ЖонДуан• Изменено 12 августа 2025

Зайвий зуб

У дитини 14 років росте зайвий зуб. Біля верхньої шістки на піднебінні. Лікарі радять видаляти. Поділіться досвідом, хто видаляв, як пройшло і чи довго загоювалось?
Бо місце таке собі(
Вилами по воде• 12 августа 2025
Видаляйте. Обезболять і нічого не відчує
Пацаааааааан• 12 августа 2025
вряд ли тут поможет чей-то опыт. снимок делали? у него полноценный корень? кривой или ровный?
автор ЖонДуан • 12 августа 2025
Ответ дляПацаааааааан
ЛЮБА• 12 августа 2025
Делали снимок челюсти , что бы не было общего корня или еще каки то проблем , врач дал добро , зуб удалил врач , прикус встал на место , все ок
Блакитна устриця• 12 августа 2025
У меня были 4 сверхкомплекта между 7 и 8. Один сам выпал, другие удаляли вместе с 8-ми, по мере необходимости. Обычное удаление
Пацаааааааан• 12 августа 2025
Ответ дляЖонДуан
фото
я не врач, но выглядит не очень, удаляйте. поболит пару дней, неприятно, но не смертельно. лучше так, чем потом он вам проблем наделает
автор ЖонДуан • 12 августа 2025
Ответ дляЛЮБА
У нас з прикусом все ок. Просто оце чудо помітили, що вилізло
ЛЮБА• 12 августа 2025
Ответ дляЖонДуан
Сразу то же было все ок , но когда нормально вырос то передние зубы на нижней челюсти вышли вперед , после удаления в течении месяца все восстановилось
автор ЖонДуан • 12 августа 2025
Ответ дляЛЮБА
А де він у вас був? Видаляли під місцевою анестезією? Боляче не було?
ЛЮБА• 12 августа 2025
Ответ дляЖонДуан
Нижняя челюсть за первыми передними зубами , сыну сделали снимок , удаляли под местным наркозом естественно , взрослый же , тогда сыну 9 лет было. Все нормально было , терпимо .
автор ЖонДуан • 12 августа 2025
Ответ дляЛЮБА
Дякую. Надіюсь, що і в нас добре пройде.
ЛЮБА• 12 августа 2025
Ответ дляЖонДуан
Та у вас взрослый дядько , почему должно быть плохо
автор ЖонДуан • 12 августа 2025
Ответ дляЛЮБА
Переживаю, щоб саме видалення пройшло нормально. Зуб тільки почав прорізуватися. Не уявляю як його без болю можна видалити(
ЛЮБА• 12 августа 2025
Ответ дляЖонДуан
Я пропустила , хорошо что зубы встали на место , а то пришлось бы ставить как минимум пластину .
так что все нормально пройдет , ну или ждите когда вырастит и надейтесь что не будет деформации прикуса . Ну взрослый же парень , потерпит , через пару часов попустит .
автор ЖонДуан • 12 августа 2025
Ответ дляЛЮБА
Парень, то потерпит😁 тут больше мать в истерике бьется🤦‍♀️😂
сладкий_ноябрь• 12 августа 2025
А знімок робили?
ЛЮБА• 12 августа 2025
Ответ дляЖонДуан
Матери коньяка в чай ( можно и без чая ), ну и хорошего врача найти , нам случайно посоветовали хирурга , что бы у него руки не болели , один больной молочный зуб удалил , через 5 дней лишний удалил , дольше ждал когда наркоз подействует )))
НеВРотик• 12 августа 2025
Ответ дляЖонДуан
Зараз такі анестетики - що ніякого болю, тільки бажано зробити проби на алергію.
Заюшка_хозяюшка• 12 августа 2025
У сестри кілька разів прорізувалися зайві зуби. Видаляли. Питання не по темі: гарно зробили дитині герметизацію, як давно, переробляли чи міцно тримається?
Дякую!
Доль Чекомбана• 13 августа 2025
Ответ дляЖонДуан
Краще зробити КТ, а не рентген
Доль Чекомбана• 13 августа 2025
Ответ дляЖонДуан
Та не переживайте. Хірург його дістане. Треба буде, зробить невеликий надріз, щоб до шийки зуба дістатись і накласти щічки щипців. Потім акуратно зашиє. Все буде добре. Це не щось надто складне
Околовита• 13 августа 2025
У Фредди Меркюри были лишние зубы. И ничего, не парился.
автор ЖонДуан • 13 августа 2025
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Дякую!
Робили дуже давно. Приблизно біля 7-8 років тому.