Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 августа 2025

Если мы доживем до конца войны, что мы будем рассказывать след. поколениям?

Будут ли это ужасы, или юмор, или как мы научились жить в опасности, как любили. А может это раскрыло какие-то наши способности? Может мы поменяли мнение про подруг и друзей? Делаете ли вы в связи с этим заметки для ваших будущих книг или сценариев?
Николай-b526• 20 августа 2025
путин-хуйло???)
Решка7777• 20 августа 2025
ничего , как наши бабушки . тихо пить за мир
So_so• 20 августа 2025
’лишь бы не было войны’
автор Elena_Kiev_Solomenskiy • 20 августа 2025
Ответ дляРешка7777
а если бабушка талантливая, как может она не записать свои интересные случаи?
Маска-0b9f• 20 августа 2025
Всё будет зависеть от результата войны.Может быть будем открыто говорить правду, может шёпотом.
Prervana• 20 августа 2025
’Правду’, с которой им нужно будет жить - им расскажут и в школе.
Решка7777• 20 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
тот опыт, что не хочетчся чтобы он был полезным. забыть и не тянут войну в будущее. Захочет найдет инфо
Елена 2016• 20 августа 2025
если доживем....а пока мы должны выстоять, мы должны сохранить человечность там, где её хотят уничтожить. Я верю, что мой ребенок вернется с войны живым и будет заниматься любимым делом - лечить ’зубы’, пока он снайпер боевого рубежа, об этом и буду рассказывать потомкам, пусть только они появятся ...
Николай-b526• 20 августа 2025
Ответ дляМаска-0b9f
до результата ой как далеко... и что такое ’результат’? ’грузинская мечта’-результат?
Dumky• 20 августа 2025
Буду розповідати, що нас вбивали і нищили кацапи, а були ватноголові, які чекали хуйла.
Ol-a• 20 августа 2025
А о чем рассказывать? О том, что в современном мире как и несколько веков назад существует агрессия, рабство, бесправие?
Yamarisha• 20 августа 2025
Мені розповідали про війну та голод якось спокійно, без злості та особливих емоцій, лише зітхали. Можливо тому, що часу чимало пройшло, не знаю. Хоча сімʼї і зі сторони мами і тата пережили жахливі події і втрати. Коли бабуся сушила сухарі, ми лише сміялися, думаю наші онуки будуть робити так само і не віритимуть, що з ними таке може статись.
Ответ дляYamarisha
я боюсь, что у меня останется привычка приседать или ложиться на землю при звуке самолета)
Еленнн• 20 августа 2025
О. про ЮМОР - точно. (непогано ж хотьпоржали, правда? всі ми юмористи, чи як там? )
Ответ дляЕленнн
юмор есть даже в сильной опасности. военный юмор гражданским непонятен вообще.
Маска-0b9f• 20 августа 2025
Ответ дляНиколай-b526
Конечно. Точно так же,как и американская
Mondays Child• 20 августа 2025
Ответ дляРешка7777
Если внуки будут, если сын вернется ...
Буду рассказывать правду (зачеркнуто) . Выпивать не чокаясь за тех кто не вернулся и курить на балконе, чтобы не плакать...
Yamarisha• 20 августа 2025
Ответ дляЕлена 2016
Він обов’язково повернеться. Сил вам, а сину низький уклін. Тримайтеся.
Катрадзе_Я• 20 августа 2025
росіяни - під4раси. Це головне, що буду транслювати онукам
Елена 2016• 20 августа 2025
Ответ дляYamarisha
спасибо, верю.
Yamarisha• 20 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Знаєте, мій дідусь завжди сміючись розповідав про своє поранення. Як лежав десь в полі з простреленою ногою, а на неї ще й лоша стрибнуло. Так з осколком в нозі і прожив все життя, кульгаючи. То ж гумор теж був, хоч і не дуже веселий.
Микса6• 20 августа 2025
Что нельзя выбирать клоунов в президенты. А еще недопустимо разделять людей по языковому признаку.
Э-велин@• 20 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Тем, кто пережил Бучу, не смешно
4udik• 20 августа 2025
Я розповідатиму, що якщо хочеш миру - треба готуватись до війни. Що політика умиротворення агресора ніколи не працює. Що будь яка нація сильна тільки коли єдина.
Що ефективно воювати роками неможливо, бо люди втомлюються від війни і починається розкол в суспільстві.
Розповім, що провал рашки на початку війни - це найкраща ілюстрація того, що буває, коли ти суттєво недооцінюєш супротивника.
Скажу, що я не знаю, що саме має змінитись в рашці, аби вони перестали сприймати Україну як свою колонію і це завжди потрібно враховувати, як би мирно і демократично вони не поводились в майбутньому
Дождливая• 20 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Какие например, как рядом въебашила ракета? Сомневаюсь, что бабушка захочет это вспоминать и описывать
Э-велин@• 20 августа 2025
Ответ дляМикса6
Маньяк и клоун разные понятия
uma• 20 августа 2025
Наверное, что любая война рано или поздно закончится. Главное пропетлять и выжить. Патриотизм для бедных и глупых.
Николай-b526• 20 августа 2025
Ответ дляМикса6
только по половому???
Шеллар• 20 августа 2025
Що коли чуєш патріотичні гасла не вір тому хто говорить; що будь який поганий мир кращий за гарну війну; коли на добру справу вимагають гроші подивись спочатку чим пожертвував той хто збирає; твоя головна задача вижити, політики та влада не варті твого нігтя, щоб за них вмирати; тверезо оцінюй власні сили і знай що чудес коли Давид вбиває Голіафа не існує.
coch100• 20 августа 2025
Ответ дляMondays Child
Если внуки будут, если сын вернется ...
Сын вернётся, обязательно и внуки будут!