Демобілізації після війни не буде
Різкого скорочення армії після завершення війни не буде. Головною гарантією безпеки для України є сильні Збройні Сили, — очільник Мінооборони Денис Шмигаль
Ответ дляgaga-48ba
Надеется и дальше на подсосе у европы сидеть?
Украине просто неоткуда еще ждать помощи.
Ответ дляBigSize_
Ну это логично, что не могут все в один день пойти домой. Будет демобилизация постепенно.
Мне кажется многие захотят остаться.
Не будет. Более того мобилизация продолжится. Границы скорее всего останутся в том, же виде как и сейчас.
Ответ дляBigSize_
Мне кажется многие захотят остаться.
Несмотря на прогноз продолжения боевых действий в Украине в течение всего 2026 года Кабинет министров Юлии Свириденко в своем Плане правительства планирует мобилизовать в армию семь тысяч человек ежемесячно.
Так, в представленном плане Министерства обороны значится, что до 31 декабря 2026 года ежемесячно нужно обеспечить стабильное выполнение плановых показателей:
рекрутинг граждан Украины — заключение 3500 контрактов на военную службу;
рекрутинг иностранцев и лиц без гражданства — заключение 1000 контрактов на военную службу;
прямая мобилизация в воинские части - привлечение 2500 граждан Украины в определенные подразделения по мобилизации.
Ответ дляО_Юми
Кріпосне право відмінили у 1861 році. Хочуть сильні Збройні сили, то нехай формують їх з кадрових військових і контрактників. А не тримають наловлених цивільних довічно
Нет столько контрактников, а кадровые ближайшие будут через 3-5 лет минимум, и то в мизерных количествах.
Ответ дляО_Юми
А це що проблема цивільного населення?
В войнах такого масштаба-да
Ответ дляО_Юми
Війна - це коли стосується всіх. А не лише бідних і хворих
Это как с налогами. Касается всех
frumoasa17• 19 августа в 10:25
Тоді хай готуються до ще вищого сзч. Ніхто рабами на десятиліття не буде.
Ответ дляfrumoasa17
Если бы все так было легко и просто, фронт уже просто опустел бы
frumoasa17• 19 августа в 10:28
Ответ дляТриндичіха Байрактар
До 1917 року теж думали, що це не можливо, а потім фронт покидали цілими частинами.
Ответ дляfrumoasa17
Я бы не стала равнять царскую россию 1917 года, с демократической Украиной 2025.
Ответ дляО_Юми
Люди стали заручниками на роки. Навіть у засуджених є чіткий строк, а у хлопців виходить немає. Винні довіку
Сталин до 1950 г медленно сокращал Советскую армию.
frumoasa17• 19 августа в 10:30
Ответ дляО_Юми
І хтось називає себе країною готовою до НАТО, але по факту ні. В країнах НАТО не ловлять на вулицях, підбір по здоров´ю такий, що і не снилось. Акне перешкода для служби, а тут з пухлинами мозку та важкими формами сколіозу придатні до штурмових.
Ответ дляО_Юми
Сталін мільйони перемолов, то треба на нього орієнтуватись?
Я не про него и его преступления, а про тактику сокращения армии после войны.
Ответ дляfrumoasa17
В НАТО сколько стран? 54?А Украина один на один сражается с монстром.
Ответ дляО_Юми
В демократичній країні таке неприпустимо.
В мирное время да. А в состоянии перманентной войны, других вариантов нет.
Ответ дляО_Юми
Ну то нехай країна потім не дивується, що лишаться на її території лише старі, хворі і немічні.
Во время войны, указанное вами, не является как бы чем то из ряда вон выходящим...
frumoasa17• 19 августа в 10:36
Ответ дляТриндичіха Байрактар
І що? Період на мирний час у будь-якому варіанті рано чи пізно буде. Країна не може постійно находитися в цьому стані. Одна з причин розпаду совка це завелика армія та високі воєнні витрати.
Навіть по тим цифрам, що нібито виклали в мережу, як план, то якщо збудеться, мобілізацію в рази скоротять.
frumoasa17• 19 августа в 10:38
Ответ дляО_Юми
А потім бідкаються, що молодь покидає країну. Ніхто не хоче і не збирається жити в військовому таборі. І правильно роблять.
Ответ дляfrumoasa17
Пока на сегодня миром даже не пахнет, и сомневаюсь, что в ближайшие 2-3 года будет что хоть издали напоминающее перемирие.
Графиня Шезвездицкая• 19 августа в 10:41
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Границы не откроют, пока не встанут на учет все военнообязанные.