Жертва интернета• Изменено 21 августа в 13:23
А что вы так носитесь с этой старостью и детьми?
Самый распостраненный аргумент когда ты говоришь что не хочешь детей ’Вот увидишь, настанет старость и ты поймешь/завоешь’
Простите, а вы детей рожаете себе сиделками в старости? Я прямо вижу как 20-30 летний человек мечтает вам памперсы менять или отдавать часть зарплаты на ваше содержание. Да и старше, скажем у него только своя семья появилась а тут вы с деменцией. Ах., мечта ребенка
тянитолкайка• 21 августа в 14:51
Ответ дляМатьЧасть
А просто радіти тому, що є діти, з якими прожили ще раз емоції дитинства, а потім радіти, що вони є, де б вони не були?
Ясно, що по дефолту ніхто не знає, які виростуть діти і яка в них буде доля.
Але зараз для мене спогади про те, як проводили з ними час, коли вони підросли, як подорожували - в мене є щасливі спогади.
ще більше скажу, якщо по дефолту, ракета прилітає, й нема дітей((( не дай Боже, це в мене найбільший страх
mabelleamie• 21 августа в 14:51
Ответ дляIshoy
Это какой-то бред, извините. Можно с детьми жить в однушке и на покушать заработать без разницы что на 1, что на 2-3. Суть вообще не в этом
ахах, а потом вот подросток вас и упрекнет, что жили в однушке и питались макаронами, суть как раз в этом
тянитолкайка• 21 августа в 14:53
Ответ дляБринзолетта
Вино з вкусняшками і секс це не головні атрибути дорослішання. Ще є така штука як відповідальність.
ну судячи з висловів автора, там до дорослішання як до неба рачки
Каркуша Клара• 21 августа в 14:54
Ответ дляPrervana
Не в каменном же веке живем. Уж как-то наймутся люди для решения вопросов. Были бы деньги, люди будут
Выбор людей это одно из самого сложного, многие захотят просто наебать...
Ответ дляmabelleamie
Ну если Вы так его воспитаете, то упрекнет. Дети это не то, что родил и забыл. Я не верю, что родителей, которые действительно вложили в своих детей всю свою любовь и заботу в чем-то упрекают. Я вспоминаю свое далеко не богатое детство очень тепло. Да, у меня не было миллиона игрушек и сладости я видела только по праздникам, зато я хорошо помню семейные посиделки, поездки на дачу, совместную готовку с мамой и бабушкой.
тянитолкайка• 21 августа в 14:55
Ответ дляМатьЧасть
Я відкрию для Вас якусь тайну, що після книжки про курочку Рябу є ще купа етапів? І майже дорослих
автор скорше за все застряг на курочці із колобком
Играю_на_кларнете• 21 августа в 14:56
ну, вот я вырастила сына, его загребло тцк и пропал безвести.
я осталась одна совершенно с этими тяжкими мыслями до конца моей жизни.
если бы я была одинока -то строила бы жизнь исходя из этого обстоятельства.
теперь уже поздно.
Каркуша Клара• 21 августа в 14:58
Ответ дляPrervana
На спрос появится и предложение. Компании, которые окажут полную поддержку, в том числе уходовую, за ежемесячную оплату их услуг - решают массу проблем
Как и множество мошенников в популярной сфере
тянитолкайка• 21 августа в 14:59
Ответ дляЦвіпканя
Моя свекровь именно досматривал свою маму после ее 60. Бабушке было 90. Мне 40+, мои родители активные и не нуждаются в досмотре в свои почти 70.
моя мама забрала до себе бабуню, яка ще бігала ого як до 89 років, захворіла у 90 та у 91 померла, мама ще працювала, найняла доглядальницю, наразі мамусі 79, вона досі активна й інтелектуально все гуд, злегка щось забуває, але після ковіду й молодь теж забуває, а так бігає
як не доглядати не розумію, от вона в нас руку зламала взимку то ми всі з нею носилися, хоча вона нас виганяла, готувати могла бо права рука була ціла, тож по мінімуму брала допомогу - продукти, те що важке принести, відвезти до лікаря, для нас усіх це радість була допомогти, а як може бути інакше?
