь это только слова поддержки.
Продуктами и деньгами никак не помогает. Как повлиять? Ведь по закону должны помогать родителям.
автор ГороховаЯ • 13 августа 2025
Ответ дляТрохи злякана
Умеете вы считать чужие деньги 🤦
Это не чужие деньги, если что
Трохи злякана• 13 августа 2025
Ответ дляГороховаЯ
Это не чужие деньги, если что
Зарплата дочери это её деньги.
Не ваши, а значит чужие.

Глупость она сделала, что поделилась с вами такой информацией.
автор ГороховаЯ • 13 августа 2025
Ответ дляТрохи злякана
Зарплата дочери это её деньги.
Не ваши, а значит чужие.

Она не делилась, а прикрываясь маленькой зарплатой.
Но у меня соседка работает на той же работе, и вечно хныкала что устала. Я ей сказала что ищи другую работу. А она мне выдала какая там зарплата, какие премии. Она сама кормит себя и мужа, так как он прячется от ТЦК.
Так ей на все хватает и мужа и детей кормить, и на моря она не ездит, думает о родных.
автор ГороховаЯ • 13 августа 2025
А у моей дочки один ребенок, так что там с головой хватает
Трохи злякана• 13 августа 2025
Ответ дляГороховаЯ
**Она не делилась, а прикрываясь маленькой зарплатой**

То есть дочь очень хорошо понимала какая у нее мать.
И скрывала свою зарплату.
Трохи злякана• 13 августа 2025
Ответ дляГороховаЯ
Ну вот снова, порешать за других.🤦
спальное место• 13 августа 2025
Ответ дляГороховаЯ
Надеюсь, дочь уедет от вас куда подальше.
Розбещена цяточка• 18 августа 2025
Ответ дляГороховаЯ
Понимаете, у меня есть проблемы со здоровьем, сильно болят и опухают ноги(((
це не діагноз! чого раніше не оформяли інвалідність, якщо так погано все було? Чого не худнете?
Розбещена цяточка• 18 августа 2025
Ответ дляГороховаЯ
Какого позора? Вы о чем? Я что в соседей денег прошу?
Это обязанность детей за пожилыми родителями досматривать? Или это новость для вас?
Сочувствую вашим родителям
а ви не ’пожила’, і працездатна, якщо нема інвалідності. Нічого би ви не відсудили, або мізер.