Стефанія• 22 августа в 05:39
Девочки, кто совсем не выезжал из Украины, как ваш сон и психика?
Хорошо спите ночью или тревожно?
Что вам помогает держаться и не поехать кукухой полностью?
Дідова баба• 22 августа в 11:47
Ответ дляОце фіфа
Хз в какой области над селами не сбивают... у нас сбивают и наоборот еще хуже стало, намного хуже как раз после 23 года(((
Над селами збивають, але ж є +- накатані маршрути, скажімо так. Є багато сел через які нічого не летить, або дуже дуже рідко
Оце фіфа• 22 августа в 12:10
Ответ дляДідова баба
Ну мне не повезло, да, мое село как раз по маршруту ежедневно. Но вы правы, буквально за 30 км в сторону села там уже тише, хотя район и область те же по сути
Щебетуха• 22 августа в 12:11
Лікуюся в психіатра і психотерапевта, на жаль, і проблеми набагато більші, ніж просто сон.
Плюс ще пременопауза, гормони скачуть
Червона рута• 22 августа в 12:18
Ответ дляПодвійна веселка
В Киеве обстрелы в августе каждый день? Вроде ж 31.07 и вчера было, так в новостях писали. В остальные дни тревоги каждый день, но без разрушений и пострадавших.
Невозможно ж жить, если постоянно не спать.
Я так понимаю, первые две недели августа в Киеве вообще было спокойно и можно было выспаться, или нет?
Не могу спать. До августа сильно испугалась. Летают эти реактивные шахеды над домом, мы возле Ирпеня, там их полно. И кажется что они вот вот упадут. А когда я засыпаю то просто их слышу, хотя их нет.
А я с Рио-де-Житомира!• 22 августа в 12:26
Ответ дляЩебетуха
Плюс ще пременопауза, гормони скачуть
То пейте фитогормоны. Проконсультируйтесь у врача на эту тему.
Они реально работают и проблемы исчезают.
Я вспомнила у бабушки на зеркале Ременс стоял ... После 45 прняла зачем😊. Но мой выбор оказался другим, все индивидуально
Ондатрова шуба• 22 августа в 13:16
Ответ дляквітк@
Сплю. Не тривожно. Вимкнути телевізор, заробляти, витрачати, будувати, прибирати, готувати, читати, займатися улюбленою справою, вчитися, завести котика.
Котик это👍!
Ондатрова шуба• 22 августа в 13:26
Ответ дляНе прохожу мимо
Да, АД, тут терапевт выписывает. Недавно пробовали понизить дозу тревожность вернулась мгновенно, врач говорит, что я могу всю жизнь на них сидеть.
А зачем понижать , если помогают ?
Пью уже несколько лет и нормально себя чувствую. Бросать не собираюсь
Ондатрова шуба• 22 августа в 13:29
Ответ дляСамоучка
Я привыкла
Выезжать не собираюсь, вплоть даже разрушится дом у меня план поставить шатер на участке если что
Страшно когда сбивать начинают над селом, это да- страшно, бо все летит вниз
Пью магний в6 бо люди бесят, а надо быть вежливой на работе
А вообще я очень боюсь плена и издевательств, умереть от ракеты не страшно
На 4 дня ездила к подруге в румынию вот месяц назад, вернулась со стрессом, нет, лично я не смогу жить за границей, не мое
Почему ?
Ондатрова шуба• 22 августа в 13:31
Ответ дляПодвійна веселка
На АД вообще становишься пофигистом? Они делают человека отмороженным?
Они делают человека нормальным
Цідило правди• 22 августа в 14:10
Не выезжали вообще. За эти годы ездили к родственниками по 2 раза в полтавскую и кировоградскую области.
Днепр.
Не прохожу мимо• 22 августа в 14:14
Ответ дляОндатрова шуба
А зачем понижать , если помогают ?
Я тоже хорошо себя чуаствовала, думала что оно всё прошло уже, ан нет((
Ондатрова шуба• 22 августа в 14:18
Ответ дляНе прохожу мимо
У меня так было несколько раз, нормально чувствовала, бросала пить, а потом опять депрессия возвращалась . Теперь не эксперементирую, просто пью и хорошо , что такие лекарства существуют. Хотя многие их бояться, почему?
Не прохожу мимо• 22 августа в 14:26
Ответ дляОндатрова шуба
Я не боюсь, просто надоело ходить за рецкптом каждые 3 месяца. Пока тоже решила не бросать еще пару лет так точно, одного отката мне хватило.
Дайте подуться• 22 августа в 14:33
Помогает переезд в Ужгород.
Почти нормальная жизнь.
Да, как и везде, шнырят тцкшники, чуть не ежедневно процессии траурные, немножко сирен, в общем, не курорт. Но зато спим.
Почти нормальная жизнь.
Подвійна веселка• 22 августа в 14:53
Ответ дляКарамбулкул
Пʼю ліки і сплю як сурок. Бо без ліків сплю дуже погано
Київ
Але як почалися оці страшні обстріли балістикою, то переїхала жити за місто
Бо після такого обстрілу не можу до тями прийти декілька днів
АД мені не можна, бо я лікуюся від рхп, а вони часто дуже сильно підвищують апетит
Київ
А что за лекарства, если не АД?
Это прям медикаменты или добавки?
Каннабис что-ли?
Это прям медикаменты или добавки?
Каннабис что-ли?
Прокачую сідниці• 22 августа в 14:53
Допомагає триматися виключений тлф, що б не приходили сигнал про тривогу та інші. Бо вже їхала кукуха
Пьяная вишня• 22 августа в 14:58
Після 31 липня, коли над головою ракету сбили і її шматки лежали біля будинку, бажання виїхати і більш нічого( Дуже страшно. Тепер не можу спати до 2-3 годин ночі, начебто чекаю чогось, потім попускає.
Джинци на Флісі• 22 августа в 15:15
Я наверно кукухой поехала, но сплю отлично
Только если прям над нами сбивают просыпаюсь посмотреть на балконе
Пишу, не читаю• 22 августа в 15:27
Мой сон на Х..,не подумайте что хорошо.Если ночью тревога,то после тревоги я уже не сплю.Даже если ничего не летит,то все,я уже не сплю.Тревожность очень страшная.
Божий одуванчик• 22 августа в 15:27
Я не выезжала, Харьков, из города в 22м только на 3 месяца уехала. Помогло то что в 21м от ковида умер муж и мне уже после этого все остальное поеб...ть...
Пишу, не читаю• 22 августа в 15:28
И да,я держусь .Но если война не зкончится,я уже подумываю о выезде в Германию.О,а вот и тревога.
Майская киска• 22 августа в 15:32
Тут многие писали о таблетках для сна.
Поссоветйие пожалуйста хорошие таблетки для сна 🙏
Желательно не те которые от депрессии, а что то полегче
Пишу, не читаю• 22 августа в 15:33
Мне за 50,я никуда не выезжала,все ждала 2-3 недели,потом наступление,потом Ф-16 и нашу победу(Украины).Но воз и ныне там.Люди,выехавшие с Украины,самое главное,они сберегли свое здоровье и нервы.Так вот,муж не хочет выезжать,я одна тоже не хотела выезжать.Но мои нервы уже наприделе.Я уже готова выехать.
Пишу, не читаю• 22 августа в 15:35
Ответ дляМайская киска
Тут многие писали о таблетках для сна.
Я пила для сна Донормил.