теж зустрічала тоді у лікарнях літніх батьків, з якими прийшли дорослі діти, вважаю це абсолютною нормою
авторка або егоїстка або виросла у дуже маргінальній сім´ї де нікого не люблять й ні про кого не дбають
тянитолкайка• 21 августа в 14:59
Ответ дляЖертва интернета
давайте, что там такого интересно в детских эмоциях и интересах. я вся во внимании
захочете своїх зрозумієте
тянитолкайка• 21 августа в 15:00
Ответ дляЦвіпканя
Мне просто интересно, какой круг привязанностей у Вас? Есть люди, которых Вы любите, и которые любят Вас? Судя по всему отсутствуют. Вы недооцениваете значимость семьи в этом жестоком мире.
воно ще мале, дурне, революційне
БезВзяток• 21 августа в 15:00
Ответ дляЖертва интернета
жизнь имеет смысл как процесс. как наслаждение процессом со всеми его трудностями и тп. Быть свидетелем жизни это большой подарок. Но материнство имхо только для тех кто готов жить не свою жизнь, отдавать себя. Плюс огромнные финансовые расходы
Ну, чого ж. Материнство - це якраз одна із сторін реалізації жінки в природі, і насолода процесу реалізації .
Каркуша Клара• 21 августа в 15:01
Ответ дляPrervana
Надеюсь к тому времени, когда вопрос станет актуален для нынешнего поколения - здесь уже отомрет этот подход и случится какая-никакая но цивилизация
Так это в полное себе подход цивилизованного мира, взять побольше денег, и оказать поменьше услуг. Не у нас это появилось. А так в этой свете клизму кадров, так что, скорее я всего качество оказания услуг будет только снижатся
Ответ дляIshoy
Ну посмотрим как на 1/5 Вы себе оплатите сиделку и дом престарелых
Так вы ж сравниваете потерю квартиры и потерю ребенка. Во-первых, ребенок до взрослого возраста стоит дороже чем квартира. Я думаю, он в выращивании до 16 лет стоит минимум как 3 квартиры. И вот если сравнить потери - то потеря ребенка как будущего кормильца таки будет финансово болезненнее, чем потеря квартиры или даже квартир.
тянитолкайка• 21 августа в 15:03
Ответ дляЖертва интернета
У вас мужа нету? мне это интересно делать с мужем а не подростками
а якщо чоловік - помре. піде до іншої, просто десь зникне, що робитимете? чому ви вирішили, що чоловік поруч, то щось вічне, постійне?
знала я двох таких ’розумних’ в яких чоловіки добре заробляли, а вони поруч сиділи пальці гнули, хоча по одній дитині мали, теж мабуть на старість. бо одна дурепа так чоловіка задовбала, що вигнав її, а друга чоловіка поховала, причому зовсім ще молодого, онкологія, півроку й нема, тепер у Німеччині реально миє дупи бабусям, їздить працювати вахтовим методом
тому дивіться авторе, щоб вас не наздогнала чужа дупа так
тянитолкайка• 21 августа в 15:04
Ответ дляМатьЧасть
На світі немає супермаркета, де можна вибрати багатого, красивого, закоханого чоловіка, щоб не хворів через 20 років, щоб любив все, що люблю я, щоб гарантовано стояло до 70 років і т.д.
Так що з віком буває багато сюрпризів, ще й таких, що і не передбачиш ))))
вона мабуть на так давно заміж вискочила, бо ніколи в житті не бачила подібних ’роздумів’ від людини, що прожила з чоловіком 20+ років, навіть й без дітей
БезВзяток• 21 августа в 15:05
Ответ дляЖертва интернета
ну да, тут вы правы, и здоровье конечно тоже. но все равно моя точка зрения что быть живым - большая ценность) я своей бабушке говорю, она устала, а я говорю - ты зато видишь жизнь, как события дальше идут
До речі, дуже розумний аргумент старості: бачити життя, як ідуть події. Чоловіка дідусь прожив 99 років, а батько дідуся 97- це колосальний зв´язок з часом в історії.
тянитолкайка• 21 августа в 15:05
Ответ дляЖертва интернета
самой можно и с подругами
а подруги усі заміжні та з дітьми, нафіг ви їм упали?
