Смайлик• 19 августа в 11:32

Ну вот и понятно зачем нужна была Дия

И замануха Зеленским 1000 гр , чтобы все зарегистрировались на Дие. Раньше данные на вас нужно было собирать а теперь они в доступе на блюдечке с голубой каемочкой . Например для налоговой , раньше я для налоговой была не видна. А сразу после получения 1000 Зеленского и регистрации в этой Дие , мне насчитали налог 464 гр. Как обладательнице 3 ех квартир . Спасибо конечно что такая сумма . Квартиры у меня уже 4 года , но для налоговой я стала видна именно в 25 году . И так совпало что зимой 25 я зарегистрировалась на Дие чтобы получить эту 1000 гр( будь она неладна) . Совпадение ? Не думаю
автор Смайлик • 19 августа в 11:46
Ответ дляМанка Я
Автор, имея 3 квартиры , не можете 464 грн заплатить?
Могу , я обрадовалась что так мало
Я тертий жук• 19 августа в 11:46
Ответ дляСмайлик
А как они узнали ?
Вы шутите?
А що таке?• 19 августа в 11:46
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
А чого так мало податку? Скільки метрів за сумою всіх квартир?
Разве налог начисляют на сумму? Когда превышает 60 кв на одного, если квартира, при этом жилье не суммируется
Манка Я• 19 августа в 11:46
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Сейчас автору доначислим)
За пятнашку в месяц, наверное, сдает и не может налог заплатить)
Раздражевская• 19 августа в 11:46
Ответ дляЯ тертий жук
Вы шутите?
І ці люди голосують на виборах 🤣
автор Смайлик • 19 августа в 11:46
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
60+50+36 . Я сама удивилась что мало и слава богу
Манка Я• 19 августа в 11:47
Ответ дляСмайлик
У меня вчера на сайте НБУ в котором я узнала про свой налог в 464 гривны , хотели выманить и электронную почту и телефон , но я не подалась на уговоры 😆
Карту заблокируют, сразу найдитесь)
автор Смайлик • 19 августа в 11:47
Ответ длякотопёс
Это ваши фантазии, то что вы не думаете, или сделали выводы ничем не подтверждено.
Подтверждено как раз . Я написала об этом уже в заглавном посте
Істеріомама• 19 августа в 11:48
Святая вера что до регистрации в Дие вас не видно - смешная.
Дия просто имеет доступ к реестрам. Вы во всех реестрах.

Я вот машину купила через Дию. Это так удобно. А то раньше в цнапе полдня убить надо было, а сейчас пять минут и на почту техпаспорт
Радуга-дуга• 19 августа в 11:48
Автор, ситуация с дией также как с прививками от ковида. Адепты и противники-непримиримая борьба.у меня дия есть, но никаких тысяч я не оформляла. Про бесплатный сыр байка очень актувльна
Повітруля• 19 августа в 11:48
Вы нормальная? Вы же квартиры когда покупали они вносятся в реестр. Мало того, нотариус проводит сделку и вносит в реестр и отправляется все это в налоговую.
А дия это всего лишь только вам данные подтягиваются данные ваши реестров. Поверьте, что надо все достанут. И данные свои вы много где оставляли.
Борець за гаманець• 19 августа в 11:49
Владелица трех квартир польстилась на зелину тысячу и в результате была обнаружена налоговой. Жадность фраера сгубила (с)
Карма хамелеона• 19 августа в 11:49
а что удалить дию слабо ? вы что боитесь что к вам постучат ? я удалила еще когда война началась , правда у меня 1 квартира моя и никаких бизнесов , потом докажи что как, ,все равно прицепятся вот так взяла и удалила и субсидий нет и нет кредитов и долгов , не поверят же , за то чтоб мне сделали скидку в аптеке 3 гр давать свои данные не хочу
Манка Я• 19 августа в 11:49
Ответ дляРаздражевская
І ці люди голосують на виборах 🤣
В Америке такие же проголосовали и выбрали 💩
котопёс• 19 августа в 11:49
Ответ дляСмайлик
Это фантазии, почему мне Дия не выдает справку с места регистрации, не видит проще говоря где я живу?
Раздражевская• 19 августа в 11:50
Ответ длякотопёс
У вас особлива Дія
ДА да да• 19 августа в 11:50
Ответ дляМанка Я
Карту заблокируют, сразу найдитесь)
и не просто карту, при налоговом долге накладывают арест на недвижимое имущество и это не шутка
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 августа в 11:50
Ответ дляСмайлик
Дивно. Щось вам не дорахували. Ви вивчали квитанцію?
Голова колгоспу• 19 августа в 11:50
Ну и бред-бредовый)))
Информация про ваши квартиры есть в реестрах и без Діі
автор Смайлик • 19 августа в 11:50
Ответ длякотопёс
У меня тоже так . Но зато налоговая видит сколько у меня квартир
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 августа в 11:50
Ответ дляА що таке?
Мені саме на суму.
Балаболка• 19 августа в 11:50
Наш народ голосовал за Юльку ради гречки, что удивляться за аж 1000грн
Кто понимает к чему ведёт повальная цифровизация - ужасаются, остальным очень удобно, дальше носа своего не видят.
Аліса-90ae• 19 августа в 11:51
Удалено администрацией...
Раздражевская• 19 августа в 11:51
Ответ дляБалаболка
А хтось заборонив паперовий варіант?
Де і хто?
Лупаю цю скелю• 19 августа в 11:51
Мы и раньше налог платили за три квартиры, и то что вам не приходили счета раньше не освобождант вас от ответственности.
Дия при чем здесь, вас видят по илентификационному коду
автор Смайлик • 19 августа в 11:51
Ответ дляДА да да
И какой этот долг должен быть ? Если считать по 464 гр. в год , это 20 или 30 тот налог будет капать чтобы квартиру арестовали . Да и не было ещё в Украине таких случаев
автор Смайлик • 19 августа в 11:52
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не было никакой квитанции . Я зашла на сайт НАБУ и там у меня долг 464 гривны за жил площадь
Видна міленіалка• 19 августа в 11:53
Ответ дляСмайлик
закройте и сделайте вид что не видели
все просто
автор Смайлик • 19 августа в 11:53
Ответ дляГолова колгоспу
Ну и бред-бредовый)))
Почему тогда налог на квартиры я получила только 25 году как получила 1000 зеленского и зарегистрировалась на Дие? Квартиры на мне уже 4 года
Істеріомама• 19 августа в 11:54
Ответ дляСмайлик
Налоговая вас вычислила по ИНН