Стриптизерка• 13 августа 2025
Здравствуйте) Это правда, что открывают границы для возраста 18-22?
Вероятненько• 13 августа 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ви думаєте, всі виїхали? Звичайно, ні.
В категории сегодняшних 18-22 летних думаю что процентов 95 определились где хотят жить и учиться. Те кому сейчас 18-22, на момент начала войны было меньше 18 и свободно могли выехать при желании. А тем кому было 18+, так тем сейчас больше 22 и им от этого «послабления» ни холодно ни жарко
В рот не ложи• 13 августа 2025
Ответ дляСтриптизерка
Зеленский же сам сказал
Поэтому спрашиваю, когда вступит в силу решение?
Жук хитрожопый блин
Сонечко• 13 августа 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Даже не стала вслушиваться. Никакие границы не откроют. Или это такие жесткие условия, что проще из тоталитарного СССР было сбежать, чем из свободной и демократической Украины выехать. Мы Северная Корея. Только им легче, они в том режиме родились и другого не знали.
В силу своего возраста могу сравнивать... ’Тоталитарный’ режим ’совка’, был в тысячу раз лучше нынешнего, к сожалению..((
Ответ дляМядуза аля моргонер
+++++ мне интересно почему молчит европейский суд по правам человека, я уверена там тысячи исков от украинцев, и реально война не объявлена, ВП незаконно вообще, на указе нет ни печати, ни подписи президента. И вообще по будапештскому меморандума не имеют право разлучать семьи.
ха до европейские политики и политики сша в сговоре с нашими, раньше наши грабили только нас, а теперь они грабят бюджет которы пости полностью из кредитов и помощи с Европы и США, они подняли налоги в своих странах на помощь Украине потом за откаты остатки от дележки воруются нашей властью и потом на местах их помтавленные меры и тп списывают на всякую чушь делают бумаги тендеры и военные руководители тоже подписывают бумаги что что- то получали и расходовали
Сонечко• 13 августа 2025
Ответ дляВероятненько
Вот это вероятнее всего) приедет ребенок на каникулы к родителям…а назад уже не выпустят, т.к. какой-то подписи нет и штампика и вообще действует негласная договоренность «не выпускать», и вообще в стране война какая учеба, как война закончится - доучишься) так что подписывай контракт и на фронт. Не хочешь? Дубинка по голове тебя смотивирует
Вчера был студент иностранного ВУЗа, а сегодня стал добровольцем ЗСУ
Вот и я об этом же...((
Без QR коду• 13 августа 2025
Ответ дляСтриптизерка
Зеленский же сам сказал
Можливо через тиждень, місяць, рік, а можливо ніколи. Це з яких пір слова Зеленського - це 100% буде зроблено?
Сонечко• 13 августа 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
Потому что он именно ’европейский’... А Европе сейчас нужно от нас - что?
заварний look• 13 августа 2025
ЭВиїзд чоловіків 18-22 років: ймовірно, йдеться лише про студентів, які мають офіційне запрошення на навчання та учнівську візу в іншу країну, — нардеп Євтушок
А інші приречені, хто вчиться в Україні,пипець,потім влада триндить ще,що молодь виїзджає
ЭмчЭндЭм• 13 августа 2025
Не правда, ничего не откроют и смысла нет обсуждать, зеля решил сместить внимание с его выделований с трампом
ЭмчЭндЭм• 13 августа 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
Потому что им плевать, Европа на все закроет глаза пока война только на территории Украины. Периодечиески я видела в новостях что вопрос поднимался раньше, зеля говорит - что никакого запрета нет, люди выезжают, на том вопросы всегда закрывались.
Анти-анонім• 13 августа 2025
Ответ дляСтриптизерка
Зеленский же сам сказал
никогда, потому что нет такого решения
НетЕщеНаверное• 13 августа 2025
Ответ дляСтриптизерка
Зеленский же сам сказал
тоді коли і вчителям 4 тищі доларів ЗП буде...зачекайте
Чижик Пижик• 13 августа 2025
Ответ дляdulenok
ага, и война в пятницу закончится
И самолеты из Борисполя полетят. В пятницу вечером
Зоя Жорівна• 13 августа 2025
Ответ дляСтриптизерка
Зеленский же сам сказал
Он много чего говорит, делите на 100
Только тем, у кого универ за поеделами Украины. Студентам заруб вузов.
