Почекуха• 17 августа 2025
Курс Общей базовой военной подготовки для девочек. Исключат если не захотела?
Здравствуйте дорогие советчицы.
Вчера встретила подругу. Её дочь на 2-м курсе медицинского универа.
В бедующем - детский педиатр.
Так вот, в пятницу из учебной части пришло сообщение, что всем студентам (парны и девушки), до 1-го сентября подать заявления на прохождение курса Общей базовой военной подготовки. Она не горит желанием её проходить. Могут ли исключить из ВУЗ за не выполнение приказа этого Лисового!? Племянница учится в КПИ (г. Киев) на 3-м курсе, обязали всех.
В бедующем - детский педиатр.
Почекуха
• 17 августа 2025
Ответ длямимАпроходила
А в дальнейшем молодёжь мужчин не будут принимать на работу кто не прошёл бзвп. Это нам на военной кафедре сказали. Пока нет такой базы охватить всю молодёжь так вот кто не прошёл её вовремя учёбы просто не возможности сейчас охватить старшие курсы. Самостоятельно потом будет проходить это обязательное условие будет при приёме на работу.
Думаю, что до того времени процентов 75-80 уедут за границу.
Сало не люблю• 17 августа 2025
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А при чем здесь проблемы с позвоночником?
Особливо, для теорії))
САМ_ТАКОЙ• 17 августа 2025
Ответ длямимАпроходила
Верю
САМ_ТАКОЙ• 17 августа 2025
Ответ дляПочекуха
Так в этом и состоит задача
База_птеродактилей• 17 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
И я не хочу, и подготовка к ней полным ходом меея пугает, хотя конечно возможно это просто способ косить бабло.
Нас всех пугает.
Идите в депутаты, придумывайте другие законы, может расстрельный введете с полной конфискацией всего у коррупционеров и воров, и их семей. Каждый же день журналисты находят схемы и миллионы у тварей, а толку?!
Вы думаете иначе в Европе будет, если на них раша нападёт, или кто -либо другой? Точно также, и обязательно, и жестко, если не более жестко, чем у нас, для всего населения, а еще наших беженцев припрягут с их детьми.
Вспоминаю, как все мы гнали на Чернобыль и как союзные власти реагировали, а потом Фукусима и точно также Япония реагировала и по отношению к населению своему и тому, что вылилось в Тихий океан и пошло по всему миру, скрывая инфу по сегодня. Или взрывы на АЭС в США, их испытания лекарств, тефлон. Да и с ковидом, вакцинами от него много всего интересного всплывало и всплывает.
Ну. нет идеальности и правильности в мире, к сожалению, и нет вечного мира. И не придумали еще как не трогать одних, пока убивают других на одной же территории.
Хотя я - за сохранение молодых всеми руками с 2014-го, и считаю, что немало среди тех, кому за 50+ и они причастны во многом к тому, что мы не были готовы, что это они разоружали Украину ( в МИДе целый отдел по разоружению - с 90-х, а еще Укрспецэкспорт распродавал всё и вся) и обогащались, а сейчас жопы мнут и живут как ни в чем не бывало, и их не призывают, а идут мужчины-добровольцы больше, а не те, кто первыми должен быть на нуле.
Сало не люблю• 17 августа 2025
Ответ дляПочекуха
Если будут уж напирать, напишет заявление на отчисление по собственному желанию.
Відмінно!
Сало не люблю• 17 августа 2025
Ответ дляПочекуха
Так в том-то и дело. Аж 150 часов. На терапию всего 64 часа, хотя основной предмет. Там и тактика, и огневая подготовка, и маскировка, и фортификации, и основы минного дела и ещё куча всякого...
Як для знайомої, ви занадто добре знаєте всі подробиці))
Сало не люблю• 17 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ага, да будет вечная война ...
Ну у вас і логіка...
Стопясят раз обсуждала• 17 августа 2025
Ответ дляСало не люблю
Ну у вас і логіка...
А ваша видимо : хочешь мира готовься к вайне ?
И толку Ссср готовился послелние 40лет и к чему это привело ?
Сало не люблю• 17 августа 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ну і до чого ж?
Белая и пушистая• 17 августа 2025
Проходила військову підготовку я, чоловік, діти проходили. На навчальний полігон їздили. Корисні знання і навички отримали.
Стопясят раз обсуждала• 17 августа 2025
Ответ дляСало не люблю
Ну і до чого ж?
Вы какого года рождения ?
Мишка-шалунишка• 17 августа 2025
´Обязали всех´, і правильно зробили. Ботоферма розкудахталася
Снідаю авокадо• 17 августа 2025
Можливо заява потрібна не на базову військову підготовку, а на військову кафедру?
