Замулена ріка• 16 августа в 08:26
Інвалід в розшуку
У людини інвалідність пожиттєво (зроблена до війни). Прийшло що в розушуку. Це треба їхати у військомат?
Мавка• 16 августа в 09:00
Ехать не надо, надо обновить резерв, то, что он инвалид подтянется и будет отсрочка, проверено лично.
Вчителька з мікрорайону• 16 августа в 09:00
Ответ дляЯ только за!
не обязательно так. возможно он подпишет бумагу о добровольной службе, а так же пройдет влк, посчитавшее его полгостью пригодным
Навіщо йому підписувати таку бумагу?
Вчителька з мікрорайону• 16 августа в 09:01
Ответ дляМавка
Якщо чоловік не оновлював дані, то нічого не підтягнеться.
Я только за!• 16 августа в 09:03
о, я ж говорила, что фейспалмов понаставят. верующие в розовых пони вошли в чат)
Я только за!• 16 августа в 09:03
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Навіщо йому підписувати таку бумагу?
а Вы не понимаете, зачем?
Мавка• 16 августа в 09:04
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Обновит и подтянется его инвалидность, у нас именно с этим проблема была. Оператор их системы, как она там называется в тцк, не видел данных об инвалидности, потому что они не были оцифрованы.
Бадабум• 16 августа в 09:05
Ответ дляМаю декілька думок
Він не оновив своїх даних
Кто не обновил?
Вы что просто пишете не читая?
Он все с первого дня обновил, никуда не прятался и даже успел бумажные докуметны привести в порядок, так как ездил за границу. Думал, вдруг спросят. И в рассширенной выписке все видно.
При чем, данные он уточнял последний раз 24.07.2024,
а на облик его взяли 26.05.2025.
Абсолютный бред))
То есть он не был на облике, и внезапно стал + оказался в розыске.
Вы что просто пишете не читая?
а на облик его взяли 26.05.2025.
Абсолютный бред))
Вчителька з мікрорайону• 16 августа в 09:05
Ответ дляЯ только за!
а Вы не понимаете, зачем?
Я ні
ніхто зараз не заставляє інвалідів підписувати контракт. Сусід нещодавно так опинився в тцк. Він інвалід, інвалідність оформив
пару місяців тому, в Резерві засвітилось, що він в розшуку. Зупинила його поліція і відвезли в тцк. Там він заплатив штраф і як раз оформив все, як треба. Все. Ніхто його ні до чого не примушував. І це у нас таке ще тцк, не те щоб лояльне.
ніхто зараз не заставляє інвалідів підписувати контракт. Сусід нещодавно так опинився в тцк. Він інвалід, інвалідність оформив пару місяців тому, в Резерві засвітилось, що він в розшуку. Зупинила його поліція і відвезли в тцк. Там він заплатив штраф і як раз оформив все, як треба. Все. Ніхто його ні до чого не примушував. І це у нас таке ще тцк, не те щоб лояльне.
Вчителька з мікрорайону• 16 августа в 09:07
Ответ дляМавка
Ні, бо автор написала, що чоловік дані не оновлював. А якщо не оновив вчасно, то це штраф, хоч він і інвалід. Поки штраф не сплатить, нічого у нього не оновиться.
Горлаю зрання• 16 августа в 09:10
Ответ дляБадабум
Кто не обновил?
Вы что просто пишете не читая?
а на облик его взяли 26.05.2025.
Абсолютный бред))
Вы что просто пишете не читая?
а на облик его взяли 26.05.2025.
Абсолютный бред))
Там бардак.У нас 1500 человек на предприятии.У половины никаких данных нет в Резерве.Потихоньку ходили,просили подтянуть.Кто то забил и не ходит.
В ТЦК долго не разбираются,если у них нет данных,человек не является сам(что обязан сделать по закону),то они могут просто поставить ’в розшуку’.Чтобы этот человек к ним сам пришел.Они не обязаны искать все эти подтверждающие документы,которые где то потерялись по дороге,или не оцифрованы(не внесены в базу)
Вічний двигун• 16 августа в 09:11
Ответ дляЗамулена ріка
дякую!
Не йти самому ні в якому разі.
Тільки адвокат
Маю декілька думок• 16 августа в 09:12
Ответ дляБадабум
Кто не обновил?
Вы что просто пишете не читая?
а на облик его взяли 26.05.2025.
Абсолютный бред))
Вы что просто пишете не читая?
а на облик его взяли 26.05.2025.
Абсолютный бред))
Ви автор? Чи до чого тут ваш чоловік?
Бадабум• 16 августа в 09:12
Ответ дляГорлаю зрання
Допустим, но он и обновлял через резерв+
И ходил туда несколько раз,
он переезжал, менял адрес, и все это обновлял каждый раз.
Даже когда женился - ходил сообщал))
И всеравно оказался опять на облику и в розыске))
Хотя перед тем его сняли.
И ходил туда несколько раз,
Даже когда женился - ходил сообщал))
Хотя перед тем его сняли.
Ошеламиссимо• 16 августа в 09:12
Пусть едет только не один , если хорошие отношения с участковым или адвокатом . Там не люди работают, может быть все что угодно
Горлаю зрання• 16 августа в 09:13
Ответ дляВічний двигун
Не йти самому ні в якому разі.
Тільки адвокат
Якщо є підстави,то ніякий адвокат не потрібен.Ну і його просто туди навіть не впустять.Буде на вулиці стояти
Просто красавица• 16 августа в 09:15
Ответ дляЗаздрість то погано
Та хоч раз.
В будь-якому випадку, йдіть скоріше до ТЦК.
Всі документи по інвалідності візьміть с собою.
