Глаз-алмаз• 22 августа 2025

Ребенок ничего не хочет

Девочка ,9 лет, ничего не интересно, ни общение с одногодками, ни хобби,по большому счету ничего кроме телефона. В телефоне хоть и ограничиваю, но все равно сносит все род.контроли. Что можете посоветовать в этой ситуации?
Пьяная вишня• 22 августа 2025
Могу посоветовать психиатра, как минимум, чтоб знать, что ребенок здоров. А потом вам психотерапевта, чтоб научил, как выходить из этой ситуации.
Чемодан-Вокзал-Майами• 22 августа 2025
Може є залеженість? В години без телефона чим занята ?
Гарні диньки• 22 августа 2025
Ограничивать телефон, а оставшееся время учить ребенка жить офф-лайн: прогулки, игры, секции, библиотеки, стадионы, домашние обязанности и пр
Усатая полосатая• 22 августа 2025
Ограничить телефон они б все только и сидели в гаджетах , занят максимально продуктивно секции , кружки , музыка а там выберет к чему душа лежит возраст еще подходящий ко всем секциям и занятиям
Спілий баклажан• 22 августа 2025
Я своей поставила условие - или ты находишь сама себе занятия (без телефона) или я их сама тебе найду!
И моя находит, начинает танцевать, рисовать картины, что-то плести или просто гуляем по городу, даю ей задания по дому
я Кукарача• 22 августа 2025
У меня непопулярное мнение. Если с учебой все норм, отстать от ребенка. Может она интроверт и общение с одноклассниками ей не интересно. Хобби ещё найдет.
Зажуженная Жужжа• 22 августа 2025
Очень часто дети выбирают виртуальный мир потому, что там все просто и понятно, есть сценарий. А в жизни наоборот. Если с друзьями не складывается, то телефон становится спасением. Поэтому я бы рекомендовала кружки/занятия групповые, в формате: выбирай, что хочешь, но что-то будет. То есть идём на танцы, не понравится на танцах пойдем на музыку, не понравится на музыке, пойдем... Но без вариантов, занятия будет. Так ребенок попробует новые активности, возможно найдет себе друзей - и время в телефоне незаметно сократится.
Гарні диньки• 22 августа 2025
Ответ дляя Кукарача
Почитайте про информационный псевдодебилизм, очень познавательно и страшно
неДоПриличий• 22 августа 2025
Ответ дляя Кукарача
Я такая же. Отцепилась от детей. Учатся норм. Одноклассники - придурки за редким исключением. Нормальные друзья выехали из страны, общение только онлайн с ними. Вот с ними и общаются. Остальное только гаджеты, Ютуб, игры и уроки.
Во дворе тоже то унижают, то обижают. Мамы обидчиков не делают замечаний своим детям, ибо сейчас это не модно. Воспитывают без слов ’нельзя’, ’так поступать не хорошо’, ’ты не прав, извинись’ или хотя бы ’зачем ты так поступил и кого-то там обидел’. Тотальное разрешение на любой беспредел. Делать замечаний чужим детям, обижающим твоего ребенка нельзя, ибо его психическая яжемать прибежит и будет рассказывать, что ее бусинка ангелочек и не может кого-то обидеть. Ну короче. Ребенок говорит: я не хочу, ибо они меня обижают, не честно играют и обзывают.
Потому я перестала долбать детей. По старшему вижу, что ничего плохого в характере нет, иногда с друзьями встречается , но редко, и когда сам хочет. В школе достаточно активности коллективной. На каникулах - он отшельник, ему так комфортно..слишком много сейчас всего вокруг, это даже взрослых утомляет. Этот информационный шум. Детей тем более перегружает.
Младшего тоже из-за этого оставила в покое. Пусть делает,что хочет. