Пэрисхилтонша• 12 августа в 23:58

Ребёнок себя режет

У дочери подростка (13 лет) обнаружила сегодня много мелких порезов на бедрах. На одном из них вырезан ник подруги из соц.сетей и сердечко.
Меня это пугает, незнаю как себя вести и что с этим делать. Может у кого был похожий опыт?
Дай подивлюся• 12 августа в 23:58
Селфхарм. Психолог, психиатр
мадам Везувий• 12 августа в 23:59
Шукайте психіатра
Я шалунья• 12 августа в 23:59
Есть опыт с «подругами». Сейчас это модный тренд - лесбиянство. Моей 15, надеюсь, что отпустит…
автор Пэрисхилтонша • 13 августа в 00:00
Ответ дляЯ шалунья
Меня пугают именно порезы
Сладко-соленая• 13 августа в 00:00
К психиатру дочь быстрее вести.
Янгол в камуфляжі• 13 августа в 00:00
Ответ дляЯ шалунья
Я думала это тренд прошёл лет 25 назад...
автор Пэрисхилтонша • 13 августа в 00:01
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Сейчас заново начался
ЗдесяЯ• 13 августа в 00:01
Действительно, что же делать?! Никогда такого не слышали, да??? Может было у кого, а то впервые о таком узнали.
Троллятина
Залатавая• 13 августа в 00:02
Клиника
автор Пэрисхилтонша • 13 августа в 00:02
Ответ дляЗдесяЯ
Троллятина
Да как вы достали со своими троллями.
Слышать - это одно, а сталкиваться - это другое.
МастерЮля• 13 августа в 00:03
Одно дело порезы на руках с целью пробовать себя лишить жизни. Но у автора,.у ребёнка его, скорее просто эксперименты от нечего делать. Это пройдёт, но игнорировать не стоит, потому что как минимум это глупо, это портит тело, это инфекции, достаточно того, что это глупо. Не думаю, что прям сразу психиатр нужен. Но поговорить надо бы, наблюдать потом. Найти занятие ребёнку, может круг общения попытаться изменить.
Хропочка з гривкою• 13 августа в 00:03
муж вас бьет ? семья неблагополучная?
ну вы конечно сейчас начнёте всё отрицать...
ЗдесяЯ• 13 августа в 00:03
Ответ дляПэрисхилтонша
Да как вы достали со своими троллями.
Да. Слышать и сталкиваться - советы будут абсолютно разные.
Лёд прикладывайте к голове. К своей.
автор Пэрисхилтонша • 13 августа в 00:04
Ответ дляХропочка з гривкою
муж вас бьет ? семья неблагополучная?
Я в разводе 6 лет, сожителей нет и не было
So_so• 13 августа в 00:04
Вы сама знаете, что у Вас в семье и как ребенку во внешнем мире.
Ищите психолога.
Янгол в камуфляжі• 13 августа в 00:04
Ответ дляПэрисхилтонша
Сейчас заново начался
Ну в этом плохого ничего нет. А вот за порезы я бы прекратила финансирование. Полностью. В психологов не верю.
Тумба-юмба• 13 августа в 00:05
Як давно виявили і чому ви це питання обговорюєте тут, а не у спеціаліста в кабінеті?
Хочете почути ’та заспокойтеся, підлітковий вік, само пройде?’
Якщо не тролите, то це ж не важко скласти 2+2. Та хоча б онлайн з кимось проконсультувалися б. Це капець...
Я наче й не кіпішна, але, блін, скоро на порадниці апендицит видаляти будуть.
Хропочка з гривкою• 13 августа в 00:05
Ответ дляПэрисхилтонша
а ну я так и думала, деструктив присутствует
Люблю кетчуп• 13 августа в 00:06
Ответ дляЗдесяЯ
Троллятина
Угу, ник подруги, сердечко. Тьфу.
Катастрофа• 13 августа в 00:06
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Еще больше будет резать, это не метод.
Хропочка з гривкою• 13 августа в 00:06
Ответ дляТумба-юмба
так а что обсуждать? читайте, у девочки нет отца (развод)
всё и так понятно
Бринзолетта• 13 августа в 00:06
как самой себе на бедре можно ник и сердечко вырезать? она точно сама это делает, а не подруга на ее теле?
автор Пэрисхилтонша • 13 августа в 00:06
Ответ дляТумба-юмба
Вот буквально пару часов назад увидела. Да, честно говоря, хотела бы услышать, что это подростковый возраст и всё пройдёт
Люблю кетчуп• 13 августа в 00:08
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы когда-нибудь резались? Ненамеренно. Вы можете себе представить как именно нужно резать чтобы вырезать чей-то ник?
Вообще ничего святого нет у людей, аттеншн хора.
автор Пэрисхилтонша • 13 августа в 00:08
Ответ дляХропочка з гривкою
всё и так понятно
Что именно понятно? Мне например не понятно, как связаны порезы и отсутствие отца
Ответ дляБринзолетта
Точно сама
Мелочунь• 13 августа в 00:09
У сына 14-15 лет был период, когда он царапал себя до крови руками свои ладони. Когда сильно нервничал или ругали. Заклиивали руки пластырями.

Прошло
Катастрофа• 13 августа в 00:09
Ответ дляПэрисхилтонша
У подруги моей дочки все тело в шрамах, главное не давите когда будете разговаривать, покажите что вы на ее стороне, подростки чрезвычайно чувствительны, и поищите психолога
автор Пэрисхилтонша • 13 августа в 00:10
Ответ дляМелочунь

Прошло
Специально или случайно?
Янгол в камуфляжі• 13 августа в 00:10
Ответ дляКатастрофа
Еще больше будет резать, это не метод.
Не будет чем - не порежет. Понятно, что лучший метод - психиатрия, но можно попробовать и так.