лучше не надо. могут и с инвалидностью взять. сказать что типа связистом каким то. лучше жене пойти ну или третьей стороне
Мавка• 16 августа в 09:17
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Про штраф они бы знали и его можно в суде оспорить.
Горлаю зрання• 16 августа в 09:17
Ответ дляБадабум
И ходил туда несколько раз,
Даже когда женился - ходил сообщал))
Хотя перед тем его сняли.
И ходил туда несколько раз,
Даже когда женился - ходил сообщал))
Хотя перед тем его сняли.
Брата то же сняли ещё до войны.Но как оказалось не окончательно.Окончательно сняли только в прошлом году.Так как произошли изменения в законодательстве.
По поводу того что обновлял.Там просто бардак.У нас есть люди с инвалидностями,приносили документы ещё весной.Сказали в течении пары дней все внесут в базу.Прошел месяц,приходят с вопросом почему ничего в резерве нет.Находят то что они приносили,и обещают внести.Снова не вносят.И так по 3-4 раза.В итоге военком предприятия сам поехал,и неделю решал эти вопросы .
БезникаЯ• 16 августа в 09:18
Ответ дляЗамулена ріка
резерв є. не оновлював. як часто треба оновлювати?
Він мав оновити дані та зробити відстрочку. В мене чоловік з пожиттєвою інвалідністю, отриманою до повномасштабної був в ТЦК за ці 3 роки разів з 10 - штуки 4 повістки, ВЛК, оновлення даних, подача документів на відстрочку і от тільки вчора отримав відстрочку до його 60 років
Вічний двигун• 16 августа в 09:25
Ответ дляБадабум
По закону - не треба проходити ВЛК
2. Установити, що громадяни України віком від 25 до 60 років, які були визнані обмежено придатними до військової служби до набрання чинності цим Законом (крім осіб, визнаних в установленому порядку особами з інвалідністю), з дня набрання чинності цим Законом зобов’язані до 5 червня 2025 року пройти повторний медичний огляд з метою визначення придатності до військової служби.
То зачем проходить ВЛК???
Просто так?
То зачем проходить ВЛК???
Просто так?
Як одне з другим повʼязано?
Вічний двигун• 16 августа в 09:28
Ответ дляБез комплексів
Тут есть нюансы в том, снят или исключен. Если исключен - была ли процедура завершена до конца. Скорее, не была, т.к. тогда он бы в Резерве не отображался как военнообязанный.
Ньюанси є тільки в неправомірних діях тцк. Тцк спеціально не вносять, на адвокатські запити відповідають, що документи втрачені і зʼявіться заново пройдіть влк.
Люди з усіма документами про виключення з обліку по пів року судяться, щоб вони внесли дані в резерв.
Вічний двигун• 16 августа в 09:29
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Інвалід вийде нормально з тцк, не перебільшуйте. Але заплатить штраф за неоновлення даних. А це 17 тис.грн.
99% що не вийде.
Шалена невинність• 16 августа в 09:30
Ответ дляЗамулена ріка
Так интересны эти люди ’в домике’
Нічого страшного, його ніяк не мобілізують без його бажання
Тому спокійно іти в ТЦК, оновлювати данні, проходити ВЛК (так, його навіть можуть визнати придатним, не дивуйтесь) і оформлює відстрочку
Щоб зняти розшук складуть протокол, розглянуть і закриють справу
Чи буде штраф - хз. Якщо з моменту порушення пройшло більше 3 місяців, то не мають права накладати штраф
Шалена невинність• 16 августа в 09:32
Ответ дляБадабум
По закону - не треба проходити ВЛК
То зачем проходить ВЛК???
Просто так?
То зачем проходить ВЛК???
Просто так?
Вы сами пробовали что-то в тцк доказать?
Мой_ужин• 16 августа в 09:35
Ответ дляЗамулена ріка
Вiдстрочка у звязку з iнвалiднюстю оформлена? Вона ж автоматично в резерв оформлюеться
Мавка• 16 августа в 09:36
Ответ дляШалена невинність
Я пробовала.)) Юрист на меня повысил голос, я на него. А мужички там говорят шепотом и ходят приседая в реверансе. Сразу видно, кто по повестке, глаза круглые, голос дрожит, перед всеми извиняется.
Замулена ріка
• 16 августа в 09:37
Ответ дляШалена невинність
Так интересны эти люди ’в домике’
звичайно. А ті, які гоняють пожиттєвих інвалідів туди сюди не цікаві.
Мой_ужин• 16 августа в 09:38
Ответ дляБадабум
Так вот, забронировать его нельзя, дія пишет, что он не військово-зобов´язаний.
Процедура у него была давно завершена, он вообще інвалід с детства.
І в полной інформаціі - резерв показывает это
Вот в таком виде:
Відомості про інвалідність
Група
Інвалідність 2-оїгрупи
Причина
Інвалідність з дитинства
Діє до
Но в розыске уже два месяца и пока не смог себя снять))
Ходит в ТЦК как на работу, і все его пинают.
Вот в таком виде:
Відомості про інвалідність
Група
Інвалідність 2-оїгрупи
Причина
Інвалідність з дитинства
Діє до
Отсрочка по инвалидности есть?
Мой_ужин• 16 августа в 09:42
Ответ дляБадабум
Кто не обновил?
Вы что просто пишете не читая?
а на облик его взяли 26.05.2025.
Абсолютный бред))
Вы что просто пишете не читая?
а на облик его взяли 26.05.2025.
Абсолютный бред))
Да есть такая практика у тцк ставить на учёт ранее снятых с учёта
Есть нюансы, лучше с адвокатом это решать
А отсрочку не может оформить тому что в розшуке?