Видящие_помогите• 18 августа в 00:57
Может ли быть отслойка сетчатки без симптомов?
А потом сразу резко слепота или нет?
Бубль Гум)• 18 августа в 00:58
Да. У меня тетя наклонилась пакеты тяжелые нести , подняла и ушло зрение на один глаз
. Но свет и размытые силуэты она ним видит
Видящие_помогите
• 18 августа в 00:58
Ответ дляБубль Гум)
И восстановить не смогли?
Бубль Гум)• 18 августа в 01:00
Ответ дляВидящие_помогите
И восстановить не смогли?
При проблемах с сетчаткой и глаукомах нельзя тяжести поднимать, спать вниз лицом, саун и подобного нельзя...лучше придерживаться
Natabond76• 18 августа в 08:53
При отслоении сетчатки перед глазами вспышки, как от вспышки фотоаппарата. Если сразу обратиться в хирургию - прооперируют и спасут зрение
Видящие_помогите
• 18 августа в 11:06
Ответ дляNatabond76
А если такая вспышка малюсенькая 1-2 мм и была у врачей,ничего не обнаружили,то что делать?! И она больше года уже,я тут тему создавала.
Пупс• 18 августа в 14:02
Ответ дляВидящие_помогите
У вас постоянно эта вспышка больше года? Может вы серое пятнышко видите? Так это отслоение стекловидного тела
Видящие_помогите
• 18 августа в 15:18
Ответ дляПупс
Не постоянно,но иногда на минуту появляется и исчезает и так может несколько раз в течении дня и обычно только днём вижу ее. И было такое что закрыв глаза ее видела на минутку тоже,но последнее время не вижу при закрытии глаз.
Пупс• 18 августа в 21:42
Ответ дляВидящие_помогите
Дивно. Сходіть до іншого лікаря. Візьміть ще одну думку. Вам капали очі, щоб розширити зіниці? Ще варіант ви мігренями не страждаєте? Може це аура?
Видящие_помогите
• 19 августа в 01:11
Ответ дляПупс
У двоих была уже и больше года такая фигня. Иногда неделю-две нет ее,а потом снова. Да, глазные мигрени были ,но там по-другому начало.
Пупс• 19 августа в 12:12
Ответ дляВидящие_помогите
Сходіть ще до невролога. Може бути порушення мозкового кровообігу або спазми судин мозку
Видящие_помогите
• 19 августа в 12:25
Ответ дляПупс
Есть такое, часто шатания и головокружения. Есть нестабильность шейного отдела позвоночника и остеохондроз,узкие сосуды.
Пупс• 19 августа в 12:27
Ответ дляВидящие_помогите
Ну то лікуйтеся у невролога. І розкажіть йому, що бачите блискавки в очах