Ms. При теле• 13 августа в 10:27
Мені взагалі однаково чи повернуться люди, що обрали інший шлях
От чесно. Чому хтось вважає що ми тут заздримо біженцям. Ні. Це важкий шлях. Да. Мені не зрозуміло як можна не сумувати за своєю землею, мені не зрозуміло як можна втратити все і продовжувати спілкуватися мовою росії. Але мені не зрозуміло як можна жити тут під обстрілами і перейматися за виплати у Німеччині, мені не зрозуміло як можна жити тут і не розуміти що війна не закінчиться через рішення трампа бо хуйло плювати на всі рішення.
Не розумію людей за кордоном, що не планують повертатися, але сидять на українських ресурсах. Не зрозуміло як можна думати що "я маю віддати чоловіка" - проживши тут три роки за рахунок тих хто дружин не питав, а пішов захищати вас і ваших чоловіків. І не соромитися видавати на гора оці роздуми тут - де є рідні діючих військовослужбовців. Всім страшно за рідних. Але ви живете своє найкраще життя завдяки тим, хто "віддав"
І до речі. Адміністрація Кідстаф. Переведіть вже сайт українською.
Тушьмушьнюшь• 13 августа в 11:26
Ответ дляMs. Анонимная
Большинство беженцев так и живут за свой счёт.
Не в Германии )
Ms. Анонимная• 13 августа в 11:27
Ответ дляКошкинДом
Особенно в германиии и Норвегии 😂😂😂
Огромное количество людей а Польше и Чехии, там нет выплат.
Во многих других странах тоже
Сливочная пенка• 13 августа в 11:27
Ответ дляГірчинка
Не тяните сову на глобус, ваши сравнения максимально неравноценны. На кого они рассчитаны? Это вы так себя оправдываете. Примитив
Абсолютно одно и тоже - пособие, помощь. Лично я и на детей пособие не получали, и беженцем не была. 😁
Просто я не завистливая и рада за людей.
ТрамвайGirl• 13 августа в 11:27
Ответ дляdulenok
и поэтому вы написали этот опус....потому что вам все равно
трудяжка)))) тягне дві теми)))) і типу від біженки в Німеччині, і цю))) іудині срібняки таким не пахнуть
Ласковая_львица• 13 августа в 11:27
Ответ дляСливочная пенка
Ну вот выплаты получали все же, тк есть такой закон. И даже если женщина не работала или работала один год, ей тоже положены выплаты. Точно также и беженцы, получают эти выплаты по закону. Они не украли, не ограбили, получают то, что им выделяет это государство. Почему это вас так нервирует?
860 грн в месяц ? Серьёзно?
А может тогда верните мне все налоги ?
А что, разойдемся по мирному )
Меня нервируют куры, которые в своём курятнике решили, что они на что- то имеют право ! Например, решать кому куда ехать или платить ли детские работникам .
А может тогда верните мне все налоги ?
А что, разойдемся по мирному )
МаргариткаW• 13 августа в 11:28
Ответ дляMs. Анонимная
А в Украине вы какой сорт?
всё познаётся в сравнении. пока сидишь в своём болотце - кажется так и надо. плюс страшно выходить из зоны привычного комфорта.
а как выехал в другую страну, где и люди добрее, и государство заботится о гражданах, законы, полиция работают и тд... начинаешь осознавать.
те кто выехал увидели, что жизнь может быть другая, более комфортная, безопасная...
Тушьмушьнюшь• 13 августа в 11:28
Ответ дляКошкинДом
В отличии от донецких
По Харькову, Запорожье, Херсону - никто не бегал по улицах с триколарами и не верещал про уззкий язык, православие и духовность, загнивающую гейропу и русский мир.
А донецкие - это делали.
На тех вообще насрать, они щас сидят черпают воду из луж. Дождались русского мира, кормившие Украину.
А донецкие - это делали.
А с чего вы взяли, что это донецкие, а не русские провокаторы?
Гірчинка• 13 августа в 11:29
Ответ дляСливочная пенка
Совершенно не одно и то же. Если руководствоваться вашей логикой, то и немцам и остальным надо выплачивать такие же дополнительные пособия за неудобства, которая причиняют беженцы и массовая миграция в целом.
