Фокус-Покус• 17 августа 2025
Странная экономика. Деньги, которые уходят на курение
Человек работает на не очень оплачиваемой работе , но тратит на курение до 5 тыс грн в месяц
ему говорят, что за 5 лет это набегает 5*12=60 *5 =300 тыс грн
И что если бы он не курил, то могу бы купить недорогую машину или сделать зубы
Но другие сотрудники зарабатывают столько же, не курят, но тоже не могу сделать зубы или купить машину
Как-то не работает такая экономика
Кури или не кури, денег все равно нет (хотя по логике должны быть)
Как-то не работает такая экономика
Все буде Україна• 17 августа 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это вы откуда взяли?
Удалено администрацией...
Фокус-Покус
• 17 августа 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это вы откуда взяли?
Удалено администрацией...
Фокус-Покус
• 17 августа 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Удалено администрацией...
Все буде Україна• 17 августа 2025
Ответ дляФокус-Покус
Удалено администрацией...
Все буде Україна• 17 августа 2025
Ответ дляФокус-Покус
Удалено администрацией...
Чупа-чупс• 17 августа 2025
Один будет получать 20 тыс и сэкономит, откладывая ежемесячно пусть 1тыс грн. А другой получает 50 тыс и все просырает. И ничего не откладывпет и вечно. Голый и босый. Вот и вся математика. Не важно сколько ты получаешь - важно как ты обходишься с деньгами.
Фокус-Покус
• 17 августа 2025
Ответ дляВсе буде Україна
Удалено администрацией...
Чупа-чупс• 17 августа 2025
Ответ дляЛепетун
У меня соседка жалуется, что нет денег ребенка отдать на карате, мол там форму надо и все такое...и к логопеду повести не может, ребенок половину алфавита в 9 лет не выговаривает. Но при этом и она, и муж шмалят как паровозы, это почти 10 тыс в месяц на двоих! Ну, у каждого свои приоритеты в жизни.
Я так соседке и сказала.сразу круглые глаза. Допетрала, но стала ненавидеть. Теперь я врагиня))) я так и сказала на очередное нытье- нехер каждый вечер пиво литрами покупать и сигареты. Лучше бы фруктов купила ребенку.а там и на репетитора по англ.хватит. заткнулась. Пузо у обоих выше носа от пива и орешков. Сидят квасят Зато ребенок без фруктов.без англ. И т.д.
Все буде Україна• 17 августа 2025
Ответ дляФокус-Покус
Удалено администрацией...
Чупа-чупс• 17 августа 2025
Далеко не нужно идти.моя зп 32тыс. Я одна с подростком.от бывшего помощи ноль. Насобирала себе на отдых в Трускавце. 15 дней кайфа. Пьем водичку.спим. питаемся только в кафе и ресторанах. Ни в чем себе не отказыааем. И шашлыки.и хинкали...и десерты. я прошла 12массажей спины. У косметолога тоже сделала кучу процедур. Дочери сделала шлифовку волос. 15 дней релакса..перезагрузки. в бассейн ходили. Все без напряга, в удовольствие.чистейший воздух.нет жары.
Зато тут вечно плачутся что и с мужьями и нет денег-и с авто.и с частным домами и столько денег надо на заправку авто и на то и на это.и нет денег на отдых. Сидим дома...нет денег. Но есть на ежедневный бензин. Если человек в городе ездит на авто на работу- значит у него есть деньги. Нет?ездят на метро.троллейбусах. дело не в количестве а в умении отложить. Я свое авто поставила и езжу общ.транспортом. дешевле в разы. А авто использую раз -2раза в месяц для больших закупок.
Виннипуховна• 17 августа 2025
Я бросила курить год назад, на семейном бюджете это отразилось, больше денег остаётся, можно больше накопить и сэкономить (курила 25 лет)
Лепетун• 17 августа 2025
Ответ дляЧупа-чупс
я даже не говорю, там бессмысленно...она проблемы в том, что он буквы не выговарает не видит...я в ах..ре с этого...не 5 же лет ребенку...и то...я свою в 5 потащила ’ р ’ ставить, боялась опоздать...
энциклопУдия• 17 августа 2025
Не знаю-знаю. Знакомая курит по пачке в день+пивко+алкоголь. Зато на отдых денег нет. Чтоб Вы понимали, то пачка сигарет в среднем стоит 8 евро. Когда я сказала, что надо бросить пить-курить, а так же меньше пепси пить и шоколада есть,то мне сказали, что это не мое дело. Моё-нытье про отсутствие денег слушать))).
Love_Love_Love_• 17 августа 2025
Ответ дляФокус-Покус
господи, вы правда думаете что кому-то интересно как вы бухаете? зачем нам эти истории про вас?
был вопрос про другое
Ви там всією сімʼєю?
Love_Love_Love_• 17 августа 2025
Ответ дляВумна вутка
Вас недолюбливаю) Но вот впервые соглашусь с вами.
Це нормально коли люди не люблять кращих за себе)))
Вумна вутка• 17 августа 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Удалено администрацией...
Love_Love_Love_• 17 августа 2025
Ответ дляВумна вутка
Удалено администрацией...
Звісно краща, тому ви і намагаєтесь мене оскорбляти зараз, на що мені плювати, бо я дуже далеко попереду вас))))
Вумна вутка• 17 августа 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Добре, хай буде так) ви не нервуйте та в америці чи де. Вишиванку вдягніть та «краща, краща»)))
Love_Love_Love_• 17 августа 2025
Ответ дляВумна вутка
Я у вас питала поради якісь?
Мені вони не цікаві як і ви.