Не зацілована• 13 августа 2025
Ответ дляБез QR коду
Навпаки, коли воно щось бере під свій контроль - це тривожний сигнал
Привіт з ботойбіччя• 13 августа 2025
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я так понимаю в вуз не берут без приписного. Многие за границей не могут поступить и в украинские путь закрыт. Девочкам проще в этом плане
Приписне зараз автоматично формується, ніяких походів в ТЦК вже не потрібно, все, є електронний документ.
ПотеряласЯ Я...• 13 августа 2025
Навіть якщо приймуть, то ніякий дурень не приїде з-за кордону
Ніхто не вірить зеленим, окрім Маньки)
Привіт з ботойбіччя• 13 августа 2025
Ответ дляМелочунь
угу, а потім почнеться: то запрошення не переконливо запросливе, то віза учнівська не на тому папері намальована...
Причому, що студенти -хлопці не вчаться по візах, по після того, як виповнилося 18-ть, ніхто не може приїхати в Україну, щоб продовжити ту візу, переважна більшість на статусах ’прихистку’/параграфах відповідних країн.
Привіт з ботойбіччя• 13 августа 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Очередной канал для коррупции, это уже было в 22м, но потом лавочку прикрыли. Видимо сейчас кто-то решил деньжат подзаработать
Ну або комусь важливому потрібно підрісше чадо офіційно відправити з країни, щоб все було красіво.
Чижик Пижик• 13 августа 2025
Ответ дляYuliya-23
ні, вже в тг писали шо можливо відкриють тільки для студентів іноземних вишів
Ясно . Как в анекдоте: во первых не в карты а в домино, во вторых не выиграл, а проиграл....
Ну те кто слепо верит всему, что ляпает зелень, могут конечно уже паковать чемоданы и ехать в Борисполь
жінка незаміжня• 13 августа 2025
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Я думаю, они своих чуд уже давно повывозили
Пукимончиг• 13 августа 2025
Ответ дляВероятненько
Сейчас звездный час у многих студентов, минимальные проходные баллы на престижные специальности на которые раньше не пробиться: медицина, международные отношения и т.п.
да какой звездный час. Многие Вузы на Юго-Востоке Украины разрушены и все поехали в ЦУ и ЗУ , получается те же места только в других регионах, и другие Вузы принимают студентов из других областей, а значит принимают свыше обычного лимита
Фляшка на трьох• 13 августа 2025
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ніхто не вірить зеленим, окрім Маньки)
Тю, вспомните лето 2022 и сколько тех дуриков припхалось к мамкам на каникулы и больше никуда не уехало…
Анти-анонім• 13 августа 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Он много чего говорит, делите на 100
даже тем, кто поступил в вуз заграницей, тоже вряд ли что-то светит. Будет как и в начале войны, тогда же тоже типа их выпускали, а на деле с середины лета 22-го года, начали придираться к документам и всех разворачивать
Анти-анонім• 13 августа 2025
Ответ дляФляшка на трьох
ладно там в 22 были дурики, у меня есть дальняя родственница, которая до сих пор не втемяшила, что происходит и каждое лето она у меня спрашивает, почему мой не приезжает в Украину на каникулы))
Укр_жіночка• 13 августа 2025
Ответ дляМелочунь
ну да, визу еще и открыть надо, а наверняка сейчас не открывают .. ой ))
Перша леді колгоспу• 13 августа 2025
Ответ дляВероятненько
Моєму синові 18 через тиждень, нікуди не виїхав. І він не один, всі його друзі залишаються.
Один поїхав, але він і не українець.
Такі справи.
Це тільки на форумі всі виїхали.
Один поїхав, але він і не українець.
Такі справи.
Це тільки на форумі всі виїхали.
Мелочунь• 14 августа 2025
Ответ дляПерша леді колгоспу
Один поїхав, але він і не українець.
Такі справи.
Це тільки на форумі всі виїхали.
Один поїхав, але він і не українець.
Такі справи.
Це тільки на форумі всі виїхали.
В компанії мого сина було 8 осіб. Всі 8 осіб виїхали. В 10 класі було 22 хлопця, в 11 клас прийшло четверо.
Так що це тілкьи у вас всі залишилися.