Пампушечка• 14 августа 2025

У всех был такой этап в родах?

Когда тебе говорят обхватить колени руками, подтянуть их к животу ( а это пипец как сложно и неудобно с животом) и тужится лежа на спине?
Не в самом род зале, а в предродовой, где корчишься со схватками и тут тебе еще и этот ужас заставляют делать перед тем, как отправить в роздзал!
Это дичь какая то
Может, это уже отменили? Или по прежнему практикуется?
Фіфачка• 16 августа 2025
Ответ дляПампушечка
Скажу так, рожала трижды. Первый раз такое было, мне это преподнесли, как «учится тужится», второй раз этого уже не было, я подумала, сио это так над первородками только издеваются, и вот третий опять ЭТО
Да, было два раза, они еще проверяют, держат руку в промежности, движется ли ребенок на выход. Только это все а родовой было. Второй раз в другой стране. А в род зале вы потом не в этой же позе тужились? Разница, только что в финале к кровати крепят упоры для ног. И прибегает еще персонал помочь или посмотреть
автор Пампушечка • 17 августа 2025
Ответ дляФіфачка
Да, в кровати ногами упиралась в упоры и для рук там были такие специальные ручки, что бы держаться
Фіфачка• 17 августа 2025
Ответ дляПампушечка
У меня во второй раз так проверяли, просили тужиться, акушерка руку держала внутри, а ребенок не шел, и мне навалили окситоцина, тогда пошел процесс, потому как не было у меня потуг и что такое потуги я незнаю, только читаю, что люди пишут, что ребенок как поезд прет, а тужиться нельзя, а ты уже терпеть не можешь.