КартаБезКомиссий• 16 октября 2025
Что это за бессовестная мать?
Умер муж, а она не поддержит, только говорит "что поделать, теперь ты одна". От горя можно и руки на себя наложить. Психолог говорит, а родственники поддерживают? Ага, счас. Просто слов не хватает, как же надо было на..ть на дочь, чтоб в трудную минуту не поддержать. Если бы подобное у моего ребенка случилось, я бы давно обнимала и поддерживала. Я вот недавно читала, что есть люди без души, это наверно о ней.
КартаБезКомиссий
• 16 октября 2025
Ответ дляУма Палата
Відчепіться від мами і займіться своїм життям.
А почему я должна одчеплюваться, она меня родила, должна поддерживать. Также и я ее, раз уж на то пошло, что мы мать и дочь.
Маю сечі• 16 октября 2025
Моя мама так же, папа поддерживал, она сказала, ну хватит страдать, новый будет. Да, новый есть, но с мамой не общаюсь, она ещё и обсирала моего мужа после его смерти
Не против• 16 октября 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
меняйте психолога. Или завязывайте троллить такими темами.
Зараз на дієті• 16 октября 2025
З віком люди втрачають не лише фізичні сили, а й емоційні. Емоціїї виснажують їх. І сприйняття незворотнього у людей також з віком змінюється. Воно стає більш філософським, що і демонструє Ваша мама. Це зовсім не означає, що вона Вас не любить. На Вашу думку, який період часу вона повинна втішати Вас і якими словами? Скільки пройшло часу після загибелі чоловіка?
Зараз на дієті• 16 октября 2025
Ответ длявре_Динка
є мами які не вміють підтримувати. коли я мамі написала що розлучилася з колишнім вона прислала тільки такий смайлик
ото була її велика підтримка
звісно, моя ситуація з вашою не порівнюється, але... люди різні є якщо коротко
ото була її велика підтримка
А яка потрібна підтримка в розлученні? Відсвяткувати?
Маруська Му• 16 октября 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
значит не умеет она поддерживать. просто не умеет!
Маруська Му• 16 октября 2025
Ответ дляЗараз на дієті
ну уж точно не смайлик присылать
Зараз на дієті• 16 октября 2025
Ответ дляМаруська Му
ну уж точно не смайлик присылать
Ну то якось дивно мамі в процессі розлучення нічого не говорити, а потім вивалити постфактум.
Маруська Му• 16 октября 2025
Ответ дляЗараз на дієті
вы бы тоже смайлик прислали дочери?
Зараз на дієті• 16 октября 2025
Ответ дляМаруська Му
вы бы тоже смайлик прислали дочери?
Нівіть не знаю, чесно. Можливо первою реакцією і був би. Бо живе собі моя дитина в шлюбі, нічого не розповідає, а потім ’я розлучилась’. А яка реакція повинна бути в людини, яка не знає причини розлучення? Нам святкувати, чи плакати разом?
КартаБезКомиссий
• 16 октября 2025
Ответ дляМаруська Му
А что там уметь? Сказать теплые слова поддержки прям так тяжело?
Маруська Му• 16 октября 2025
Ответ дляPrervana
Ну а что тут скажешь? Если это не обсуждалось раньше, а просто трах-бах мы развелись. Ну эээээ.... Выпрашивать подробности? Ну если их не сообщили раньше, то и сейчас их не будет
ну как минимум написать - Ты в порядке? поговорить не хочешь?
смайлик дочери я бы точно не присылала.
Я когда развелась, то тоже маме не говорила и обсуждать это не хотела. но мама это поняла и просто взглядом поддерживала.
смайлик дочери я бы точно не присылала.
Ответ дляМаруська Му
смайлик дочери я бы точно не присылала.
Ну а зачем задавать вопрос, на который уже заранее дали ответ? Если бы хотели поговорить - то позвонили бы матери и все рассказали. А не написали смску или мессагу в мессенджере
КартаБезКомиссий
• 16 октября 2025
Ответ дляМаруська Му
смайлик дочери я бы точно не присылала.
Кстати, когда было плохо, я ее просила поговорить, и знаете что в ответ ’ну если настиваешь. только недолго, я занята’. Еще и типа одолжение делает.
Маруська Му• 16 октября 2025
Ответ дляЗараз на дієті
ну, в зависимости от того, какие отношения с дочерью, видимо. Если для вас такое серьезное и судьбоносное событие в жизни ребенка достойно лишь смайлика, то мне жаль вашего ребенка.. А если не сказала, значит были причины
Маруська Му• 16 октября 2025
Ответ дляPrervana
Смайлик это норм? да обычная человеческая, даже не материнская вежливость, подразумевает в ответ не смайлик.
представьте что вам подруга о таком написала, тоже смайлик отправите?
Маруська Му• 16 октября 2025
Ответ дляКартаБезКомиссий
ну, бывают и такие мамы. понять и простить. если у вас никогда не было близких отношений, то что же вы хотите? вы уже взрослая женщина и должны были обзавестись подругами, которые поддержат.
Зараз на дієті• 16 октября 2025
Ответ дляМаруська Му
Якщо моя дитина своє ’судьбоносне рішення’ приховувала, і як вище вже написали, навіть не спромоглась повідомити в розмові, а лише написала, то які претензії до мене? Хоча ми тут розбираєм гіпотетичну ситуацію, бо моя дитина приходить до мене коли їй погано і говорить зі мною. І які причини приховувати?
Маруська Му• 16 октября 2025
Ответ дляЗараз на дієті
причиной может быть просто слишком сильная боль об этом говорить и не желание расстраивать маму
Ответ дляМаруська Му
Да. Особенно если меня просто ставят перед фактом и не дают никакой предварительной информации. Вот именно смайлик и получит. А чтобы получить развернутый разговор, если надо - поддержку, то надо звонить и спрашивать ’поговоришь со мной? У меня тут такое вот...’. Или писать в мессенджере ’поговори со мной, плиз’
Ответ дляЗараз на дієті
так я і не була в процесі розлучення, я повернулася з поїздки і в той же день від мене пішов колишній поставивши перед фактом, я була шокована
ми не були одружені, але 4 роки разом жили
Ответ дляPrervana
ну якби я також не знала що мене кидають. а не так як ви пишете.я була шокована і написала мамі що від мене пішов (імʼя) на що отримала смайлик. нічого взагалі не передвіщало. я поїхала у поїздку на пару тижнів, він за той час загуляв і вирішив піти
Ответ дляЗараз на дієті
про доленосне рішення напридумували
Ответ длявре_Динка
Ну мне кажется, такие новости не сообщаются сообщениями. Это звонится и ртом всё. Или приезжается и рыдается на плече. А формат сообщения - вообще не предполагает ТАКИХ новостей. Это ж не ’я юбку купила, вот смотри какая’
Ответ дляPrervana
ну це було в робочий час, вона з собою телефон не носить коли працює