Стриптизерка• 13 августа 2025

Здравствуйте) Это правда, что открывают границы для возраста 18-22?

сказочное_Бали• 13 августа 2025
Нет. Уже петляют
Вероятненько• 13 августа 2025
Ответ дляMs. Android
Очевидно же что нсли и откроют то для какихто студентов иностранных вузов
Та поздно уже( 3 года студентов иностранных вузов мурыжили и не выпускали. Кого отчислили, кто нелегально бежал в 2022 когда еще были лазейки выехать за относительно недорого. Сейчас уже выезжают 17 летние и в иностранный вуз поступают сразу или уже сидят парни и учатся в украинских ВУЗах. Какие студенты будут туда-сюда ездить? Для кого этот закон? Популизм один и показать что у нас «демократия»
D_A_V• 13 августа 2025
Ответ дляСтриптизерка
Зеленский же сам сказал
Поэтому спрашиваю, когда вступит в силу решение?
это похоже на скам
пусть кто то проверит

похоже на то что 20 летние приедут и их упакуют сразу в тцк
D_A_V• 13 августа 2025
Ответ дляСтриптизерка
Если президент сказал что откроют, то в чем смысл слов нардепа 😅 Не пойму ,кого слушать)
поймите мы не в правоаом государстве, законы и конституция не работают для граждан
нет закона который бы запрещал вообще выезд- есть постановы но они противозаконны и направлены против граждан, границы закрыли мужчинам в первый день вторжения- просто по указкн власти физически и сейчас он показывает что это он решает- а у него нет таких полномочий.
Perfect look• 13 августа 2025
Ответ дляСтриптизерка
Зеленский же сам сказал
Он и про шашлыки говорил, вы до сих пор верите этой чуше ?
Пукимончиг• 13 августа 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ещё не проголосовали, слуги на каникулах, это потужный ляпнул, хз для чего, типа с Европы вернуться в Украину учиться в вузах украинских, он анонсировал зимнюю компанию вступительную, видно печаль с абитуриентами. Во всяком случае советую только примут, бегом тикать, иначе это может быть ненадолго.
а что там за печаль? можно подробнее?
они же из каждого утюга кричали, что специалисты не нужны, и что и так перебор
Перша леді колгоспу• 13 августа 2025
Так, думаю, що зроблять до 22.
Усі коментарі з цього приводу лише розмови, ніхто нічого не знає. Так само, як і про пʼятницю.
Мядуза аля моргонер• 13 августа 2025
А вообще новости нужно делить на 50, сплошная реально лапша, я заметила это давно, рф начала активно шахеды запускать, вот уже пишут через месяц по тыщи штук будут пускать, вчера новая инфа, что рф не может так постоянно запускать, это пример просто одной глобальной новости, а с сумм сколько раз наступали, а заес взорвётся, все йод выгребли, а мать моя воды натаскала типа в погреб, у нас такой погреб вообще на пару метров
Вероятненько• 13 августа 2025
Ответ дляD_A_V
это похоже на скам
пусть кто то проверит

Вот это вероятнее всего) приедет ребенок на каникулы к родителям…а назад уже не выпустят, т.к. какой-то подписи нет и штампика и вообще действует негласная договоренность «не выпускать», и вообще в стране война какая учеба, как война закончится - доучишься) так что подписывай контракт и на фронт. Не хочешь? Дубинка по голове тебя смотивирует Вчера был студент иностранного ВУЗа, а сегодня стал добровольцем ЗСУ
Ядвига Юсьлегко• 13 августа 2025
Ответ дляРучки-Крючки
А от 50 когда ?
када 22 летним станет 50)))
Сонечко• 13 августа 2025
Ответ дляПросто красавица
Та погодите. Уже написали:

Виїзд чоловіків 18-22 років: ймовірно, йдеться лише про студентів, які мають офіційне запрошення на навчання та учнівську візу в іншу країну, — нардеп Євтушок.
Да, на всех каналах уже есть такое...
Вероятно, выезд за границу до 22 лет разрешат только тем парням, у которых есть официальное приглашение на обучение и учебная виза в другую страну, полагает нардеп Евтушок.
Напомним, Зеленский вчера заявил, что поручил Кабмину изучить возможность открытия границ для парней 18-22 лет.
И у меня назрел вопрос - неужели среди нас ещё есть те, которые до сих пор верят нынешней власти?..
D_A_V• 13 августа 2025
Ответ дляСтриптизерка
по конституции могут быть ограничения в передвижении во время войны, но конституция говорит о том что эти решения никогда не должны быть против граждан или ущимлять их права, например кск беженца- вопшем во время войны могут ограничивать только проезд туда где боевые действия, границу щакрыли незаконно- чтод схемами выкачивать деньги у людей

