бювет_в_обед• 18 августа в 09:26
Если на мне 3 квартиры оформлены
Как думаете должна я что то налоговой ? Если официально я не работаю и у меня дохода нет
бювет_в_обед
• 18 августа в 16:07
Ответ дляЛатвийские_Номера
податок на розкіш. лист здебільшого поштою присилають на адресу прописки
Ко мне не приходили никакие письма
осень харашо• 18 августа в 16:09
Ответ дляМиззери
Потому что от родственников , от родителей нет налога
У меня не от родственников поэтому налог
Но спасибо за тему , изучу вопрос , я вообще как-то не думала про это и не знала
Но я так поняла там хоть не много
без налогов только от родственников 1й степени родства: родителей, супругов и детей наследодателя, а также усыновленных детей.
бювет_в_обед
• 18 августа в 16:17
Ответ дляМона Лиза
Вам подруга с налоговой не смогла объяснить, что насчитывают налог на квартиры свыше 60 метров и дома свыше 120 метров? Ваша недвижимость подпадает под льготы, налоги на нее не насчитывают.
То есть квартиры не суммируются по метрам ?
бювет_в_обед
• 18 августа в 16:22
Ответ длярукиЖимолости
Людина не може самостійно зайти в кабінет... Про шо мова...
Это не кабинет же в Приват . Это другой сайт , на который мне нужен дополнительно ключ сделать в Привате .
Мишка-шалунишка• 18 августа в 16:25
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ху із податок на розкіш, а також ху із прописка?)
Мишка-шалунишка• 18 августа в 16:30
Ответ дляосень харашо
Ок. Свои счета светить не буду ))))
Та і не треба світити, кому вони нужні)
В ел кабінеті навіть розділу немає, куди ті рахунки втулити: об´єкти оподаткування ( нерухомість/земля), податкові нарахування, керівні посади в юридичних особах. Все.
Чи у вас ще якісь розділи є?
бювет_в_обед
• 18 августа в 16:36
Ответ дляМоже ще третю?
Если жилая площадь сумарно больше 60 то должны
Конечно больше
рукиЖимолости• 18 августа в 17:02
Ответ длябювет_в_обед
І шо? Ви 3 класи закінчили? Розібратись не можете 🤦🏻♀️
бювет_в_обед
• 18 августа в 17:03
Ответ длярукиЖимолости
Университет закончила
рукиЖимолости• 18 августа в 17:03
Ответ длябювет_в_обед
Университет закончила
Не видно, за пару хвилин можна розібратись і зайти
Контрольница• 18 августа в 17:10
Ответ длябювет_в_обед
Документы все есть , не переживайте )) Наследование по первой линии оформляли наверное . А третью квартиру оформил на меня при покупке муж
у вас що діти померли і ви за першою чергою успадкували?
бювет_в_обед
• 18 августа в 17:14
Ответ дляКонтрольница
Мне трудно понять что вы написали . Я единственная наследница у своих родителей
Контрольница• 18 августа в 17:15
Ответ длябювет_в_обед
ваші діти померли і ви їх квартиру успадкували, трудная?
бювет_в_обед
• 18 августа в 17:21
Ответ дляКонтрольница
Не хамите мне . Я не общаюсь с теми у кого полное отсутствие мозгов . Вопрос у вас очень тупой .
Контрольница• 18 августа в 17:23
Ответ длябювет_в_обед
вам ніхто не хамив, а спитали цілком логічне питання: успадкування пеша черша - батьки, діти, подружжя. батьки ваші живі, чоловік теж. тож нічого іншого не залишилось як померла ваша дитина/діти і ви успадкували після них.
або просто ні хрін троліть тут.
бювет_в_обед
• 18 августа в 17:28
Ответ дляКонтрольница
або просто ні хрін троліть тут.
Я уже написала миллион раз , что мне родители подарили 2 квартиры , при чем тут мертвые дети ??? Это я первая линия если уж на то пошло у своих родителей . Поэтому вопрос про моих мертвых детей тупой и трольный. К слову у меня нет детей ))
бювет_в_обед
• 18 августа в 17:30
Ответ дляКонтрольница
або просто ні хрін троліть тут.
Это вы тролите а не я . А муж при покупке квартиры оформил ее на меня , представляете так бывает ? Родители мне квартиры подарили , так тоже бывает . Но вам мертвые дети мерещатся и вы ни разу не тролите . Ага
Повітруля• 18 августа в 17:33
Ответ длябювет_в_обед
свой пост 159 прочитайте,пожалуйста. вы же сами написали,что наследование было. так от кого наследовали, если живы родители?*
Повітруля• 18 августа в 17:40
можно без ецп зайти на сайт.
выбирайте id gov.ua и свой банк.дальше разберётесь.
также есть приложение,можете скачать с плей маркета.
бювет_в_обед
• 18 августа в 17:42
Ответ дляПовітруля
Я написала « наверное» потому что уже не помню как было . Меня смутило что мне здесь сказали что когда дарственную оформляют то налог берут , про налог не помню чтобы была речь , но просто платила не я . Возможно и дарственная но без налога потому что первая линия
Повітруля• 18 августа в 17:42
Ответ длябювет_в_обед
тогда без налога и просто оплата услуг нотариуса.
бювет_в_обед
• 18 августа в 17:44
Ответ дляПовітруля
можно без ецп зайти на сайт.
Сейчас попробую . Спасибо
Повітруля• 18 августа в 17:46
Ответ длябювет_в_обед
Сейчас попробую . Спасибо
в кабинете посмотрите все вкладки слева. письма входящие,стан розрахункив с бюджетом,особистий кабинет и т.д. где-то будет указан налог. мне лично в январе пришел земельный налог на участок 6 соток.
бювет_в_обед
• 18 августа в 17:55
Ответ дляПовітруля
можно без ецп зайти на сайт.
Вообщем получилось у меня , стала заполнять и увидела что у меня регистрация на одной из квартир родительской , но не там где живу сейчас с мужем в новой квартире , а в паспорте у меня написан адрес новой квартиры ( ну как написано приписка бумажкой к паспорту ай ди). Что то стало мне стремно свои данные в налоговую давать и до конца не стала заполнять и вышла оттуда испугавшись . Мне показалось это как в логово к зверю зайти )) не знают поо меня ничего в налоговой ну и отлично
бювет_в_обед
• 18 августа в 17:56
Ответ дляПовітруля
Сейчас еще раз попробую . Я трусливая капец
Повітруля• 18 августа в 17:57
Ответ длябювет_в_обед
зачем вам что-то заполнять? не надо там ничего вписывать.
бювет_в_обед
• 18 августа в 18:01
Ответ дляПовітруля
Ещё раз зашла . Там получается нужно давать согласие чтобы от налоговой письма получать . Я задумалась , а нужно ли мне это ?
бювет_в_обед
• 18 августа в 18:01
Ответ дляПовітруля
Пароль от привита