Прагматик флегма• 12 августа в 22:12

У вас была депрессия? Сколько раз в жизни?

У меня за за мои 28 лет была депрессия 3 раза.
Самая непродолжительная была 1.5 года.
То есть буквально 5 лет моей жизни частично выплат из-за этого. Молчим уже про потраченные на это все деньги. И потерянные в связи с меньшей продуктивностью.
Иногда думаю, вот почему мне так не повезло в этом плане?
Водійка хімарса• 12 августа в 22:13
Не було
Невидимка Майя• 12 августа в 22:14
Ніколи не було.Не розумію що то таке взагалі.53 роки.
Londa___• 12 августа в 22:14
а как вы выходили из ваших депрессий? что способствовало выходу?

какой период у вас сейчас?
Водійка хімарса• 12 августа в 22:15
Ответ дляНевидимка Майя
Це захворювання, яке діагностується психіатром
автор Прагматик флегма • 12 августа в 22:15
Ответ дляLonda___

какой период у вас сейчас?
Лечение.
КПТ + медикаменты
Гарачий Чокалад• 12 августа в 22:16
Не было
Невидимка Майя• 12 августа в 22:16
Ответ дляВодійка хімарса
Я знаю що це,але не уявляю як воно виглядає.Немає таких людей в оточенні.
Напланетянка• 12 августа в 22:16
Именно депрессии не было, бывает часто депрессивное состояние и пустота внутри
Londa___• 12 августа в 22:16
Ответ дляПрагматик флегма
Лечение.
КПТ + медикаменты
сейчас у вас «хороший» период жизни или вы в терапии?
Шикаю і викаю• 12 августа в 22:17
да. диагностирована в декабре 2022 года, прошла медикаментозное лечение, наблюдаюсь у врача. сейчас все норм.
Моторошні троянди• 12 августа в 22:17
Була, зараз лікуюсь. У мене взагалі відчуття, що з дитячого віку я знаходжусь у перманентно депресивному стані, який то посилюється, то затихає. Треба прийняти це як факт-що нам дісталась така нервова система і полюбити себе в будь-якому вигляді. Просто знаючи свою слабку сторону не доводити до крайнощів-вчасно лікуватись, не пере напружуватись і т.д
автор Прагматик флегма • 12 августа в 22:17
Ответ дляLonda___
Сейчас в ремиссии. Но не могу сказать что полностью восстановилась. Будет с каждым разом понятие нормы все снижается и снижается
Гага Газу• 12 августа в 22:18
Рекурентна у мене з депресивними епізодами приблизно раз на рік-два.
автор Прагматик флегма • 12 августа в 22:18
Ответ дляГага Газу
И как по длительности?
Гага Газу• 12 августа в 22:19
Ответ дляПрагматик флегма
И как по длительности?
По кілька місяців приблизно, далі нормально, далі знов. Восени буде, зазвичай в жовтні починається.
Londa___• 12 августа в 22:20
Ответ дляПрагматик флегма
вы молодец что проходили кпт, а не только медикаменты.

думаю какие-то вещи из кпт вы взяли в жизнь и можете использовать их, чтоб помогать себе.
Шикаю і викаю• 12 августа в 22:22
Ответ дляНевидимка Майя
воно выглядае так - стойкое желание выйти с 13 этажа, твой ребенок без вести пропавший и ты делаешь вид что живешь, потом пропадает желание даже принять душ - а..сяду в машину, шапка и так сойдет, потом ты не ешь, потом ты случайно ешь собачий корм...часто смотришь в окно, останавливает только то,что твои разлетевшиеся мозги напугают детей идущих в театральную студию. Но ты берешь из последних сил себя в руки, и ведешь себя на Игрень.
Невидимка Майя• 12 августа в 22:24
Ответ дляШикаю і викаю
Якщо відверто,я не уявляю людей в такому стані.Ніколи не спілкувалась з такими.Можливо тому що в мене робота така,треба пройти різних лікарів,в тому числі психіатра,нарколога і т.д.
60 метрів сметани• 12 августа в 22:24
Ответ дляНевидимка Майя
Ви не можете цього знати про інших)
Гага Газу• 12 августа в 22:25
Ответ дляНевидимка Майя
А Ви збоку це не побачите. Людина може з Вами зустрічатися, посміхатися.
Невидимка Майя• 12 августа в 22:26
Ответ для60 метрів сметани
Ви не можете цього знати про інших)
Тобто я можу бачити психічно хвору людину,і розуміти що вона хвора,а депресія непомітна?
Шикаю і викаю• 12 августа в 22:26
Ответ дляНевидимка Майя
у меня свой большой бизнес - можно сказать заводик, за здоровьем всегда следила. Но... увы и я была среди людей, которые не могут глотать.... так нервное напряжение очень сильное.
Гага Газу• 12 августа в 22:26
Ответ дляНевидимка Майя
Так. Може бути для Вас непомітна, якщо людина маскує.
60 метрів сметани• 12 августа в 22:27
Ответ дляНевидимка Майя
Уявіть собі, так. Я не кажу про дуже близьких людей, з якими ви щодня спілкуєтесь. Я про ваше оточення.
Невидимка Майя• 12 августа в 22:28
Ответ дляГага Газу
Все таки думаю що на роботі в мене таких нема,бо маскуватись від лікарів вони навряд би змогли.
Люблю ВалЄру• 12 августа в 22:28
Двічі, дуже неприємний стан, а ще стає гірше, коли рідні не розуміють.
Все знаю від і до• 12 августа в 22:29
Для местных тёток депрессия это ’лень’
Люблю ВалЄру• 12 августа в 22:31
Ответ дляНевидимка Майя
для сторонніх людей це було непомітно, я намагалася здаватися щасливою, але з людьми спілкувалась зовсім по мінімуму, бо сил не було.
ЛижТолько• 12 августа в 22:34
Була. Нікому не казала і до лікаря не йшла. Перша була у 36 років. 7 місяців лежання в ліжку, плакала і молилася, не бачила майбутнього. Поїхала на море з сімʼєю, стало потроху проходити. Повністю пройшло через 2 роки. Потім було схоже, але я вже швидше виходила з цього стану.
Херсон це Україна• 12 августа в 23:03
Чи правильно розумієте цей стан? Депресія це діагноз, а не просто поганий настрій.