Директриссимо• 17 марта 2014

Как бы вы поступили на моём месте

Купила дочке мокасины, они оказались на её ножку широкими. Хотя продавец, когда спросил полноту ножки я сказала, что ножка худенькая. И ещё продавец сказал, что есть липучка на мокасинах, а оказалось, что липучки нет, а есть застёжка которой можно немного затянуть полноту, но только там где пальчики. Я продавцу сказала, что они нам не подошли, она мне предложила только вариант: помочь продать и мне самой выставить на продажу. Но у меня сомнения по этому поводу, а что если не продадутся в этот сезон, да и вообще... И ещё в течении 14 дняй я же могу вернуть покупку, а так если продавать вместе пытаться, только время пройдёт. Как бы вы поступили на моём месте, как правильно по человечески поступить, и продавца тоже можно понять, она их берёт на фабрике где возврата нет.
Чукча Мукча• 17 марта 2014
Вы с продавцом оговаривали возврат??

Голубая устрица• 17 марта 2014
Обувь новая?
Avocado• 17 марта 2014
это минусы дистанционных покупок, я тоже продаю пролет с десткой обувью, насчет возврата если он не был оговорен то нет.
Сиренькая• 17 марта 2014
покупка в интернете - это всегда риск! Не каждый продавец еще и предлагает помощь в продаже, так что Вам еще можно сказать повезло)
sweta81• 17 марта 2014
это СП?
АдеКВАтная• 17 марта 2014
я бы сделала замену. но все это должно оговариваться перед покупкой. если продавец не хочет возиться с обменом, то я бы не стала покупать... какой размер и что за макасины?
irishka_zk• 17 марта 2014
Я считаю,что покупать обувь без примерки это большой риск. Вы рискнули и прогадали. Выставляйте вместе на продажу. Тем более Вы сами написали : ’продавца тоже можно понять, она их берёт на фабрике где возврата нет. ’Предложите среди своих знакомых.
Голубая устрица• 17 марта 2014
Если новая, продавец должен принять возврат при сохранении этикеток, пересылка за Ваш счет ... На обувь б/у это не распространяется...
Дама с собачкой• 17 марта 2014
Если был обман на счет липучки, я бы лояльно не относилась, а пробовала вернуть.
Тоже покупала как-то обувь, которая дочке была широкой, потом здесь продавала (с помощью продавца), но продавцы всё честно рассказывали об обуви, потому претензий не было.

автор Директриссимо • 17 марта 2014
Да обувь новая, возврат не оговаривали.
Чукча Мукча• 17 марта 2014
Ответ дляДиректриссимо
Да обувь новая, возврат не оговаривали.
тогда продавайте вместе с продавцом
автор Директриссимо • 17 марта 2014
Ответ дляsweta81
это СП?
нет не СП
Боевая• 17 марта 2014
Вы должны были с продавцом решить вопрос о возврате. В течение 14 дней имеете право вернуть, а если время прошло, то пусть поможет Вам продать. Я тоже продаю пролет. Купила сыну босоножки( на вырост) а они в длину отлично, а в ширину малы.
Аноним_607• 17 марта 2014
Возврат не оговаривали? - какие претензии могут быть к продавцу? покупки в интернете - это риск и надо обдуманно их делать и понимать, что , если товар пришел без брака, размер тот, что заказывали, пришло все в срок , но за остальное, что Вам там широко или в подъеме не подошло, или цвет не такой яркий.... - продавец ответственности не несет, он свою работу сделал. Возврат возможен, если у продавца в объявлении указано, что возможен возврат. Я не продаю обувь, а рассуждаю, как покупатель.
автор Директриссимо • 17 марта 2014
Ответ дляМако
Время не прошло ещё, я только сегодня их получила, и сразу написала, но возврат к сожалению не был оговорен, до покупки.
Хомяк с пастой• 17 марта 2014
а покажите, что купили, размер, цена
автор Директриссимо • 17 марта 2014
Ответ дляАноним_607
Да всё верно, я тоже так рассуждаю, но были некоторые нюансы, например отсутствие липучки, которая должна была там быть.
Аноним_607• 17 марта 2014
Ответ дляДиректриссимо
если, у продавца указано в объявлении , что возврата нет, вернуть Вы ничего не можете.
автор Директриссимо • 17 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
а покажите, что купили, размер, цена
Размер 27, цена 220 грн.

Аноним_607• 17 марта 2014
Ответ дляДиректриссимо
а фото не было? если было , то каталожное?
Аноним_607• 17 марта 2014
Ответ дляДиректриссимо
Размер 27, цена 220 грн.
миленькие, думаю продадите.
автор Директриссимо • 17 марта 2014
Ответ дляАноним_607
Тоесть если продавец написал что возврата нет, значит закон о возврате или обмене товара отменяется?
Боевая• 17 марта 2014
Ответ дляДиректриссимо
Я думаю надо настаивать на возврате.
Аноним_607• 17 марта 2014
Ответ дляДиректриссимо
Да, надо внимательно читать , что писал админ. Графу убрали и , каждый продавец сам решает принимать возврат или нет, о чем пишет в объявлении. Какой может быть закон о возврате, когда нет чека, нет.. да ничего нет.
Хомяк с пастой• 17 марта 2014
Ответ дляДиректриссимо
Размер 27, цена 220 грн.
прикольные, жаль на нас большие, я бы купила
Попадалочка• 17 марта 2014
Ответ дляДиректриссимо
Автор, миленькая, вы захотели сэкономить, купили через инет, а это с обувью всегда риск. Ну какой возврат? Выставьте на продажу, сезон только начался.
Вам же выкупали под заказ, без огоровки возврата.
Папина дочка• 17 марта 2014
а фото это было или другое? с липучкой я имею ввиду? если другое - значить возврат
автор Директриссимо • 17 марта 2014
Ответ дляПопадалочка
Сэкономить или не сэкономить, здесь совершенно не при чём! Я почти всё покупаю через интерент, и обувь не первый раз покупаю. И ни когда у меня ни каких проблем не возникало, единственный раз когда я купила ребёнку босоножки, пролетела с размером, но это была абсолютно моя вина, я их сама и продавала. А тут немного другой случай. Когда продавец спросил, полноту ножки, я ответила худая ножка, мне сказали что подойдёт, и потом отсутствие злополучной липучки, которая могла спасти положение (хоть немного) с полнотой. Вот я подумала над тем, что всё таки могла бы сделать возврат, так как продавец немного не компетентен в своем товаре.
автор Директриссимо • 17 марта 2014
Ответ дляПапина дочка
фото было почти такое же и каталожное. я видела,что это застёжка,но продавец сказал что есть липучка, я подумала что эта застежка ’обманка’, а липучка под ней,так бывает.
Аноним_722• 17 марта 2014
по фото видно, что обувь не на узкую ножку, и что нету липучки видно. даже если бы она была, ситуацию бы не спасла - будуть шлепать где пятка. видели что покупали, возврат бы не принимала.