Смайлик• 19 августа в 11:32

Ну вот и понятно зачем нужна была Дия

И замануха Зеленским 1000 гр , чтобы все зарегистрировались на Дие. Раньше данные на вас нужно было собирать а теперь они в доступе на блюдечке с голубой каемочкой . Например для налоговой , раньше я для налоговой была не видна. А сразу после получения 1000 Зеленского и регистрации в этой Дие , мне насчитали налог 464 гр. Как обладательнице 3 ех квартир . Спасибо конечно что такая сумма . Квартиры у меня уже 4 года , но для налоговой я стала видна именно в 25 году . И так совпало что зимой 25 я зарегистрировалась на Дие чтобы получить эту 1000 гр( будь она неладна) . Совпадение ? Не думаю
Чудо Ф_ф КеДаХ• 19 августа в 11:54
Ответ дляСмайлик
Не было никакой квитанции . Я зашла на сайт НАБУ и там у меня долг 464 гривны за жил площадь
Знайдіть в такс кабінеті нормальну квитанцію, де все розписано, і розберіться. Ви не туди дивитесь.
автор Смайлик • 19 августа в 11:55
Ответ дляАліса-90ae
Удалено администрацией...
Зачем так палитесь ? Надеюсь вам бан надолго влепят
Файна пані• 19 августа в 11:55
Ответ дляСмайлик
У меня вчера на сайте НБУ в котором я узнала про свой налог в 464 гривны , хотели выманить и электронную почту и телефон , но я не подалась на уговоры 😆
налог за сдачу квартири платите?
Голова колгоспу• 19 августа в 11:55
Ответ дляСмайлик
У меня тоже так . Но зато налоговая видит сколько у меня квартир
Вы на приколе? Или прикидываетесь?

Все привязано к индентификационному коду.
Зайдите в свой налоговый кабинет и прозреете.
автор Смайлик • 19 августа в 11:55
Ответ дляЛупаю цю скелю
Мы и раньше налог платили за три квартиры, и то что вам не приходили счета раньше не освобождант вас от ответственности.
Дия при чем здесь, вас видят по илентификационному коду
У меняет долга кроме этой 464 гр
автор Смайлик • 19 августа в 11:56
Ответ дляВидна міленіалка
закройте и сделайте вид что не видели
все просто
Так и сделала )
Потринділиця• 19 августа в 11:56
Ответ дляРаздражевская
Мої знайомі, які досі не мають дія отримали суми податку за 10 років.
Де зрада?
Закон про податок на квартири у яких площа більше 60 квадратних метрів, хіба прийняли 10 років тому?
Взагалі-то претензії по заборгованості (податки в тому числі) можуть висувати не далі аніж за три останні роки.
Сама вумна тутички• 19 августа в 11:56
Именно так это и работает. Как-только регаешься в Дие над головой у налоговички звонит звоночек, на стол падает ваш ипн и она приступает к расследованию.
автор Смайлик • 19 августа в 11:56
Ответ дляФайна пані
налог за сдачу квартири платите?
Нет конечно . Налоговая вообще не в курсе что я ее сдаю и не узнаёт
Потринділиця• 19 августа в 11:57
Ответ дляРаздражевская
Податкова в носу колупалась, а тепер війна, бюджет дирявий, вирішили попрацювати.
Працюють вони максимально безвідповідально, і найчастіше їх праця розрахована на людей які далекі від законодавства
автор Смайлик • 19 августа в 11:57
Ответ дляСама вумна тутички
Ппц((
Соседушка• 19 августа в 11:57
Ответ дляМанка Я
Автору надо было на бабушку квартиры оформлять
А що це дасть? Ми з бабусею співвласники і листи щастя приходять постійно.
Повітруля• 19 августа в 11:58
Зная, что у вас больше квадраты, все налоги можно отслеживать на сайте портал гнс Украины. И вы будете удивлены что вы там есть😅
Файна пані• 19 августа в 11:58
Ответ дляСмайлик
узнает, по вашему айпи, с тем на советчице, или соседи донесут, или квартиранти
автор Смайлик • 19 августа в 11:58
Ответ дляСоседушка
И как реагируете ? Платите ?
Раздражевская• 19 августа в 11:58
Ответ дляСоседушка
Пенсіонери не платять земельні податки і податки на житло.
Соседушка• 19 августа в 11:58
Ответ дляСмайлик
И как реагируете ? Платите ?
Так, звичайно.
автор Смайлик • 19 августа в 11:58
Ответ дляФайна пані
Угу ))
автор Смайлик • 19 августа в 11:59
Ответ дляСоседушка
Так, звичайно.
Сколько ?
котопёс• 19 августа в 11:59
Ответ дляСмайлик
Как это у вас может быть так, вы ж четыре года назад покупали? Это у меня сто лет и не оцифровано.
Повітруля• 19 августа в 11:59
Ответ длякотопёс
Это фантазии, почему мне Дия не выдает справку с места регистрации, не видит проще говоря где я живу?
У вас стрелочки над головой не высвечиваются😅 шо ж вы за человек то такой 🤣
Соседушка• 19 августа в 11:59
Ответ дляРаздражевская
Мабуть податкова про це не в курсі.
Соседушка• 19 августа в 11:59
Ответ дляСмайлик
Сколько ?
Теж біля 500 грн на рік.
Раздражевская• 19 августа в 12:00
Ответ дляСоседушка
Мабуть податкова про це не в курсі.
Це у вас жарти такі?
Манка Я• 19 августа в 12:00
Ответ дляАліса-90ae
Удалено администрацией...
А вы с болот, такая разумная?
автор Смайлик • 19 августа в 12:00
Ответ длякотопёс
4 года назад на меня переписали родители 2 квартиры , а третью квартиру купили 10 лет назад
Соседушка• 19 августа в 12:00
Ответ дляРаздражевская
Гугл каже, що платять:
Важливо розуміти: вік власника житла сам по собі не є підставою для звільнення від сплати податку на нерухомість. Пенсіонери, як і інші громадяни, зобов´язані сплачувати податок, якщо площа їхньої нерухомості перевищує встановлені пільгові норми (60 кв. м для квартир, 120 кв.
автор Смайлик • 19 августа в 12:01
Ответ дляСоседушка
Теж біля 500 грн на рік.
Вы в Дие есть ?
котопёс• 19 августа в 12:01
Ответ дляСмайлик
Хорошо, две квартиры видит Дия место регистрации?
Раздражевская• 19 августа в 12:01
Ответ дляСоседушка
Гугл каже, що платять:
За землю точно не платять