Хочу на Балі• 13 августа в 18:24

Онихолизис после травмы пальца.

Мамонт сел на ногу, ножкой стула. Палец думала отпадёт. Но слава богу нет перелома, гематомы под ногтем почти нет. Но спустя месяц пошёл онихолизис. Понятно, что на ноге обрастает долго. Была у педикюрши, та отослала к подолгу, срезать и капайте. А подолог категорически не советует срезать, мол будет ещё хуже. И вот что делать?
Флюорография гуся• 13 августа в 18:24
Хреновый подолог. Сходите к другому
Стигла полуниця• 13 августа в 18:24
Закрасить темным лаком и потерпеть. Отрастет.
АгатаХристя• 13 августа в 18:26
Фото ногтя! Как можно по описанию что то советовать? Палец у вас с собой, фото можете сделать?
Мастер Пис• 13 августа в 18:27
Я сама себе срезала и втирала масло чайного дерева. Ещё обрабатывала формидроном. Срезать нужно.
Обнимашкина• 13 августа в 18:27
У меня на руке был, отросло быстро. Ничего не срезала.
автор Хочу на Балі • 13 августа в 18:28
Ответ дляСтигла полуниця
Лето почти уже все, в принципе можно и не закрашивать
Злюсь до кипіння• 13 августа в 18:28
Мажьте маслом чайного дерева.
автор Хочу на Балі • 13 августа в 18:28
Ответ дляОбнимашкина
Рука, не нога. На ногах полностью может сростать аж до 9 месяцев.
Мастер Пис• 13 августа в 18:28
И пустоты, которые не можете обрезать ещё, тщательно и регулярно вычищать.
Мастер Пис• 13 августа в 18:29
Ответ дляХочу на Балі
У меня с февраля вот до августа времени ушло.
Стигла полуниця• 13 августа в 18:29
Ответ дляХочу на Балі
Это страшно выглядит психологически.
У меня муж турист, второй год подряд сбивает весной оба пальца (не спрашивайте). И все лето такая красота. Я замахалась дергаться, ходит с педикюром теперь;)
Простоваля• 13 августа в 18:30
У вас в тех пустотах где отстаёт появится грибок. Обязательно срезать - и либо ждать пока отрастет (так лучше), либо сделать наращивание ногтя.
Сходите к другому подологу.
Циць• 13 августа в 18:31
Вы в Киеве? У меня есть Подолог. Вылечила ребенку ногти
За ким я буду?• 13 августа в 18:31
Ответ дляХочу на Балі
От і самі подумайте, скільки часу у якогось грибка-плісняви-бактерії знайти мокру і тепленьку щілинку під Вашим нігтем, щоб там оселитися і колонізуватися
Флюорография гуся• 13 августа в 18:31
Ответ дляМастер Пис
+++ если что-то забьётся в пустоты, будет этот онихолизис вечным.
Прислушайтесь, автор
АгатаХристя• 13 августа в 18:32
Автор, всё у вас странно! Стул до потери сознания надавил вам на палец, при этом ни гематомы, не перелома.Но начался грибок. Фото вы не выложили! Вы хотите по советам вылечить свой грибок?так не получится. Эти препараты важно принимать и вовнутрь в том числе. Без врача вам не обойтись
АгатаХристя• 13 августа в 18:33
Ответ дляПростоваля
Сходите к другому подологу.
Никакой мастер не будет наращивать зараженный ноготь, он же не самоубийца!
автор Хочу на Балі • 13 августа в 18:33
Ответ дляАгатаХристя
Какой грибок????
За ким я буду?• 13 августа в 18:33
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
АгатаХристя• 13 августа в 18:36
Ответ дляПростоваля
Сходите к другому подологу.
Я и написала про грибок
Простоваля• 13 августа в 18:37
Ответ дляАгатаХристя
У автора пока не заражённый ноготь, просто его отслойка.
Нарастить теоретически можно - но быстрее заживёт если этого не делать.
АгатаХристя• 13 августа в 18:37
Ответ дляЗа ким я буду?
Удалено администрацией...
АгатаХристя• 13 августа в 18:37
Ответ дляПростоваля
Вы фото видели??
АгатаХристя• 13 августа в 18:38
Люди стараются дать советы, пишут комментарии, а автор под анонимом даже не удосужилась представить фото
ОноВамнадо• 13 августа в 18:41
Я много лет срезала, ходила к подологам, которые ’зачищали’, но толку ноль. Решила больше не срезать ничего. Мне кажется, это вырезание наоборот усугубляет ситуацию.
Несу пургу• 13 августа в 18:45
Ответ дляХочу на Балі
Если нет боли и воспаления, то проще подождать, у меня тоже такое бывает от тесной обуви, никогда не срезаю, ничего плохого не происходит.
ТайТаке• 13 августа в 18:46
Ответ дляХочу на Балі
Моя подолог по срвместительсту и мастер мани- педикюра категорически отказалась покрывать чем то . Хотя я ее просила и обещала на осень обрезать. В общем она вырезала все пустоты.
АгатаХристя• 13 августа в 18:47
Онихомикоз - это грибковое заболевание ногтей. Оно поражает ногтевые пластины на руках и ногах, вызывая изменение цвета, утолщение, расслоение и другие деформации. В обиходе это заболевание часто называют просто ’грибок ногтей’.
Автор вам без фото объяснил ИИ
автор Хочу на Балі • 13 августа в 18:47
Ответ дляАгатаХристя
Вы фото видели??
А по фото сейчас наличие грибка устанавливается? Соскоб сдавала, все в норме.
ТайТаке• 13 августа в 18:48
Ответ дляАгатаХристя
Зараженый чем?? Онихолизис это отслоение в результате плотнрй обуви, перепила ногтей или пепегрева лампой.