Ms. При теле• 13 августа в 10:27
Мені взагалі однаково чи повернуться люди, що обрали інший шлях
От чесно. Чому хтось вважає що ми тут заздримо біженцям. Ні. Це важкий шлях. Да. Мені не зрозуміло як можна не сумувати за своєю землею, мені не зрозуміло як можна втратити все і продовжувати спілкуватися мовою росії. Але мені не зрозуміло як можна жити тут під обстрілами і перейматися за виплати у Німеччині, мені не зрозуміло як можна жити тут і не розуміти що війна не закінчиться через рішення трампа бо хуйло плювати на всі рішення.
Не розумію людей за кордоном, що не планують повертатися, але сидять на українських ресурсах. Не зрозуміло як можна думати що "я маю віддати чоловіка" - проживши тут три роки за рахунок тих хто дружин не питав, а пішов захищати вас і ваших чоловіків. І не соромитися видавати на гора оці роздуми тут - де є рідні діючих військовослужбовців. Всім страшно за рідних. Але ви живете своє найкраще життя завдяки тим, хто "віддав"
І до речі. Адміністрація Кідстаф. Переведіть вже сайт українською.
Сіточка• 13 августа в 12:05
Ответ дляMs. При теле
Бо ці срачі розколюють і так людей що виснажені. А нормальні люди виснажені на четвертий рік.
Ну пофіг більшості адекватних людей на тих хто поїхав. Кожен виживає як може. Той хто готовий їхати - може це зробити хоч завтра.
Задолбали, а кто виснажений 11 лет? У вас тогда не было войны?
Хвець-тець• 13 августа в 12:06
Ответ дляГірчинка
Подождите. Речь о том от войны они убегали или от чего? Уехали потому что страшно здесь жить? Или что хотели?
Так они и не живут ) приехали и уехали. Те, кому приезжать некуда и не ездят. Кому есть куда, то почему нет. У людей жизнь осталась в Украине и не все могут взять и вычеркнуть ее. Особенно чтоб таких как вы не бесить. Вы из Украины за три года не выезжали никуда? Потому что так можно любую ситуацию перевернуть.
Бесбардак• 13 августа в 12:06
Ответ дляДуша компанії
а мне не все равно
пошли они
говорят, что у Украины нет будущего, а этого будущего из-за них и нет
из-за них кадровый голод, демографический кризис и тд
ну и не возвращайтесь тогда
недавно ехала в купе из Львова в Запорожье – все соседки ехали из-за границы
столько нытья наслушалась про Украину, чуть уши не завяли, чего приехали, спрашивается??
пошли они
ну и не возвращайтесь тогда
из-за кого кризис и т.п., из-за тех людей, которые уехали из Запорожья, вы серьезно?? По вашему им надо было вместе с вами там частные обстрелы переживать? Капец, я еще могу понять, когда обвиняют запад, который выехал, но обвинять тех, кто из Запорожья.. .
Гірчинка• 13 августа в 12:06
Ответ дляДокладальниця
Не давала всім виплати, а визнала злочини, оголосила ідеологію на які ці злочини спиралися злочинною і десятиліттями виплачувала компенсації постраждалим. Ви зараз прирівнюєте тих, завдяки кому Україна досі існує як держава ці 3,5 років, до тих, хто Україну знищує. Пропонуєте поставити їх на одну дошку, рятівників і вбивць.
Якщо москалі і далі успішно буду та насаджувати в голови гівно що у вас в голові, то ви зможете відчути як воно без того брухту і без тих грошей воювати
Гімно насадили вам у голову за 500 євро, якщо ви не розумієте, що без того металобрухту війна б уже давно закінчилась. А ці помічники і друзі, які вас так дешево купили, зацікавлені самій у тій безкінечні бійні.
Німеччина вибачилась і роздала гроші, бо програла, а хто там що думає ви не знаєте, але ж багато хто досі зберігає раритетні сумочки із людської шкіри. Але поки платять то вам все одно
Гірчинка• 13 августа в 12:07
Ответ дляДокладальниця
То приїжджайте і воюйте тим металобрухтом.
Здобувайте перемогу, щоб москалі посадити у калюжу, патріот на дистанційці
Ms. Анонимная• 13 августа в 12:07
Ответ дляГірчинка
Я приезжала в мае на неделю.
За это время 2 раза были ночи, когда было невозможно спать. В отпуске это пережить можно, а на постоянной основе это сложно.
И опять же почему вы решаете кому приезжать, кому нет?
Гірчинка• 13 августа в 12:08
Ответ дляMs. Анонимная
Та не то, что бы маленький, многие люди ещё какое-то время назад получали ЗП в конверте, а когда дома женщина сидит дома вообще не редкость.
А при чем из бабушки и тети?
То есть если у кого-то есть родственники, которые давно в Германии живут то из пособия в ваших глазах вполне оправданы?
А при чем из бабушки и тети?
Вас несёт и выносит всваших фантазиях, в которых вы не знаете уже что придумать.
Гірчинка• 13 августа в 12:09
Ответ дляХвець-тець
О чем? Они ничего не нарушают. Тратят на это свои же деньги, а не получают дополнительно для поездок.
Опять смещайте акценты, уже правонарушение придумали. Ещё что придумаете, чтобы сделать вид что не понимаете и забыли о чём речь?
Ms. Анонимная• 13 августа в 12:10
Ответ дляГірчинка
Опять закончились аргументы)
Вот только не понимаю зачем вы всех в теме оскорбляете?
Думаете это придает какой-то значимости вашим словам?
