Мама Карло• 15 августа в 17:24

Алименты. Как это происходит?

Муж увольняется с работы , платит алименты ! Сейчас подал наказ об увольнении , хочу узнать как дальше ? Сказали в случае безработного за месяц должен оплатить 3120 грн. А если устроится на др работу он должен подать данные чтобы там удерживали , а если он не подаст данные ( ? Как вообще все это происходит ?
автор Мама Карло • 15 августа в 18:26
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Я не могу ездить, мы уехали из своего города, мы прифронтовые, Поэтому только электронным могу подать
Подавайте через адвоката ! Ищите деньги ! Все сделают без Вас !
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 18:27
Ответ дляВсміхайлик
Я не бачу, що у вас там написано в рішенні, але мирова угода так само виконується виконавчою службою в разі, якщо сторона ухиляється від її виконання. Підозрюю, що вам ще треба по ній виписати виконавчий лист
Скажу чесно: за всю свою практику не бачила, щоб було розірвання шлюбу, яке затверджене мировою угодою
Первый суд был по разводу, а второй уже по алиментам
автор Мама Карло • 15 августа в 18:27
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Я уже несколько сумм получила , о которых даже не знала ! Причем приличных и даже 20 тыс было за раз
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 18:29
Ответ дляМама Карло
Потому что ваш работает и выходить на связь.
А этот за годы войны ни одного смс. Ныкается. Офиц не работает, нигде не светится.
Там брать нечего.
Мне бы хоть на государственные алименты перейти. Только как .
Всміхайлик• 15 августа в 18:29
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
У вас скоріш за все і суд зараз переміщено до іншого міста/області
Електронним так само можна подати, як і звичайною поштою
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 18:31
Ответ дляВсміхайлик
Работает наш. У меня соседка в доме осталась жить, она там или судья или прокурор, знаю что ездит на работу туда же
Всміхайлик• 15 августа в 18:32
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ну дивіться, якщо у вас є рішення суду про стягнння, то ви не можете знову подавати. Можете подивитися в реєстрі судовому, що написано в вашому рішенні. Потім вам потрібно виписати виконавчий лист, якщо це РІШЕННЯ про стягнення аліментів (судовий наказ одночасно є виконавчим документом) і йти до виконавчої за місцем його проживання :реєстрації
автор Мама Карло • 15 августа в 18:33
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Там брать нечего.
Вап нужен адвокат ! Вы не подали в исполнительную и его не за что привлечь даже ..Мой уже вот не работает . Как дальше будет не знаю
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 18:33
Если подам наказом, он все равно в должники попадет?
После наказа, надо ещё в исполнительную подавать?
автор Мама Карло • 15 августа в 18:33
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Наказом . Можно подать только на 1.4 , то есть 25 проц от доходов
автор Мама Карло • 15 августа в 18:34
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
После наказа в исполнительную конечно ! С этим наказом !
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 18:35
Ответ дляМама Карло
Адвокат нужен где есть что брать. Вы меня слышите?
автор Мама Карло • 15 августа в 18:35
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Если не будет платить арестуют счета
автор Мама Карло • 15 августа в 18:36
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Так вам нужно подать документы ! Ну подавайте сами ! Что вы тогда хотите ! Привлечь его просто не за что по факту сейчас ? У вас на руках есть документ официальный , что он обязан вам платить ?
автор Мама Карло • 15 августа в 18:36
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Ну мой вот тоже подал что стал безработным , назначили 3190 каждый месяц . Не будет платить арест счетов
автор Мама Карло • 15 августа в 18:37
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Лучше так и долг будет копится официально . Чем просто пропадёт и все . Там уже исполнительная его душить будет
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 18:38
Ответ дляМама Карло
Если не будет платить арестуют счета
Ну и что? Будет чужой картой пользоваться. Маминой, гражданской жены.
Сейчас все так делают.
Сначала на минималку и получить справку что он не платит.
А позже можно и на увеличение. Если его например загребут на фронт.
автор Мама Карло • 15 августа в 18:44
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Сейчас все так делают.
Долг будет копится официальный ! А так он ниче не должен
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 19:09
Ответ дляВсміхайлик
Нашла свое бумажное решение суда, но только о разводе. Это давно было, в 16 году.
Про алименты вообще не найду. Хотя есть 3 листа, копии, адвокат тогда подавала, мне копии отдала.
Есть расписка , так и написано расписка.
Написано от руки его. Писал в суде.
Но никаких печатей нет. Только роспись..
А самого решения нет.
Т.е хотела по номеру найти на сайте, номера нет.

Можно как-то запросить у них? Или просто подать и все?
Ничего не пойму. Подавать туда же где развод был?
Он в моем районе был, или на его район?

Вообще запуталась
автор Мама Карло • 15 августа в 19:15
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Сейчас все так делают.
В смысле чужой ? Если устроился на работу не будет пользоваться ! А счета будут заболоченные пока долг не погасят
Всміхайлик• 15 августа в 19:17
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Написано от руки его. Писал в суде.
А самого решения нет.

Он в моем районе был, или на его район?

Вообще запуталась
Ви можете зайти на сайт судової системи, або просто вбити «стан розгляду справ», сторона по справі - свої дані і шукати свою справу. Якщо у вас поширене прізвище, то пошук потрібно звузити - ще додати назву суду з переліку, обмежити часові рамки
Якщо рішення все-таки немає, то звертайтеся до суду з заявою про видачу судового наказу або з позовом про стягнення аліментів
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 19:20
Ответ дляВсміхайлик
Нашла. Нет в реестре. Это 14 год. А там только за 10 лет последних
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 19:21
Ответ дляВсміхайлик
В тот самый суд? Или уже по его району?
Всміхайлик• 15 августа в 19:35
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
В тот самый суд? Или уже по его району?
Не зовсім зрозуміла.
Подача позову про стягнення аліментів подається за вашим місцем реєстрації. Подача заяви про видачу судового наказу - за його місцем реєстрації (бачила, що деякі кажуть, що таку заяву можна подати і за місцем проживання заявника, але я так ніколи не подавала)
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 20:06
Ответ дляВсміхайлик
Не зовсім зрозуміла.
Дуже Вам дякую!❤️❤️❤️

Бо мені, тут місцева казала що треба до суду по його місцем реєстрації.
По аліментам.

А в виконавчу, в його район, де зареєстрований, так?
Всміхайлик• 15 августа в 20:09
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Дуже Вам дякую!❤️❤️❤️

По аліментам.

Виконавча за його місцем реєстрації
Ще додам, що судовий наказ видається без виклику сторін - це швидкий спосіб стягнення аліментів.
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 20:10
Ответ дляВсміхайлик
Виконавча за його місцем реєстрації
Судовий наказ також нести у виконавчу? Чи то щось інше?
Всміхайлик• 15 августа в 20:11
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Судовий наказ також у виконавчу. Сам судовий наказ і є виконавчим документом.
Якщо будете отримувати рішення про стягнення аліментів, то треба ще окремо подати заяву, щоб вам виписали виконавчий лист
В моїй хаті моя правда• 15 августа в 20:14
Ответ дляВсміхайлик
Дякую ❤️, дуже дуже Дякую!!❤️🌸❤️
Клієнтів Вам багатих! 🌸🌸🌸)