Снідаю авокадо• 17 августа 2025
Ответ длямимАпроходила
Сын 3к вообще нет сообщения что будет военная подготовка, так что не сочиняйте что девочки обязательно Кпи
Взагалі писали, що на 2 курсі повинна вона бути
Люблю джаз• 17 августа 2025
Ответ дляПочекуха
А навіщо було йти вчитися, якщо не готові до військового обліку, з курсом базової підготовки чи без нього, диплом+ ВОД це от як в комплекті, ну і ви особисто багато пеіадтрів жінок знаєте, які воюють по мобілізаціїї ?
Сало не люблю• 17 августа 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
Але починається з цього навчального року.
Мошей ницца• 17 августа 2025
Так племінниця чи донька подруги? Шось ви плутаєтесь «в показаніях»
Люблю джаз• 17 августа 2025
Ответ длямимАпроходила
Мда, думка має місце бути, впаяють штраф, як за неведення військового обліку і всі підприєства будуть відправляти на ті курси, але поки ця думка ще нікого не відвідала, окрім працівників військової кафедри, яким потрібно митивувати йти тут і сьогодні, бо ж військова кафедра штука не безкоштовна.
Малинка• 17 августа 2025
Ответ дляПусин Кукин
что за вброс такой хреновый?
какое заявление?
это ввели в учебные планы, как обязательный предмет
какое заявление?
Это не выброс.
1) медики военнообязанные
2) с этого года принят закон.
Номер не подскажу( Гугл в помощь)
Ужесточат и в школах этот трэш
1) медики военнообязанные
2) с этого года принят закон.
Номер не подскажу( Гугл в помощь)
Ужесточат и в школах этот трэш
Мозговая пилочка• 17 августа 2025
Ответ дляПочекуха
По ВЛК может признают не пригодной? Есть 2 грыжи позвонковые.
О боги, навіть якщо би у неї не було ноги, була би придатна...Ви думаєте, солдати не мають гриж чи інших хвороб?
Малинка• 17 августа 2025
Ответ дляАнонимушка
На учёт куда? В военкомат? А основание для учета
Проснетесь. Провизоров из аптек взяли на учёт уже
Мию вікна у мороз• 17 августа 2025
Ответ дляПочекуха
Справку уже сделали и она написала заявление с просьбой об освобождении так как имеет проблемы с позвоночником. Но с сентября ещё сказали и ВЛК проходить и становится на учёт всем. Я узнавала, так только у нас или везде. Оказалось, что и в КПИ, и в Каразина аналогично, хотя они не медицинские ВУЗы.
Ви лише вчора зустрілись з подругою, поговорили, а вже дізнались інформацію з купи вузів. Вашу б енергію, та в мирне русло.
Почекуха
• 17 августа 2025
Ответ дляЛюблю джаз
Да оказывается, штрафовать теперь за нарушение военного учёта будут не только нарушителей, - физических лиц, а и работодателей. К Постановлению №560 есть уже дополнение. Кадровики обязаны подавать Форму 4, и за не правильное её заполнение или за неточные данные об военнообязанных - штраф и даже до криминальной отвецтвенности.
Мозговая пилочка• 17 августа 2025
Ответ дляБаза_птеродактилей
Мда. А расейством так прёт от вашего лексикона.
Точно. Ми люді малєнькіє, нічаво не рєшаєм, ми за мір, то всьо власть...
Почекуха
• 17 августа 2025
Ответ дляМалинка
Это не выброс.
1) медики военнообязанные
2) с этого года принят закон.
Номер не подскажу( Гугл в помощь)
Ужесточат и в школах этот трэш
1) медики военнообязанные
2) с этого года принят закон.
Номер не подскажу( Гугл в помощь)
Ужесточат и в школах этот трэш
Да. С 14 лет - курс ’Національний супротив’, - обязателен. Приписка уже с 15 лет.
Мозговая пилочка• 17 августа 2025
Ответ дляПочекуха
Да в том-то и дело, что до 2022 года получали и никто никуда ничего не подавал. Выдавали дипломы, а там каждый сам за себя. Кто становился на учёт, а кто это всё х*рил и жил спокойно.
Так війни ж не було. Базова підготовка - це новація
Почекуха
• 17 августа 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Ну, да, для спасения нации.
Мию вікна у мороз• 17 августа 2025
Ответ дляПокорительная
Вот, наконец то правильно сказано.
Зачем мучать себя и других.
Решил стать военным, бери и неси эту ношу. Честно, я не понимаю поголовный загон медиков под военскую. Моя подруга медик, но направление вообще не военное. Она на фронте будет лишь мешать.
Зачем мучать себя и других.
Вона не зможе зробити перев´язку?