Зоя Жорівна• 12 августа в 23:51
Аппаратное лечение
Кому-то помогло аппаратное лечение зрения? Ребенок говорит, что после этих процедур хуже становится. Такое может быть?
Замурмишка• 12 августа в 23:55
2 или 3 года ходили , у моего косоглазие
Не помогло. Куеву тучу денег оставили и все равно операцию делали. Неудачную.
Замурмишка• 12 августа в 23:58
Ответ дляSo_so
Нет, конечно. Просто я тот момент не понимала, что лечусь в древней клинике, считала, что гос это лучший вариант (опыт, специалисты). В итоге и их лечение и подбор очков, всё бессмысленная потеря времени.
Мой в частной клинике на новейших аппаратах проходил лечение
Все зря, и времени кучу потратили и денег, и нервов
Допомагало кожного разу, бачив син на 1 строку більше, потім переїхали та й по тому все((
Якщо нормальний кваліфікований лікар призначить правильно, ваша дитина буде уважно і правильно виконувати усі рекомендації, то результат буде точно. З кожним іншим разом буде краще і краще, ось побачите.
Просто сидіти і дивитися в телефон або планшет 24/7 не поправить зір точно, оклюзія теж добре допомагає, але при потрібному діагнозі.
Ответ дляЗамурмишка
Я о подходе, там тоже были нормальные аппараты, внешне, во всяком случае.
Потом мы попали в Британский офтальмологический центр, они мне объяснили насколько бесполезно аппаратное лечение близорукости в нашем случае (а пришли мы на обследование в связи с длительной головной болью, невролог направил), сразу поменяли там очки неполной коррекции на линзы 100% коррекции и гол боль прошла.
Вмію заміряти найкраще• 13 августа в 00:21
Моя дочка лет пять точно проходила по два раза на год сразу после прохождения стает лучше а потом через месяц все возвращается на то что и было . Куча времени и денег выброшено было в никуда проходили в частной клинике .
буреЛОМКА• 13 августа в 02:20
При астигматизме помогает, но нужно проходить регулярно, минимум раз в год. Сын проходит лечение уже лет 8, в основном 2 раза в год, после курса зрение становится лучше + витамины. У двух знакомых дети с той же проблемой пока ходили на аппаратные процедуры, зрение держалось более-менее, перестали ходить и за несколько лет упало очень сильно, до минус 8.