Жертва интернета• Изменено 21 августа в 13:23
А что вы так носитесь с этой старостью и детьми?
Самый распостраненный аргумент когда ты говоришь что не хочешь детей ’Вот увидишь, настанет старость и ты поймешь/завоешь’
Простите, а вы детей рожаете себе сиделками в старости? Я прямо вижу как 20-30 летний человек мечтает вам памперсы менять или отдавать часть зарплаты на ваше содержание. Да и старше, скажем у него только своя семья появилась а тут вы с деменцией. Ах., мечта ребенка
миссАрфография• 21 августа в 13:23
Це совкове виховання. Моя баба говорила мамі : ’ ми ж вам давали, дітей літом бавили, тепер ваша черга.’ Тільки, чогось черга була мамина, а не інших трьох
Ручки-Крючки• 21 августа в 13:24
Ответ дляSo_so
Да всем на Вас насрать, сорри за прямоту)
Это новолуние так на вас влияет?
Жертва интернета
• 21 августа в 13:26
Ответ дляЦвіпканя
Других коснулись сожаления, думаете Вас минует?
никого не коснулись
Бринзолетта• 21 августа в 13:26
Не розумію питання. Що означає носитесь? І кого плануєте своєю доглядальницею, доглядальником?
Хехе, чисто с экономической точки зрения выгоднее бюджет выращивания ребенка (лет эдак 20 постоянных ’инвестиций’) направить на покупку недвижимости и прочих источников финансового благосостояния) в старости хватит и на хороший дом престарелых и на эвтаназию, когда надо будет
Цвіпканя• 21 августа в 13:29
Ответ дляЖертва интернета
никого не коснулись
Просто в силу возраста Вы не знаете таких людей, или они не делились с Вами этими сожалениями. Но откуда то ж Вы про это знаете.
Ещё скажите, что с родителями не общаетесь, не любите, помощь не окажете в случае чего. Ой, или они ещё не немощные в Ваши 20-30?
Жертва интернета
• 21 августа в 13:29
Ответ дляЦвіпканя
вы что-то знаете о моем возрасте?
мои родители это мои родители, причем тут они? я не выбирала у них родится
но могу выбрать рожать ли самой
Жертва интернета
• 21 августа в 13:30
Ответ дляНаБалКоніХодять
Мріємо чи не мріємо, але батькам доводиться допомагати
ну вы им да
а своим детям тоже такой судьбы хотите?
Дело было давно• 21 августа в 13:30
Просто цікаво, які у вас плани на старість?
І молодому без рідних/близьких важко , а старому ще важче.
У випадку тієї ж деменції відкладені гроші чи нерухомість не допоможуть, чужі люди їх заберуть, а вас залишать в голоді і смітті доживати ...
МатьЧасть• 21 августа в 13:30
А просто радіти тому, що є діти, з якими прожили ще раз емоції дитинства, а потім радіти, що вони є, де б вони не були?
Ясно, що по дефолту ніхто не знає, які виростуть діти і яка в них буде доля.
Але зараз для мене спогади про те, як проводили з ними час, коли вони підросли, як подорожували - в мене є щасливі спогади.
НаБалКоніХодять• 21 августа в 13:30
Ответ дляPrervana
Була у чоловіка тітка. І пенсія у неї нормальна була для України, і квартира була, але олин син помер, а інший в рф живе. То та тітка доживала осианні кілька років в деменції, в брудній постілі, немита та негодована. Приходила до неї доглядальниця, але ж за доглядальницею теж догляд повинен бути. А в пансіонат для літніх людей теж її ніхто не оформив. От і все. Ну юудуть у вас квартири, гроші, а якщо не буде нікого, хто за цим буде наглядати, то й ніякого зиску з того добра не буде.
Жертва интернета
• 21 августа в 13:31
Ответ дляДело было давно
и что теперь? рожать ребенка чтобы жил не свою жизнь а вам помогал? Фу как это эгоистично, бедные дети
Бринзолетта• 21 августа в 13:31
Ответ дляЖертва интернета
ну вы им да
а своим детям тоже такой судьбы хотите?
Ви особисто можете не допомагати, це ваше право.
НаБалКоніХодять• 21 августа в 13:31
Ответ дляЖертва интернета
ну вы им да
а своим детям тоже такой судьбы хотите?
Від нас мало що залежить) ви може це й зрозумієте з віком та з досвідом.
Жертва интернета
• 21 августа в 13:32
Ответ дляМатьЧасть
мне эмоции детства не интересны. Что вы имеете в виду? Радоваться причке, солнышку, рисовать в блокноте или брызгаться из водного пистолета и читать книжки про курочку рябу? реально не интересно., сорри)
мне нравится взрослая жизнь, обожаю ее. Вино с вкусняшками, секс
Бринзолетта• 21 августа в 13:32
Ответ дляЖертва интернета
І не кажіть які егоїсти ваші батьки.
котопёс• 21 августа в 13:32
У родичів є знайомі, я їх трохи знаю. Усі їх діти виїхали, а вони лишились і тут їм обом стала потрібна допомога: лікарня, догляд, ну ви в принципі написали. І тут раптом виявилось що діти не будуть повертатись через батьків, так що так, ви маєте рацію, нікому старі не потрібні. Із сторони це виглядає просто жахливо
Дело было давно• 21 августа в 13:32
Ответ дляPrervana
Знову ж таки, маючи проблеми з мозком, самостійно собі цей хороший будинок літніх не знайдеш і не усвідомлене рішення, що час туди, не приймеш.
Жертва интернета
• 21 августа в 13:32
Ответ дляНаБалКоніХодять
В смысле вы не контролируете свою плодячность?
Не любовница• 21 августа в 13:32
Ответ дляPrervana
Ще б вибороти те право на евтаназію 😫 Для мене це поки найскладніше питання
НаБалКоніХодять• 21 августа в 13:32
Ответ дляЖертва интернета
Ми з чоловіком живемо своє життя і допомагаємо батькам
Ответ дляНаБалКоніХодять
Не в каменном же веке живем. Уж как-то наймутся люди для решения вопросов. Были бы деньги, люди будут
Бринзолетта• 21 августа в 13:33
Ответ дляЖертва интернета
Вино з вкусняшками і секс це не головні атрибути дорослішання. Ще є така штука як відповідальність.
Жертва интернета
• 21 августа в 13:33
Ответ длякотопёс
логично. Со стороны это выглядит нормально. Я бы тоже выбрала свою жизнь, она такая короткая. Они только выросли и тут херак сиди помогай за пенсионерами. А потом и сам старый
Жертва интернета
• 21 августа в 13:34
Ответ дляНаБалКоніХодять
а если муж потеряет работу?
Бринзолетта• 21 августа в 13:34
Ответ дляЖертва интернета
Таки да, комусь прийдеться вам мити дупу. Ваше життя дуже егоїстичне і неважливо хто тим буде займатися все одно ви для когось геморой.