мимАпроходила• 22 августа 2025
Вот скажите, а этот новый ковид Страус только в Украине появился? В других
сторанах его нет?
Сегодня я не я• 22 августа 2025
Когда-то гуляло мнение что ’не смогут выехать, не смогут вернуться итд’.
Если закроют границы под видом карантина снова, то наверное так оно и будет. Но это теоретическое предположение.
Там в Европе расслабились уже. Целых 3,5 года отдыхали от Ковида. Пора взбодрить народ. А то заскучали.
Шальная коклетка• 22 августа 2025
Так а что,сильно агрессивный штамм? Как грипп вроде. С гриппом же не закрывают?
Жена сантехника• 22 августа 2025
Ответ дляШальная коклетка
Специалисты отмечают, что, несмотря на высокую способность к адаптации, Stratus не вызывает более тяжелых заболеваний или повышенной смертности. Его свойства близки к респираторным вирусам, с которыми люди живут постоянно.
Наибольший риск новый штамм составляет для маленьких детей и пожилых людей, у которых течение болезни может быть тяжелее. В большинстве случаев инфекция проходит в легкой форме.
----
как всегда, похоже, просто разводят панику на пустом месте
----
Наполеон Бонапарт• 22 августа 2025
Мы походу им месяц назад переболели. Началось с резкой боли в горле температура не высокая но самочувствие плохое, на 5ый день всё ок. Но заразное очень. Сначала сын, через 2 дня я, через 2 дня муж
Птица секретарь• 22 августа 2025
У нас ничего такого нет. В школе тоже не говорили
Уже две недели дети учатся
ДелайКак_Я• 22 августа 2025
Ответ дляШальная коклетка
Развод чистой воды.
ПультОт_БМВ• 22 августа 2025
Ответ дляЖена сантехника
----
Ага, именно поэтому создается Украинская медицинская полиция)
Анонимба• 22 августа 2025
Мы в Черногории подцепили. Полно везде.
Цеплючий ужасно, перекачало всех четверых. Очень режет горло, спать невозможно. Тяжелая фаза день-два, в принципе, ничего экстраординарного. У меня долго нос в норму не приходил, но он и так слабое звено. Нюх не теряли.
Температура, резь в горле, слабость, сильный отек носа. Потом ползет в легкие, сильный кашель. Дети легче переносят, ожидаемо.
Тарабарщина• 22 августа 2025
Ответ дляSo_so
В Чехии полно сейчас ковида. Дочка заболела (просто вирус с Т), семейный врач ей сразу сделала экспресс тест.
а прививку не предлагают?)
тянитолкайка• 22 августа 2025
Ответ дляСегодня я не я
Угомонитесь, никто ничего не закроет, а новый штамм будет появляться каждый год, как каждый год появляется новый штамм гриппа. И никто ни от чего не отдыхал, ковидом люди будут болеть всегда, просто штамм чуть агрессивнее, чем в предыдущие 3 года, поэтому на слуху.
тянитолкайка• 22 августа 2025
Ответ дляШальная коклетка
Людей стало больше попадать под ИВЛ, чем в предыдущие годы и дети хуже переносят.
Вірю, я повірив• 22 августа 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
бабло отмыть - это мы завсегда
Цвіпканя• 22 августа 2025
Ответ дляПтица секретарь
Уже две недели дети учатся
Это где уже две недели учатся?
Жена сантехника• 22 августа 2025
Ответ длятянитолкайка
откуда информация, что штамм этот агрессивнее? простой гугл поиск выдает обратную информацию.
тянитолкайка• 22 августа 2025
Ответ дляЖена сантехника
В новостях было, что больше людей стало попадать под ИВЛ, чем в предыдущие годы и опаснее для детей.
Жена сантехника• 22 августа 2025
Ответ длятянитолкайка
Ну погуглите прямо сейчас :) нигде такое не написано
тянитолкайка• 22 августа 2025
Ответ дляЖена сантехника
Как скажете. Я ничего не утверждаю, написала что прочитала, может там преувеличили, спорить и рыть информацию у меня нет желания.
Я сейчас болею ковидом, с 18 августа, делала тест. Не могу сказать , что он протекает в более в лёгкой форме. В первый день, просто горела, температура была 39,4. Сегодня 5 день болезни, но еще чувствую себя ужасно, до сих пор болит голова и глазные яблоки, кашель, заложенность носа, боль в области лопаток...
Птица секретарь• 22 августа 2025
Ответ дляЦвіпканя
Это где уже две недели учатся?
Там где школа начинается в августе
Европа. И таких 7 стран
Щебетуха• 22 августа 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
нуашо, всііх зелених слуг і прислужників треба в тилах пристроїти, не на передову ж їм іти
Щебетуха• 22 августа 2025
Ответ длятяжкаялюдина
В европе даже не слышали о таком
та прям)))) але може у Вас Франція, Бельгія, Чехія, Австрія і Польща (це де у мене рідні і знайомі якраз хворіли чи хворіють), то не Європа
ал ніякої паніки нема ніде, це правда, звичайне вірусне