Мати драконів• 16 августа в 23:23

как диагностируют алопецию?

это к любому дерматологу можно пойти?
Мішечок щастя• 16 августа в 23:24
Трихолог, трихоскопия, фототрихограмма
Olena_vitamin• 16 августа в 23:25
Диагностирует только трихолог после проверки кожи головы трихоскопом
Мішечок щастя• 16 августа в 23:27
Ответ дляOlena_vitamin
Трихоскопия при ага показывает только признаки ага к сожалению. Очень часто диагноз ошибочный, а человек сидит на Миноксидиле
Поліпривіт всім• 16 августа в 23:27
А что диагностировать? Лысый, плешивый - таким и останется.
ПрипоРошенная• 16 августа в 23:44
Ответ дляМішечок щастя
А как подтвердить, чтоб ага было не ошибочно?
Мішечок щастя• 16 августа в 23:46
Ответ дляПрипоРошенная
Фототрихограмма только
ПрипоРошенная• 16 августа в 23:47
Ответ дляМішечок щастя
Фототрихограмма только
Мне трихолог навыписывала кучу анализов сдать, на гормоны в том числе
Мішечок щастя• 16 августа в 23:50
Ответ дляПрипоРошенная
Какую бы кучу не выписала, их всего несколько-ттг, тестостерон, д3, ферритин и общий анализ крови. Эти показывают возможную причину выпадения. Остальное на усмотрение врача.
Azizovna• 27 августа в 15:02
У мого чоловіка також була така проблема. Але призначення трихолога йому не допомогли – взагалі жодного результату. Він хронотерапією зміг позбутися алопеції, причому лікування зайняло багато часу. Почитайте тут про лікування вогнищевої алопеції https://rezonans.net.ua/likuvannia-kruhovoi-alopet... – це справді працює і Вам знадобиться, якщо діагноз підтвердиться.