Зроблено у 80-х• 21 августа в 15:06
Ответ дляPrervana
Хехе, чисто с экономической точки зрения выгоднее бюджет выращивания ребенка (лет эдак 20 постоянных ’инвестиций’) направить на покупку недвижимости и прочих источников финансового благосостояния) в старости хватит и на хороший дом престарелых и на эвтаназию, когда надо будет
Только недвижимость может онулится в один миг, как показала горькая практика. И с недвижимостью не поговоришь по телефону и с днем рождения она тебя не поздравит
Ответ дляPrervana
Я не сравниваю потерю ребенка. Ребенка можно вывезти, а недвижимость останется навечно там где стоит. О потери ребенка речи вообще нет
тянитолкайка• 21 августа в 15:06
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Нужны вы подругам как зайцу стоп сигнал. У подруг свои мужья есть, зачем им одинокая баба?
щоб коли свого чоловіка не стане, вкрасти у подруги
Каркуша Клара• 21 августа в 15:07
Ответ дляPrervana
Так это обременение, а не бонус. За квартиру в условном Мариуполе можно компенсацию получить от какой-то из сторон. А за детей?
На детей тоже, налоговые вычеты, где-то доп деньги
тянитолкайка• 21 августа в 15:08
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вот я была в ситуации когда внезапно умер муж. Никому вы не нужны. У меня дети. Это и остановило от выхода в окно.
судячи з текстів автора, для неї чоловік - це інструмент отримання задоволень, а не кохана людина поруч, тому вона у вікно не вийде, просто пошукає іншого, хто забезпечить її забаганки, звісно, якщо зможе знайти
Зроблено у 80-х• 21 августа в 15:09
Ответ дляPrervana
Но это кто то должен оформить. И контролировать выполнение. Если Вы в деменции - кто это будет делать? Вы можете просто выкинуть все деньги или спалить их. И, что дальше?
БезВзяток• 21 августа в 15:10
Ответ дляБорщик
От у мене така ситуація з батьком. Він не має житла, ще не пенсійного віку, не має заощаджень, але погано ходить і не може особливо обслуговувати себе після інсульту. Тепер мені треба виділяти значну частину своєї зарплати, щоб його утримувати (оренда+догляд або якась інша опція). І я в шоці, бо мені злегка за тридцять і треба думати про власну пенсію, і як уникнути для себе такого майбутнього.
Знаєте, про пенсію в 30 років не варто думати. Моя бабуся все мріяла от піде на пенсію і заживе... повноцінним життям. А хвороба пристала і в 59 років померла. Тому непотрібно в такому молодому у віці забивати голову собі пенсійними питаннями.
Жінка з перцем• 21 августа в 15:10
Ответ дляНаБалКоніХодять
Так от приклад я навела. Гроші були, а людей не було. Коли, і якщо раптом, у вас буде деменція, то ви вже не наймете ніяких людей. А якщо й наймете, то не факт, що отримаєте якісний догляд.
Что вы с этой деменцией, как дурак со ступой. Не у всех она наступает, далеко не у всех. Ну у вас, по ходу, точно будет.
тянитолкайка• 21 августа в 15:11
Ответ дляЛюбви вам!
Зачем замуж, можно быть независимой и самостоятельной.
Зачем на завод - можно быть блоггером.
Зачем жить в смт - езжай в Париж.
Много у человечества таких предубеждений глупых, что жить как хочешь это нереально. Вот только некоторые просветленные личности раскусили все эти глупости и *идут против системы*.
Зачем на завод - можно быть блоггером.
Зачем жить в смт - езжай в Париж.
це просто виросло покоління тік-току та інсти, раніше ’красиве життя’ показували лише у фільмах, тобто досить дозовано, до того ж, багато хто й уявити собі не міг, що за тією ’красою’ насправді стоїть, знаю, бо мала подругу, яка вийшла отак заміж за багатого з розрахуну, старший її на 19 років, думали вона його поховає, а вийшло навпаки, у 44 померла, так їздила по всьому світу, все бачила, грошей не рахувала, але... життя дуже любила, а воно виявилося коротке
Майор Медуза• 21 августа в 15:11
Причем тут сиделки Речь о том чтоможна спохватиться в50 а уже все поезд ушел
И поговорить будет не с кем
И порадоваться не за кого
И поговорить будет не с кем
И порадоваться не за кого