Я не чарівниця вам• 12 августа в 12:40
В аэропорту забрали таблетки
Летела из Италии в Польшу- в аэропорту забрали таблетки- детские от аллергии, мои от аллергии и антибиотики. Таблеток было мало, антибиотика 4 таблетки, от аллергии не полные блистеры , по 5-6 штук. На все лекарства есть рецепты, но дело в том что рецепты даже никто не спросил, просто забрали и все. Это нормально?
Сижуревувшоке• 12 августа в 14:54
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Забрали когда я с детьми рамку проходила, а вещи были на ленте- я не видела тот момент и мне не сказали что забирают
Щось фантастичне.
Я_канеша_извиняюсь• 12 августа в 15:07
Ответ дляМост_Устал
Они знают где слепые места камер. Прямо таки напугали. Тем более туристы улетают и никто не поедет разбираться. А если что сам ’потерял’
И поэтому решили прикарманить себе несколько таблеток обычных лекарств? Та ну
Хачапууури• 12 августа в 15:08
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Девочки, взбесило что даже не спросили и не сказали что забирают. Антибиотики и мои от аллергии фиг с ними, но у ребенка серьезная аллергия с отеком квинке
В смысле вы не видели , что лекарства забирают ? У вас их просто украли ?
Распутница• 12 августа в 15:14
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Во первых мне никто не сказал что из забирают, во вторых рецепты к ним лежали в коробках с лекарствами- если бы спросили то показала бы
Вы странная
У ребенка может быть тяжёлая аллергическая реакция, а у мамы лапки и непонимание что же делать
Распутница• 12 августа в 15:17
Ответ дляМост_Устал
Вы серьезно? 4 таблетки антибиотика украли?!
Сумчатая кошка• 12 августа в 15:19
Однажды в каком-то аэропорту у сотрудника возникли вопросы к моим таблеткам - спросил чьи вещи на ленте, при мне открыл, достал, спросил что за таблетки, я ответила, он положил обратно и отпустил. Как могут забрать без вашего присутствия, не понимаю. Если б подозрение на что-то запрещенное - так тем более нужно знать, чьи вещи, а не просто забирать
Техпаспорт на медузу• 12 августа в 15:40
Ответ дляМост_Устал
Откуда я знаю зачем забрали, но в Италии воруют именно на ленте. Я слышала это уже не от одного человека. Просто люди в спешке видят пропажу или в самолете уже или вообще дома.
Що крадуть? Початі ліки? Чи до чого це?
Рожайтретьего• 12 августа в 15:49
Ответ дляЭлектричка
Нет. Никогда не забирали. Даже не смотрели. В ручную кладь всегда ложу. Странно!
Я из Франции, потом из Польши обратно, летела с бутылками эстрогена, которые не влазили в пакет прозрачный и таблетками всякими, тк делала ЭКО, тоже на ленте хотели отобрать. Но я была готова к этому, потому стерегла лекарства на ленте и объяснила инспектору зачем они мне и дала рецепты от разных врачей. Тогда он мне разрешил все забрать с собой в самолёт. Они были в ручной клади.
Нужно сразу объяснять и предоставлять рецепты на европейских языках.
Назад аналогично, везла рюкзак лекарств, ТК принимала их в туалетах, в дороге.
Чемодан-Вокзал-Майами• 12 августа в 15:49
Ответ дляСумчатая кошка
Странная история у автора. Всегда открывают в присутствии владельца сумки. У меня недавно смотрели, там всякие штуки для электроники были мелкие, открыли, достали, положили назад, спасибо, хорошего пути.
Проработник• 12 августа в 16:25
очень странно, я тревожная, я всегда с собой везу вагон лекарств даже в ручной клади, летаю раз в месяц точно по работе по ЕС.
Люблю Украину• 12 августа в 16:57
Ответ дляНе танцую- но пою
Ни разу не забирали лекарства в аэропорту, вожу всегда нормальную такую аптечку. Зато придалбывались наши таможенники в поезде к нашим же украинским препаратам, которые езли обратно
Подскажите пожалуйста, переживаю,планирую первый раз заграницу,и везти много лекарств-если без рецепта,то могут забрать?а если стропы?допустим нифороксазид...
Не танцую- но пою• 12 августа в 17:19
Ответ дляЛюблю Украину
Наши придалбываются к психотропам и рецептурным препаратам. У нас спросили, есть ли рецепты, но не проверяли. Дочь ехала одна, к ней прицепились за гидозепам наши. Когда она за границу ехала, везла много лекарств, т.к. ехала на пол года, на всякий случай взяла рецепты, но никого это не заинтересовало
Весела моль• 12 августа в 17:34
Напишите на горячую линию компании, пригрозите судом за то что поставили под угрозу жизнь вашего ребенка. Перед вами извинятся, сотрудникам дадут втык, чтобы не делали так втихаря.
Люблю Украину• 12 августа в 17:52
Ответ дляРожайтретьего
Как Вы рецепты переводили?
Люблю Украину• 12 августа в 17:53
Ответ дляНе танцую- но пою
Рецепты на укр языке?
Не танцую- но пою• 12 августа в 17:56
Ответ дляЛюблю Украину
Рецепты на укр языке?
На латыни, специально просила врача для поездки.
Рожайтретьего• 12 августа в 18:21
Ответ дляЛюблю Украину
Как Вы рецепты переводили?
Никак. Французский язык - международный. Показывала рецепты на лекарства от фр врача.
Психологічка• 12 августа в 18:42
Ответ дляВесела моль
Какой компании? Автор предполагает, что лекарства вытащили на ленте
Психологічка• 12 августа в 18:45
Ответ дляПочекуха
Напишіть скаргу на аеропорт .
Аэропорт то здесь при чем?
Психологічка• 12 августа в 18:48
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Выше пишу- лекарства были в прозрачной косметичке- которая была открыта и находила б в их ящике вместе с косметикой и телефонами
Может косметичка была в отдельном ящике, который вы забыли забрать?
Видела несколько случаев, когда пассажиры забывали вещи в ящике не ленте
Люблю Украину• 12 августа в 19:48
Ответ дляНе танцую- но пою
И что проверяющихе понимали,что там в рецептах?
Не танцую- но пою• 12 августа в 19:51
Ответ дляЛюблю Украину
Дату рецепта. Придолбались, что уже недействительный. Это наша дорогая таможня, в Европе никого эти лекарства не заинтересовали вообще.
ПАЦАНКА О• 12 августа в 20:09
Вот только ночью прилетела с Крита.
Ни туда, ни обратно проблем не было.
У меня шприц с адреналином, такая приличная туба. Снотновное, ибупрофен, флакон с противоалергическим.
Никто даже не спросил.
Ни туда, ни обратно проблем не было.
Никто даже не спросил.
ПАЦАНКА О• 12 августа в 20:13
Ответ дляМост_Устал
Девочки, ладно не кидайтесь на автора. Могли и вправду украсть. Я слышала в Италии такое бывает - поэтому драгоценности и дорогие часы на мне. Наличку кладу в карман. По поводу лекарств - всегда в багаже - хотя я тяжелый аллергик, но у стюардес всегда есть адреналин.
Э нет...пока они его найдут, пока среагируют. Мой адреналин всегда со мной.
Весела моль• 12 августа в 20:27
Ответ дляПсихологічка
А, ну да, что то я туплю.