Хвець-тець• 13 августа в 12:10
Ответ дляГірчинка
И это я смещаю?))) Вы ни на один вопрос не ответили, только уходите от ответов.
Гірчинка• 13 августа в 12:10
Ответ дляХвець-тець
Так вы от войны убежали, вам было страшно оставаться здесь жить? Или вас интересовал заработок на пособиях , а потом вы резко вспомнили о том, что вы здесь оставили? Переворачивать как раз пытаетесь вы.
Стрекоза любви• 13 августа в 12:10
Мені подобається тут читати опуси про те, як добре в Європі в плані правил, норм, відсутності корупції, поваги до праці, до людини. Як українці все це цінують там.
Тому, мені б дуже хотілося щоб наші співвітчизники повернулися і весь цей багаж з прекрасного привезли назад в Україну. Удосконалили суспільство, відносини «держава-громадянин».
Khmelnichanka• 13 августа в 12:11
Ответ дляГірчинка
В Украине жить значит страшно, а кататься туда-сюда нормально, не бояться?
Почему же сирийцы и африканцы так не делают? Может потому что действительно от войны бежали, а не подачки пособирать где только можно?
Сирийцы и афганцы так не делают, так как у многих из них законодательный запрет на выезд за пределы ЕС.
И еще - они тут в основном полными семьями, с мужьями, родителями, детьми.
Если сто, я тоже за эти 3 года в Украину не ездила, и в целях безопасности, и по другим причинам, но могу понять тех, у кого здесь муж или старенькие родители…
У каждого - свои обстоятельства и свои решения.
Хвець-тець• 13 августа в 12:12
Ответ дляГірчинка
А, манипулируете ))) А представляете, не сижу на пособиях. Уже два с половиной года работаю. И, о Боги, по специальности работаю. И я не забывала, что оставила. Разве можно взять и забыть пол жизни?
Гірчинка• 13 августа в 12:13
Ответ дляБесбардак
Послушайте, хватит уже давить на гниль. Большинство украинцев, в том числе временно перемещённых, в Украине и остались. Живут, работают, на улице никто не остался и с голоду не умирает. Работают, а не в интернетах на жалось давят и срачи разводят, рассказывая на украинском форуме, какая же Украина плохая. Только именно украинский паспорт таким индивидуумам дал право собирать пособие и стеречь Тафель.
Хвець-тець• 13 августа в 12:14
Ответ дляГірчинка
Кто вас так обидел? Откуда столько злости?
Гірчинка• 13 августа в 12:14
Ответ дляMs. Анонимная
Я приезжала в мае на неделю.
А вы кто такая решать, кому и сколько это переживать можно? Тем не менее здесь люди живут на постоянной основе и работают. А вы своей хитросделанности оправдание ищете.
Ms. Анонимная• 13 августа в 12:15
Ответ дляГірчинка
Пусть живут, если вы не заметили, кому и куда ехать тут не я рассказываю)
Гірчинка• 13 августа в 12:15
Ответ дляMs. Анонимная
Опять закончились аргументы)
Констатируя неудобные факты, я кого-то оскорбила? Ну пусть каждый задумается почему его мои слова задели.
Какие бы я аргументы не написала, вы будете делать вид что не понимаете и что для вас это не аргумент. Вы так себе передаёте значимости? Расскажите об этом на форуме новой родины.
Гірчинка• 13 августа в 12:16
Ответ дляХвець-тець
Вы все неудобные ответы игнорируете делаете вид что не понимаете и перескакиваете на что-то другое
Хвець-тець• 13 августа в 12:17
Ответ дляГірчинка
Где? Где ваши ответы? ))) Вы только обвиняете всех во всем
Гірчинка• 13 августа в 12:17
Ответ дляСтрекоза любви
Я вже це їм написала. Так мені відповіли що я всіх ображаю, а вони нікому нічого не повинні. Типу як президент
Ms. Анонимная• 13 августа в 12:17
Ответ дляГірчинка
Это не констатация факта, а высказывания личного мнения)
Та напишите хоть какие-то. Или рассказ про платящую налоги тетю это и был максимум аргументации?
Гірчинка• 13 августа в 12:18
Ответ дляХвець-тець
Я уже читала что вы работаете, даже спросила кем при таких когнитивных данных.
Так зачем же вы их оставляли и манипулируете? Я вас заставила это сделать?
Гірчинка• 13 августа в 12:18
Ответ дляХвець-тець
Ну вы прямо мастер примитивных психологических манипуляций.
Гірчинка• 13 августа в 12:19
Ответ дляMs. Анонимная
Ой ну спасибо, прямо этого ещё не хватало.
Бесбардак• 13 августа в 12:19
Ответ дляГірчинка
Люди имеют право писать , то что они думают даже про Украину. И уехать они тоже имеют право, особенно из таких городов , как Запорожье. У меня подруга из Киева уехала в начале войны, я тогда недоумевала, мол зачем, ведь в Киеве более-менее, я даже не думала, что будет становиться только хуже, а стало хуже, гораздо хуже стало в Киеве, я спать нормально вообще перестала, после обстрелов этим летом. А про то, как ВПО живут в Украине знаю отлично, имею коллег ВПО и вижу, что чем им приходиться сталкиваться.И срач сейчас развела автор, которая как раз не выехала, но создала срач, рассказывая, как ей все равно
Гірчинка• 13 августа в 12:20
Ответ дляХвець-тець
У вас проблемы со зрением или с пониманием написанного?
Ms. Анонимная• 13 августа в 12:21
Ответ дляГірчинка
То есть вы только что признали что написали откровенную ложь в предыдущем ответе)