Мальовнича даль• 20 августа 2025
Вы были застенчивы в детстве? Короче, мой позор
Пошла к психологу, с кое каким запросом: я по жизни очень замкнутая и такой с детства была. До такой степени, что в школе на уроке (извините) обписялась. Мне было 7. Просто потому что постеснялась отпроситься в туалет. А дома получила пи__ы, за то, что опозорила вот так семью. Хорошо, что тогда учительница наша (очень мудрая и умная женщина, которая выбирала верную профессию) преподнесла всё как норму, хотя некоторые всё видели и спросили что случилось, на что она сказала нет нет, ничего, все хорошо. 👌 короче. Стыдно мне до сих пор за эту ситуацию. Решила поделиться. Бывало ли у вас такое? Помогла вам терапия с психологом? Я уже давно не ребенок, но лишний раз стараюсь не контактировать ни с кем.
Кумася• 20 августа 2025
Зі мною теж таке було один раз, боялась відпроситись. І син мій теж обпісявся на гпд, бо ніколи було за грою збігати.
БершкомангоЗар• 20 августа 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Это вообще писец
училка вообще с головой не дружит. Хотя тогда они очень любили самоутвердиться за счёт детей.
А как били учеников указками линейками это уже вообще в порядке вещей было
Герцогиня• 20 августа 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Я забыла физкультурную форму. А было какое-то спортивное мероприятие общешкольное явка была Обязательна и учительница заставила меня в трусах идти. Был кажется май тепло было. То ли первый то ли второй класс. Для меня это был такой трэш что я кучу практик уже после школы использовала чтобы его забыть
Ужас(
Учителя - изверги
ЭмчЭндЭм• 20 августа 2025
Ответ дляLike-995b
Моей сестре учительница вырвала в школе из уха золотые серьги, чтобы была как все и не выпендривалась. Тоже с тех пор воин
От раніше дорослі були йопнуті.
Ну от як можна було бути настільки тупими тваринами? Що мами в декого, що вчителя, що виховательки (
ВільнаНазавжди• 20 августа 2025
Ответ дляНенька наша
Аналогічно, ще деякі предмети здавала окремо тет-а-тет з вчителем, бо не могла відповідати при всій групі. Та я і зараз така. Не знаю який смайл поставити і смішно і хоч плач )
От погано, що у нас не а індив підходу. Вище хтось писав, що боялася відповідати, тому 2 отримувала, хоча знала.
Комусь може усно страшно, але письмово -все знає і може здати. Чи навпаки.
БершкомангоЗар• 20 августа 2025
Ответ дляГерцогиня
Ужас(
Учителя - изверги
Слава Богу её отстранили в какой-то момент от преподавания . Дежурной в школе работала
ЭмчЭндЭм• 20 августа 2025
Все ж таки я щаслива, що зараз живу, а не 50 років тому. Незважаючи на всі проблеми сьогодення. Зараз хоч є таке поняття, що дитина - теж людина, і також потребує поваги. Це хоч і не скрізь виконується, але раніше взагалі із цим дичіна була адова. Люди якійсь були, блін, психопати.
Киця-бриця• 20 августа 2025
Ой, мне вас жалко! У меня в классе несколько детей опписивались, и для всех это было ужасом и шоком. Я тоже как-то была на грани опписяться, но я соврала, что у меня голова болит и надо в медпункт, и потопала типа, а потом сняла туфли и босиком бежала по коридору в туалет(
На привозе• 20 августа 2025
Однажды я сильно протекла на открытом уроке, это были 90е, вместо прокладок бинтик с ватой, выходить нельзя было. Помню, что все встают и уходят, а я сижу и смотрю, как кровь со стульчика капает. Если честно, то это последнее, что я помню, моя психика защитила меня от дальнейших воспоминаний, но, после этого, маме сказали, чтоб в такие дни я дома сидела.
Доль Чекомбана• 20 августа 2025
Мій син розповідав. Хлопчик ходив з ним в басейн, і одного разу він обкакався на тренуванні просто в воді((( всі діти сміялись з нього((( більше цей хлопчик в басейн не ходив(((
Бритоножка• 20 августа 2025
Было,в музыкальной школе. И я попросилась выйти, а учитель говорит - уже конец урока, подожди 10 минут. А я не смогла. После этого в музыкалку больше не пошла.
Чтооооооооооо?• 20 августа 2025
Мама нам завжди казала щоб шли до туалету навіть якщо вчитель не дозволяв! І я так дітей вчу своїх. Але то був перший клас і я соромилась навіть попроситись.
На привозе• 20 августа 2025
Читаю все эти истории и ужасаюсь. Своим детям говорю, чтоб вставили и шли в туалет, я потом разберусь.
Бритоножка• 20 августа 2025
Сын тоже в 1 классе, хотя у них туалет прям в классе был- говорил,что на перемене мальчишки выключают свет,если кто заходит. Никто не увидел,что он описался,так как штаны черные, плотные и леггинсы ещё. Но шел домой в мокрых штанах ,я потом переживала,чтоб не застудил ничего. Поговорила с ним, сказала,отпрашиваться на уроке, и учительницу предупредила, чтоб разрешала ему в туалет ..
