бювет_в_обед• 18 августа 2025
Если на мне 3 квартиры оформлены
Как думаете должна я что то налоговой ? Если официально я не работаю и у меня дохода нет
Повітруля• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Ещё раз зашла . Там получается нужно давать согласие чтобы от налоговой письма получать . Я задумалась , а нужно ли мне это ?
а сбоку нажать на стан розрахункив с бюджетом можете?
бювет_в_обед
• 18 августа 2025
Ответ дляПовітруля
А фото можете кинуть ? Спасибо ))
осень харашо• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Вообщем получилось у меня , стала заполнять и увидела что у меня регистрация на одной из квартир родительской , но не там где живу сейчас с мужем в новой квартире , а в паспорте у меня написан адрес новой квартиры ( ну как написано приписка бумажкой к паспорту ай ди). Что то стало мне стремно свои данные в налоговую давать и до конца не стала заполнять и вышла оттуда испугавшись . Мне показалось это как в логово к зверю зайти )) не знают поо меня ничего в налоговой ну и отлично
Удалено администрацией...
бювет_в_обед
• 18 августа 2025
Ответ дляосень харашо
Удалено администрацией...
Ну да конечно сама пошла в логово к зверю . Да ещё там вопрос был согласны ли получать письма от налоговой , меня вообще пот прошиб и я оттуда быстро вышла
осень харашо• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Его можно было просто проигнорить
И после этого Вы еще кого-то называете тупым и завидующим?
Пасхальний тролік• 18 августа 2025
Ответ дляФрекен бок
Чому ви радієте?
Якщо у вашу квартиру прилетить, а її в реєстрах нема, то компенсації не буде.
Беріть документи і йдіть вносьте.
А где посмотреть, числится ли квартира в реестре ? Моя квартира куплена в 2006 году. Потом я покупала маме в 2012, через три года продала. И в 2020 году покупала еще, и в 2022 году продала. Никакие квитанции не приходила. Свою квартиру брала в кредит., уже давно выплатила. Все квартиры однокомнатные
Повітруля• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
нажмите в кабинете на 3 крупные горизонтальные полоски в верхнем левом углу напротив фамилии вашей. и появятся все вкладки кабинета. посмотрите входящие письма,стан розрахункив, профиль платника,облткови дани платника. все это намного удобнее смотреть на ноуте или компе. с телефона очень не удобно.
бювет_в_обед
• 18 августа 2025
Ответ дляПовітруля
Спасибо )) сейчас попробую
бювет_в_обед
• 18 августа 2025
Ответ дляПовітруля
Я там должна оставить свой телефон и электронную почту чтобы зайти . Получается путь для налоговой открыт будет
Повітруля• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
почему налоговой путь будет открыть? не совсем поняла.
у меня просто все заполнено,мне такое не выдает. у вас значит много пунктов не заполнено. тогда в налоговой можно непосредственно узнать у сотрудников,есть у вас налог начисленный или нет.
Сиамская сороконожка• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Да ну 😨 😡А что уже были разве такие случаи ?
Конечно были. В нашем доме сейчас квартира выставлена на продажу за долги. Все официально через суд. Но там долг общий за коммуналку 185 тыс.грн.
Я думаю, если вы не работаете, то владея тремя квартирами, вы их сдаете. А это доход. И да, надо платить налоги
бювет_в_обед
• 18 августа 2025
Ответ дляПовітруля
Через это приложение узнать ?
бювет_в_обед
• 18 августа 2025
Ответ дляСиамская сороконожка
Я одну только квартиру сдаю . В другой живу я с мужем , в третье родители . За что мне платить налог ? За то что мы в этих квартирах живем?
Повітруля• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Через это приложение узнать ?
ну вы же не можете посмотреть. вводить данные не хотите. как вариант-сходить в налоговую и спросить у специалиста.
бювет_в_обед
• 18 августа 2025
Ответ дляПовітруля
Спасибо вам ))
Айпишница• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Одну сдаю . В другой живут родители . В третье мы с мужем
И все три стопроцентно в Ваше собственности? Если есть еще собственники, то делится пропорционально на всех, и если не будет превышать 60кв. на одно физлицо в совокупности, то Вы не в зоне риска.
бювет_в_обед
• 18 августа 2025
Ответ дляАйпишница
Все 3 в моей собственности . А метраж считается а сумме или по отдельности ?
ЖаннаНеАгузарова• 18 августа 2025
Ответ дляБелая котичка
автор, найдите тут на кидстафе консультанта ( бухгалтера или тех кто помогает с налогами) оплатите им ( грн 500) и вас за ручку проведут по этим сайтас=м и помогут открыть налог на недвижимость в кабинете платника податков
За 500 грн ? Автора ? Минимум 1500 .
Снідаю авокадо• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
В сумі
бювет_в_обед
• 18 августа 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
В сумі
В сумме конечно больше выходит
бювет_в_обед
• 18 августа 2025
Ответ дляСнідаю авокадо
В сумі
Ну как три квартиры могут быть меньше в сумме 60 метров , это же не собачьи бутки😆🤦♀️
ЖаннаНеАгузарова• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Ага . Щас 😆😆Не прилетит
Вы где ? Вкомсомольске-на Амуре ? И туда прилетит - рано или поздно .
Снідаю авокадо• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
І?
Це звільняє від сплати податків?
ЖаннаНеАгузарова• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Мне трудно понять что вы написали . Я единственная наследница у своих родителей
Как вы ухитрились получить от них наследство , если они еще живы ?
Айпишница• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Вообще там в законе прописано, что налог взымается с площади свыше 60м.кв., если в собственности еще есть дом, то совокупно метраж не должен превышать 180м.кв. То есть, если только Вы собственник всех трёх квартир, складываете их площадь (общую не жилую) отнимаете 60м.кв. и остаток квадратов облагается налогом.
ЖаннаНеАгузарова• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Приписка ....
бювет_в_обед
• 18 августа 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Приписка ....
Это описка неужели не понятно 🤦♀️
ЖаннаНеАгузарова• 18 августа 2025
Ответ длябювет_в_обед
Это описка неужели не понятно 🤦♀️
Не понятно .
бювет_в_обед
• 18 августа 2025
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Не понятно .
Регистрация то есть прописка
Домашня Зюзя• 18 августа 2025
Автор, ну шо, скока налогов у вас там в розрахунках з бюджетом указано? Все ждут