Незламна Україна• 17 июля в 00:36
Анализы. Что скажете?
Как думаете какое будет лечение?
У меня поликистоз яичников. Аутоиммунный тиреоидит под вопросом.
С этими анализами лучше к эндокринологу или к гинекологу - эндокринологу
Незламна Україна
• 17 июля в 00:38
Анализы сдавала на 4 день цикла. Ноооооо после вторых родов ( прошло 8 месяцев) задержки.
Море_море_я_скучаю• 17 июля в 00:39
Большой лишний вес?
Ничего критического нет, но инсулин должен быть не выше 10, что бы там не было в референсах указано.
После 10 начинают расти абсолютно все риски, что подтверждается многочисленными исследованиями.
Незламна Україна
• 17 июля в 00:43
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Большой лишний вес?
Рост 160 вес 67. Но очень что то трудно сбросить
дякую аж підскакую• 17 июля в 00:46
Вам бы к эндокринологу попасть
Ваша щитовидка явно работают со сбоями
Большой секретик• 17 июля в 00:46
У меня при АИТ отклонения от нормы в разы выше были, но у меня еще и гипотериоз правда. Меня бы больше Ваши граничные значения по инсулинорезидентности насторожили, от него вреда больше.
Незламна Україна
• 17 июля в 00:51
Ответ дляБольшой секретик
Это же лечится?
дякую аж підскакую• 17 июля в 00:52
Ответ дляНезламна Україна
Это же лечится?
Контролируется под действием препаратов
Незламна Україна
• 17 июля в 00:53
Ответ длядякую аж підскакую
Контролируется под действием препаратов
И я смогу сбросить лишний вес? Пройдет акне ?
дякую аж підскакую• 17 июля в 00:55
Ответ дляНезламна Україна
Возможно.
На вес лечение точно повлияет, на акне не могу сказать (возможно нужно дополнительно обратиться к дерматологу)
Незламна Україна
• 17 июля в 00:56
Ответ длядякую аж підскакую
Возможно.
Это очень радует) в своих мечтах я вешу 55 😁
Ещё у меня усталость сильная. Хочется и от этого избавиться
Большой секретик• 17 июля в 00:56
Ответ дляНезламна Україна
Это же лечится?
Что именно лечится? АИТ - по сути нет. Есть аутоимунный протокол, вроде как с ним вылечиваются некоторые. Но там такие ограничения по питанию пожизненные, что диета диабетиков раем кажется. Гипотериоз - компенсируется горионами. Инсулинорезидентность - может, врач что-то назначит, но очень важно питание, нужно переходить на более здоровое, сбалансированное питание.
дякую аж підскакую• 17 июля в 00:56
Но это не значит, что начнете пить таблетки и вес пойдет вниз
Над питанием нужно работать (эндокринолог вам расскажет про особенности, как минимум, gpt вам распишет план питания)
дякую аж підскакую• 17 июля в 00:57
Ответ дляНезламна Україна
Вам такую диету пропишут, что хотите не хотите, а похудеете 😅
Вкаблучках• 17 июля в 01:14
17 OH прогестерон повышен.
Может быть вопрос с надпочечниками.
Не проверяли тестостерон, дигидротестостерон?
Может быть вопрос с надпочечниками.
Незламна Україна
• 17 июля в 01:18
Ответ дляВкаблучках
17 OH прогестерон повышен.
Может быть вопрос с надпочечниками.
Не. Не назначали. Вот ещё такое сдавала
Вкаблучках• 17 июля в 01:19
Ответ дляНезламна Україна
Не. Не назначали. Вот ещё такое сдавала
Это ваши результаты или другого человека? Вам 22?
Незламна Україна
• 17 июля в 06:59
Ответ дляВкаблучках
Мои. Да
Незламна Україна
• 17 июля в 07:05
Ответ дляВкаблучках
А что ?
Кастрюлька• 17 июля в 10:28
На першому фото значення має лише показник антитіл до рецепторів ттг. Ну і якщо ттг актуальний, то це тіреотоксикоз. Тут до ендокринолога, не до порадниць.