чему завидовать? Жизни перекати-поле у прыймах на птичьих правах? И полный контроль за 500 евро? Да это страшный сон.
Но для удивительных примитивов- это повод для зависти))
ТрамвайGirl• 13 августа в 11:29
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Удалено администрацией...
Сливочная пенка• 13 августа в 11:29
Ответ дляЛасковая_львица
860 грн в месяц ? Серьёзно?
А может тогда верните мне все налоги ?
А что, разойдемся по мирному )
А может тогда верните мне все налоги ?
А что, разойдемся по мирному )
Удалено администрацией...
Ласковая_львица• 13 августа в 11:30
Ответ дляДуша компанії
ну хорошо, уезжайте в поисках «успеха») дорожную молитву скинуть?
О, скиньте
ТрамвайGirl• 13 августа в 11:30
Ответ дляЯ натуралка
Та то ж ясен пень.
Как по заказу.
аякже, треба ж забити інфопростір, щоб не задавали незручних питань зеленим окупантам України
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 августа в 11:30
Ответ дляТрамвайGirl
Удалено администрацией...
Давайте встретимся в Киеве. Имейте при себе весь пакет документов для обращения в суд.
Адвоката брать будете или сами себя станете защищать в суде?
Ищу Аленя• 13 августа в 11:30
Ответ дляГірчинка
А вы что здесь забыли в таком случае? Вы великая интеллектуалка которая снизошла к кухаркам?
Ну а зачем по вашему люди в цирк ходят?
Гірчинка• 13 августа в 11:31
Ответ дляСливочная пенка
Удалено администрацией...
Вы очень точно описали себя.
А ну-ка расскажите, за счёт чьих налогов вы получаете пособие за границей, и за счёт чьих налогов получают выплаты граждане своей страны? Если конечно разбираетесь в этих вопросах))
ТрамвайGirl• 13 августа в 11:31
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 августа в 11:32
Ответ дляТрамвайGirl
Удалено администрацией...
Гірчинка• 13 августа в 11:32
Ответ дляИщу Аленя
Ну а зачем по вашему люди в цирк ходят?
вас сюда позвали в качестве клоуна?
ТрамвайGirl• 13 августа в 11:32
Ответ дляБез Баяна
Провокативно написаны и по шаблонам. Вопрос: зачем? Мне никогда этого не понять
ну як ’зачем’? щоб гризлись, як зграя голодних псів в клітці, і не піднімали очі догори, поки зелена чума продає і дерибанить Україну
Ms. Анонимная• 13 августа в 11:32
Ответ дляМаргариткаW
У меня немного менее радужное мнение о жизни в дикой стране. Но рассказы про второй сорт не понимаю.
Гірчинка• 13 августа в 11:33
Ответ дляМаргариткаW
Удалено администрацией...
Без Баяна• 13 августа в 11:33
Ответ дляТрамвайGirl
Ви праві нажаль 😩
МаргариткаW• 13 августа в 11:35
Ответ дляГірчинка
Удалено администрацией...
ТрамвайGirl• 13 августа в 11:35
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Удалено администрацией...
Ms. Анонимная• 13 августа в 11:36
Ответ дляГірчинка
Вы очень точно описали себя.
Удалено администрацией...
Гірчинка• 13 августа в 11:36
Ответ дляМаргариткаW
Вы здесь хвастаетесь достижениями чужой страны, которые были сделаны на чужие налоги. Сколько вы уже заплатили налогов на новой родине и что полезного сделали? Что полезного вы сделали в Украине? Создали несколько аккаунтов на форуме ненавистной страны, чтобы её поливать и разводить срачи, вместо того чтобы интегрироваться?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 августа в 11:36
Ответ дляТрамвайGirl
Удалено администрацией...
ссыте встретиться в суде? так и напишите.
Гірчинка• 13 августа в 11:37
Ответ дляМаргариткаW
Удалено администрацией...
ТрамвайGirl• 13 августа в 11:37
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
я з неосудними в суд не ходжу