ГороховаЯ• 11 августа в 20:24
Как заставить взрослых детей помогать старым родителям?
Живём с мужем только на его пенсию. У меня еще нет пенсии мне 60 лет, и наверно не будет никогда так как нет стажа, я не работала никогда так как болят ноги .
Живем на одну пенсию мужа, нам очень тяжело.
Дети выросли, сын работает в Германии, а дочка здесь. Но они никак не помогают, сын даже не звонит никогда. А дочка звонит, но вся ее помощь это только слова поддержки.
Продуктами и деньгами никак не помогает. Как повлиять? Ведь по закону должны помогать родителям.
Бабця в мештах• 12 августа в 10:19
Ответ дляГороховаЯ
Оренда
Тобто донька без чоловіка, на оренді, має дитину ще повинна і вас утримувати?
Чому не живе з Вами раз ви такі чудові батьки були?
ГороховаЯ
• 12 августа в 10:23
Ответ дляТрохи злякана
Отец просил? Говорил? Объяснил ситуацию? Лично?
Или вы вместе него давите на детей?
Да, муж тоже не раз говорил что денег не хватает что очень тяжело((
ГороховаЯ
• 12 августа в 10:58
Ответ дляБабця в мештах
Так мой муж тоже один кормил всю семью. Но дети это не оценили(((
Бабця в мештах• 12 августа в 11:02
Ответ дляГороховаЯ
Ваш чоловік годував усю сім´ю та ще своїх батьків утримував? Такий приклад бачили діти?:Що вони повинні були оцінити? Що крім нагодувати дітей ви їм дали в житті, щоб вони оцінили? Яку модель сім´ї вони бачили ?
Кринжова баба• 12 августа в 11:08
Ответ дляГороховаЯ
Він свою родину годував.
А ваші діти годують свою.
Вас тут давно питають, як ви примудрилися зробити так, що не стати частиною родини своїх дорослих дітей? А ви як наче це питання не бачите.
А ваші діти годують свою.
ГороховаЯ
• 12 августа в 11:12
Ответ дляБабця в мештах
Понимаете, ну если бы не было возможности у детей, я бы молчала. Но дочка уехала на море отдыхать, значит денег не жалко. А родителям помочь то нет((
Жалуется что не хватает у нее(
Коржик• 12 августа в 11:14
Ответ дляЖирафовое варьенье
За себя могу сказать, что у меня не самая лучшая мама на свете, какая могла бы быть... Но бросить её голодать на одну пенсию у нас с братом даже в мыслях не было. Сначала только я помогала, потом брат подрос и подтянулся. У мамы есть всё необходимое для жизни и даже чуть больше. Причем она не просит, мы сами считаем своим долгом ей помогать.
Поэтому я и пишу. Если родители относятся к своим детям с уважением, то будет так как Вы пишите. Родители всегда будут досмотрены и накормлены.
ГороховаЯ
• 12 августа в 11:28
Ответ дляКоржик
Ну не всегда так, как вы говорите к сожалению(
Трохи злякана• 12 августа в 11:49
Ответ дляГороховаЯ
Вот именно.
Не всегда родители дают всё необходимое детям.
Но хотят получить всё необходимое в ответ. Как вы.
ГороховаЯ
• 12 августа в 11:53
Ответ дляТрохи злякана
Вот именно.
Вы такая же не благодарна родителям своим.
Трохи злякана• 12 августа в 11:58
Ответ дляГороховаЯ
Если бы у меня была такая мама как вы, которая похерила свое здоровье пока была молодая и прогуляла половину жизни. А теперь хочет сесть на шею. То да я бы тоже игнорила просьбы.
Вы проигнорировали вопрос. Дважды.
Вы показали пример своим детям?
Вы били хорошей дочерью?
Вы помогали своим родителям?
Вы проигнорировали вопрос. Дважды.
Вы показали пример своим детям?
Вы били хорошей дочерью?
Вы помогали своим родителям?
