Несу пургу• 14 августа в 23:21
Почему девушки, которые живут с иностранцами за границей, рожать едут в Украину
Не первый раз такое вижу, интересно почему так
Конфиденциальность• 14 августа в 23:46
Ответ дляМайская киска
Моя кума тоже приезжала рожать в Киев, в Праге боялась
Мне кажется это основной мотив, женщины хотят быть в привычной обстановке, им так спокойней.
побольшомусекретику• 14 августа в 23:46
Ответ дляМerida
А если там родили, то не смогут? Дети рождённые ои немца украинцами быть не перестают
Документы свидетельство о рождении переводить, родственников нет помочь в первое время
Конфиденциальность• 14 августа в 23:47
Ответ дляпобольшомусекретику
Зачем их сразу переводить?
побольшомусекретику• 14 августа в 23:48
Ответ дляКонфиденциальность
Зачем их сразу переводить?
А как на ребенка денег получить надо ж паспорт делать легализовать ребенка
Конфиденциальность• 14 августа в 23:52
Я родила в 2024 году. Сначала беременная ходила в подвал по тревогам постоянно, а когда не ходила, то слушала как над головой летают шахеды. Когда родила, то носила сына в тот же подвал, обмотав одеялком. Смотрела на таких же как я с бебиками, и на еще беременных, романтика. Если бы рожала сейчас второго, точно поехала бы рожать домой, дома привычней, анализы за один день, без шахедов, опять же, скучно (нет, не поехала бы).
Бесбардак• 14 августа в 23:52
Ответ дляпобольшомусекретику
Каких денег ? Какой паспорт
Кума родила в Германии, их сыну сделали только немецкие документы
Все выплаты на ребенка она получает немецкие. Украинские документы делать не хочет, так как мальчик, папа немец
Конфиденциальность• 14 августа в 23:52
Ответ дляпобольшомусекретику
Если вы сейчас не беременная в загранице, то какой смысл это обсуждать.
З царем в голові• 14 августа в 23:53
Все, кого я знаю, рожали по месту, одна только рассказала, что первого летала рожать в Украину, потому, что жили в Канаде на тот момент и не тянули оплату за роды, но это было до войны, наверное, страховки не было.
Конфиденциальность• 14 августа в 23:55
Ответ дляБесбардак
Каких денег ? Какой паспорт
Представляю как у папы-немца открылись бы глаза, если бы она сказала что едет рожать в Украину, там анализы за один день, документы не нужно переводить, а еще 11000 грн. дадут, и пакунок малюка же!
Горня капучіно• 15 августа в 00:13
Глупости. Знакомая рожала в Германии. С мужем были в шоке от уровня сервиса. В джакузи и с музыкой. и полностью бесплатно.
Чудо в декрете• 15 августа в 00:41
Ответ дляКонфиденциальность
Ребенок, рожденный в любой стране украинкой - гражданин Украины. После рождения ребенка мать должна оформить свидетельство о рождении ребенка в консульстве.
Консульство не оформляет свидетельство о рождении
Чудо в декрете• 15 августа в 00:47
За границей очень сложно делать документы.
Это где-то год нужно, что бы можно было куда-то поехать с этим ребенком.
В Украине родил, свидетельство сделал и быстро загран. И можно уезжать.
Я буду рожать за границей. Уже смирилась что с документами будет куча проблем. Но муж у меня не местный. С собой привезла:)
Так что гражданство только Украинское будем оформлять. (То что у мужа нашим детям нах не надо)
Ответ дляБесбардак
Каких денег ? Какой паспорт
Малыш для Украины и так украинец. Даже без оформленных документов
побольшомусекретику• 15 августа в 00:54
Ответ дляМerida
В чтоб заехать обратно к папе, нужен паспорт. Плюс легализация самого ребёнка. Иди они как одинокие мамы?
Паспорт все равно надо делать
Единорог_помог• 15 августа в 02:25
Бачу якраз протилежну тенденцію. Ті, хто живуть в Україні, їдуть народжувати за кордон, якщо мають можливість.
І добре розумію чому)
Не боюся осуду• 15 августа в 03:21
Ответ дляДама с собачкой
Какие документы переводить? Ребёнок рождается и выдаётся свидетельство о рождении, паспорт же позже делается.
Ну да ладно, спорить не буду, у меня масса хороших примеров.
Свидетельство переводить
Хитрушка-чекушка• 15 августа в 06:45
Ответ дляЕдинорог_помог
І добре розумію чому)
да. Италия. Сказали, ребенок проживет тут пять лет и будет иметь право на гражданство.
Бесбардак• 15 августа в 06:56
Ответ дляМerida
С немецкими документами он немец
Украина каким образом знает о существовании ?