да и постановы и законы вы видели что они там принимают? в шапке названия как будто для прав, для свобод граждан а в самом тексте тебя лишают прав и дают новых обязанностей. Вон к примеру ТЦКИ СП- социальная поддержка- ощутили поддержку? а название красивое
Банка з медом• 13 августа 2025
Ответ дляДиверсификация
неправда
гордон ляпнул на своем канале
та вот час назад тягают віступление зели поєтому поводу. вопрос когда.....
Ручки-Крючки• 13 августа 2025
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
када 22 летним станет 50)))
По состоянию на сегодня 60 (
Стефанія• 13 августа 2025
Да, автор, правда. Можете выдвигаться в сторону финской границы!
3@йk@• 13 августа 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
А смартфон каждому пенсионеру? К слову потужну епидтрымку в тыщу гривен я так и не получила, зимнюю в январе подала заяву в приват, денег не было тогда, весной спрашивала, ждите, летом пошла, денег нет короче промолчу (
Не только, еще учителям зарплату 4 тыс. доляров!!!! През зуб давал, обещал И коммуналку обещал не поднимать
Мядуза аля моргонер• 13 августа 2025
Ответ дляD_A_V
+++++ мне интересно почему молчит европейский суд по правам человека, я уверена там тысячи исков от украинцев, и реально война не объявлена, ВП незаконно вообще, на указе нет ни печати, ни подписи президента. И вообще по будапештскому меморандума не имеют право разлучать семьи.
кнопкодав• 13 августа 2025
Ответ дляСтриптизерка
Так слушайте президента и ждите что примут 22
Вероятненько• 13 августа 2025
Ответ дляСонечко
Да, на всех каналах уже есть такое...
Как сейчас таких парней нет) выезжают до 18 и поступают в иностранные ВУЗы
Своего не предлагать• 13 августа 2025
Ответ дляВ шоколаде
Не зовсім так,тільки для тих,хто навчається закордоном
а в чем смысл?Если просто откроют для всех, то это хоть как-то может остановить поток уезжающих мальчиков. Ведь многие готовы учиться в украинских вузах, но не готовы сидеть взапертиА если открыть только для тех, кто учится за границей - они и будут поступать за границу
Мядуза аля моргонер• 13 августа 2025
Ответ дляПукимончиг
а что там за печаль? можно подробнее?
Недобор, некоторые вузы объединяют.
Ms. Искренность• 13 августа 2025
Ахах.
А я говорила)
Перша леді колгоспу• 13 августа 2025
Ответ дляВероятненько
Ви думаєте, всі виїхали? Звичайно, ні.
Сонечко• 13 августа 2025
Ответ дляMs. Android
И я очень надеюсь, что даже студенты, которые сейчас за границей, на такое не купятся, ибо сначала ’откроют’, а потом также успешно ’закроют’, за одну ночь...
Тарабарщина• 13 августа 2025
Нет, неправда
Сонечко• 13 августа 2025
Ответ дляВероятненько
С какой целью он это делает?
Это предвыборная агитация за Зе, как я понимаю...
Вероятненько• 13 августа 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
Недобор, некоторые вузы объединяют.
Сейчас звездный час у многих студентов, минимальные проходные баллы на престижные специальности на которые раньше не пробиться: медицина, международные отношения и т.п.
Атиква• 13 августа 2025
Это обсуждается. Скорей всего, чтоб градус напряжения снизить. Принимать этот закон они могут годами. Сейчас уже начались оговорки, сто для студентов, обучающихся заграницей...
Мядуза аля моргонер• 13 августа 2025
Ответ дляВероятненько
Ну и зря потратить годы, заграницей можно учиться бесплатно, у меня знакомых дети учатся, Япония, филолог, Франции, Англии, Чехии получат диплом международный, и перспективы, а после Украины куда? Сомневаюсь что в Украине они найдут нормальную работу, если нет блата.
Сонечко• 13 августа 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
А с той, что и война закончится в декабре 24 года Набивает просмотров, активности на канале, а пожилые люди верят, моя поверила.
Я - нет...))