Бабця в мештах• 12 августа в 14:35
Ответ дляГороховаЯ
Жалуется что не хватает у нее(
Ну так дочка поїхала на море не сама, а з дитиною. Вона на це море заробила . Тобто робить все, що повина робити мама для своєї дитини.
Ви самі нічого для своїх батьків не робили. А тепер вимагаєте, щоб дочка замість піклування про дитину піклувалась про батьків? Виходячи з вашої логіки, що море то якась примха, то ви про своїх дітей не дуже дбали. Нагодувати - то не про гарні відносини.
Поїхали на море не дорівнює ’не жалко денег’. І що в неї їх багато.
БезВзяток• 12 августа в 18:29
Ответ дляГороховаЯ
Я и мягко натыкаюс что тяжело , и прямо уже говорила что хоть бы коммуналку нам оплачивала и чуть продуктов. Но нет, говорит у нее денег нет, так как все тратится на сына подростка и зарплаты не хватает. Хотя у дрчки хорошая работа.
А сына из Германии с зарплатой в евро не хотите побеспокоить?
БезВзяток• 12 августа в 18:30
Ответ дляГороховаЯ
А могли бы и вы работать
БезВзяток• 12 августа в 18:32
Автор, к немцам на социал езжайте- там будут вас кормить и лечить
ГороховаЯ
• 12 августа в 20:23
Ответ дляБезВзяток
Ну а как? Он даже не отвечает на звонки. И думаю в суд если пойду, то от сына ничего не добюсь все равно(((
От дочка работает здесь, думаю что смогу отсудить хоть какую то помощь, если сама не хочет добровольно исполнять долг перед родителями
ГороховаЯ
• 12 августа в 20:24
Ответ дляБезВзяток
А могли бы и вы работать
Понимаете, у меня есть проблемы со здоровьем, сильно болят и опухают ноги(((
БезВзяток• 12 августа в 20:25
Ответ дляГороховаЯ
Значит дочери надо тоже свалить в Германию и тогда алименты от 0 составят 0 )
БезВзяток• 12 августа в 20:25
Ответ дляГороховаЯ
Так работали бы на офисной сидячей работе
БезВзяток• 12 августа в 20:26
Ответ дляГороховаЯ
Не отсудите, если не докажете, что вы инвалид
ГороховаЯ
• 12 августа в 20:28
Ответ дляБезВзяток
Сейчас может нет, но когда буду на пенсии тогда наверно и смогу.
Завтра пойду в суд поинтересуюсь
БезВзяток• 12 августа в 20:29
Ответ дляГороховаЯ
Завтра пойду в суд поинтересуюсь
Про какую пенсию говорите, если ни дня не работали? У вас стажа нет
ГороховаЯ
• 12 августа в 20:30
Ответ дляБезВзяток
И что тогда таким людям делать умирать с голоду?
По закону дети должны досматривать родителей.
БезВзяток• 12 августа в 20:31
Ответ дляГороховаЯ
Да
Ну кинет вам 500 грн - вас спасёт это?
Трохи злякана• 12 августа в 20:31
Ответ дляГороховаЯ
Завтра пойду в суд поинтересуюсь
Обязательно расскажите нам потом, что вам там сказали 😁
И про то сколько нужно будет на суд потратить тоже спросите.
ГороховаЯ
• 12 августа в 20:32
Ответ дляБезВзяток
Да
Ну кинет вам 500 грн - вас спасёт это?
Нет, это не 500. Суд должен хотя миним пенсию отсудить
БезВзяток• 12 августа в 20:32
Ответ дляГороховаЯ
А почему не хотите к немцам на социал? Они накормят и жильё дадут
Трохи злякана• 12 августа в 20:34
Ответ дляГороховаЯ
По закону люди должны работать и заработать себе пенсию.
Трохи злякана• 12 августа в 20:35
Ответ дляГороховаЯ
Сказочница😂..
Чего так мало?