Шикаю і викаю• 13 августа в 18:20
Не справляюсь с тревогой перед каждым важным для меня действием
Вот сейчас например, мне нужно обсудить с человеком важный вопрос, исход которого повлияет на мою самооценку. Такое ощущение, что я схожу с ума от страха. Наверно я никогда не смогу быть спокойной в этой жизни.
Пффф 100%• 13 августа в 18:22
я живу с установкой, что Вселенная заботится обо мне и все происходит во благо, и я доверяю Вселенной. Мне реально это помогает.
Однозначная• 13 августа в 18:23
Возможно у вас просто тревожное расстройство и требуется лечение.
Вы спите нормально перед такими событиями?
Vita_Nikolaeva• 13 августа в 18:25
Ответ дляШикаю і викаю
У меня скоро будет припадок
ну будет припадок - а что дальше? что после припадка случится?
НеКонец-Света• 13 августа в 18:26
В какой сфере этот вопрос который Вам нужно обсудить? И кто этот человек?
НеКонец-Света• 13 августа в 18:28
Ответ дляСвезло так свезло
Автор это ваша тема про работу и маму?
Кого больше боится автор? Маму или начальницу?
Vita_Nikolaeva• 13 августа в 18:28
зачем вообще привязывать самооценку к какому-то разговору? ну разговор - и разговор - у него есть цель по идее
достигли цели - хорошо
не достигли - будете искать другие возможности или варианты
самооценка здесь каким боком?
достигли цели - хорошо
самооценка здесь каким боком?
Ну що ви, мамо!• 13 августа в 18:30
Ответ дляШикаю і викаю
У меня скоро будет припадок
добавьте конструктивности, нужно снизить градус важности этого разговора. Нужно переключаться на дела когда сильно неврничаете, силой заставлять себя не думать и не накручивать, а делать реальные дела какие-то, даже прибраться просто. Т.е. увести свои мысли в другое русло.
Если волнение связано с неуверенностью и вы не подготовлены ко встрече, то сесть и проработать все возможные вопросы, чат дпт в помощь, попросите его сформулировать какие возможные вопросы возникнут во время разговора и какие ответы будут выгоднее для вас.
так готовьтесь к каждому важному или не очень разговору, со времененем привыкните. старайтесь побольше ощаться. Не пускайте на самотек свою жизнь, не откладывайте важные решения и не бойтесь их , они же висят над вами как облака и лишают времени, энергии и покоя. Сложные решения приводят к лучшему будущему.
Сиренькая• 13 августа в 18:31
У меня коллега уперлась и усложняет то что можно сделать проще, приходится просить ещё одного человека, который морозится и постоянно забывает о просьбе, а если он это не сделает неприятности будут мне, не могу решить эту ситуацию и все, потому что от человека идёт явный негатив
НеКонец-Света• 13 августа в 18:33
Ответ дляПлекаю думи
Потеребонькайте ...
При том человеке
Советчицы знают толк в советах))
НеКонец-Света• 13 августа в 18:35
Автор, приглашайте того человека в тему- сейчас мы переговорим за Вас))
НеКонец-Света• 13 августа в 18:38
По теме - спокойной в этой жизни Вы станете тогда, когда задолбетесь тревожиться из за всякой фигни. У меня так было. Я настолько тревожная раньше была, что в один момент я просто устала каждый раз ’быть на стреме’. И теперь мне абсолютно пофиг. Кто и что обо мне подумает итд. Я действую как мне нужно и все. В здоровых рамках конечно.
И моя самооценка никак в этом не участвует. Раньше - участвовала каждый раз.
НеКонец-Света• 13 августа в 18:38
Ответ дляПффф 100%
Хорошая установка.
Голубая фишка• 13 августа в 18:39
Ответ дляШикаю і викаю
У меня скоро будет припадок
Вам не нужно разговора, чтобы убедиться в низкой самооценке.
Просто прокрутите в голове возможный диалог и придумайте ответы, пока есть на это время.
И проговаривайте про себя все время мантру ’все будет хорошо’. Вселенная податлива - и не такие чудеса случаются
НеКонец-Света• 13 августа в 18:40
Ответ дляГолубая фишка
Это не чудеса, а обычная модель поведения любого человека. Просто кто-то знатно трепет нервы автору, что она находится в хроническом стрессе. От этого потеряла ощущение реальности.
База_птеродактилей• 13 августа в 18:40
Ответ дляШикаю і викаю
У меня скоро будет припадок
Добиться стабільного состояния спокойствия не возможно по щелчку пальцев это каждодневная работа над собой в течения максимум года,а все начинается с простой практики где необходимо выделить для себя любимой 10- 15 минут в день и посидеть в тишине на едине, слушая свое дыхание вжох- выдох(это и есть проявление любви к себе ).Следующтй этап это научиться концентрации, выполняется следующая практика: на белом листе бумаги, по середине рисуете черную точку, ставите этот лист перед собой на уровне вытянутой руки и смотрите на черную точку пока не пойдут слезы из глаз.Эта практике ещё и улучшает зрение.Эта практика ещё и заменяет практики йоги которые направленны на обретение концентрации.
Голубая фишка• 13 августа в 18:42
Ответ дляНеКонец-Света
Я в курсе, что это, кэп. Я пишу автору ключевые слова (реперные точки), на чем сконцентрироваться, кэп. Разберемся без помогалок, кэп
НеКонец-Света• 13 августа в 18:42
Ответ дляБаза_птеродактилей
А можно не плакать от черной точки, а просто знать себе цену? В диалоге с другими людьми (кто бы это ни был).
Или: МарьВанна, я тут в черную точку плакала перед нашим диалогом, потому что боялась с ума сойти, то Вы уж как нибудь помягче со мной сегодня....
Люблю Украину• 13 августа в 18:44
Тревожное расстройство
Я с таким же запросом пошла к психиатру.
Кудлата хмаринка• 13 августа в 18:45
Ответ дляНеКонец-Света
У меня так не работает(((
Может от типа нервной системы зависит
База_птеродактилей• 13 августа в 18:46
Ответ дляНеКонец-Света
Не нужно плакать на черную точку, а при первом появлении слез прекратить практику - этого будет достаточно, первые разы практика занимает несколько секунд.
Кудлата хмаринка• 13 августа в 18:48
Ответ дляЛюблю Украину
Тревожное расстройство
Помогло?
Я ходила к психологу, я невротик, но без толку, мозгами я понимаю, что нет смысла нервничать, а сделать ничего не могу
НеКонец-Света• 13 августа в 18:55
Ответ дляБабульція
Я пью бифрен
Эмм....если выпить бифрен, потеребонькать и поплакать на черную точку, то.....можно ещё что-то придумать)))
И заходишь в итоге к тому человеку на разговор и хохочешь вспоминая что ты делал чтобы пережить этот разговор - не можешь остановиться)))
НеКонец-Света• 13 августа в 18:59
Ответ дляШикаю і викаю
У меня скоро будет припадок
Напишите чем закончился разговор, интересно.
Шикаю і викаю
• 13 августа в 20:00
Ответ дляНеКонец-Света
Боже… он закончился идеально, мне так полегчало, я готова летать