Дайте вподобайок• 20 августа 2025
Что там обписаится. У дочки ра гимнастике тренер так реьенка тянула; что та обкакалась. И стыдно тут должно быть тренеру, а не ребёнку. У всех были казус в детстве. Мне тоже очень за многое стыдно... и у вас еще все очень безобидно
Дайте вподобайок• 20 августа 2025
Ответ дляБезсовісна кума
О, у меня еще хуже было. Во втором классе, на последнем уроке, зимой, схватил у меня живот. А, передо мной, сидел мальчик, Скляр. Этот мальчик был какой то неуравновешенный, мог с учителем подраться, детей задевал, ну есть такие дети. Мне было стыдно отпроситься в туалет, сидела я сидела и вдруг, ну вы поняли, не удержала в себе. Сижу ни жива ни мертва и думаю, сейчас такой позор будет. Пошел запашок по классу. Учительница идет на запах, все, я чуть не провалилась, подходит между мной и Скляром и говорит, чтоб он вышел с класса, потому что обосрался!!! Он орет, что ничего не делал, но ему никто не верит. Прозвенел звонок, и все побежали домой. Так никто и не узнал, что это я, а не Скляр. Его долго, потом еще дразнили.
Учительница педагог и психолог от Бога 🤣
Дайте вподобайок• 20 августа 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Была застенчивая в первом классе. Пока учительница на продленке не заставила меня ходить босиком зимой, потому что я забыла сменку. Я так замёрзла, потом заболела, мне делали уколы огромными старыми шприцами с кривыми иголками. И с тех пор я решила за себя драться со всеми. И мне не стыдно за это.
Как повезло нашим детям, что живут в современном мире. Мы с мужем ’разорвали’ бы учительницу за такое.
Дайте вподобайок• 20 августа 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
А что было учительнице за это?
Дайте вподобайок• 20 августа 2025
Ответ дляНа привозе
Ну тут же другая история. В основном сами стеснялись попроситься. Ребёнок, которому хватит наглости встать и выйти с урока проблем с этим точно не имеет и попросится выйти.
наКоблучках• 20 августа 2025
Зараз діти більш сміливі і відстоюють свої права. Це чудово.
У мене не було нічого такого, хоч я була соромʼязливою. Але я знаю дорослу жінку, яка пісяється, коли втрачає свідомість. Та вона не має комплексів.
На привозе• 20 августа 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Так дети часто не просто стесняются, а еще и боятся, что будут ругать и мама будет ругать, что непослушный. В наше школьное время учители были богами на Олимпе, большинство родителей были на их стороне, а ребенок, без поддержки, сидит и не отсвечивает.
Дайте вподобайок• 20 августа 2025
Ответ дляНа привозе
Это правда.
Мой брат ещё это застал. Я росла уже как овощ, тихая, безпробоемная. Поэтому о моей жизни мама не знала абсолютно ничего. Не было повода выбирать сторону. А вот брат да... мама сейчас уже вспомнимает и говорит какая была дура, что учителей слушала, его ругала, наказывала. Ломали его как могли всем составом. Видит совсем другое воспитание внучки, где я всегда на сторону дочки. Ну или объективно оцениваю ситуацию.
БершкомангоЗар• 20 августа 2025
Ответ дляДайте вподобайок
А что было учительнице за это?
Ничего
Залізний занавіс• 21 августа 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
У мене в класі теж був Скляр. Наш історик на нього казав ’надєжда совєтской естради’)))
Скляр это,что имя такое?
Огірок та Помідорчик• 21 августа 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Ой, это цветочки. В четвёртом классе уже другая училка ударила по лицу возле доски, ей не понравилось что я куда-то не туда смотрю, и кааак впи....дячит, я аж упала. И решила не вставать. Лежу типа без сознания. Она хорошо тогда получила пилюль, мне скорую вызывали, а она выла на всю школу, что не хотела меня убивать. Овца. Её уволили или она сама ушла сразу после этого случая.
А в третьем в этой же школе училка меня гнобила на общешкольной линейке, у кого-то пропал рубль из кармана в раздевалке, она решила что это я, собрали линейку, я ни в зуб ногой, стою посередине, меня она называет воровкой с какого-то бодуна. Потом вся школа в этот день в меня пальцем тыкали. Было обидно. Я перестала туда ходить вообще. Маме звонили, милицией грозили, комнатой для малолеток, а я ни в какую не шла в школу, просила чтобы меня перевели в другую. Дошло до того что мэр города приезжал с разборками.
Червона ікорка• 21 августа 2025
Я с первым мужем,тогда ещё парнем,чуть во сне уписалась,приснилось,что в туалете я.Не стыдно и не переживаю за это.
Дайте вподобайок• 21 августа 2025
Ответ дляОгірок та Помідорчик
А вы молодец. Отлично сориентировались, разыграв комедию. С такими так и надо
Ого. До них дошло, что не вы украли? Извинились? Сама учитель, наверное и украла. Что это за школа такая была 🤯У дочки как- то тоже украли деньги. Дети узнали кто, я сказала классному руководителю. Она очень тихо этот вопрос решила. Поооворила с мальчиком наедине и посоветовала как поступить. Он так же тихонько без свиделей вернул дочкеденьги и извинился.
И был случай на гимнастике. Тренер ее обозвала пару раз. Потом следовал долгий разговор с папой. И дали понять, что следующий раз будет полиция. Мою дочь больше не обзывала, а ну и игнорила )) дочке уже давно ушла из этого болота Других била. А родители сидят и говорят ’ с моей так и надо’ и что ты этим людям объяснишь.
Огірок та Помідорчик• 21 августа 2025
Ответ дляДайте вподобайок
Нет, никто не извинился. Последние месяцы доучивалась у этой училки, она считала что была права, без доказательств, без ничего. Мама моя сопли жевала, я ещё и получила, что мол надо было не защищаться, а молча стерпеть и ничего бы не было. Ну подумаешь ругали, не убили же. Когда родители не на твоей стороне приходится быть и хитрой, и изворотливой и врать и бить даже.
Котики-муркотики• 21 августа 2025
Ответ дляБритоножка
А учитель кто был мужчина или женщина?!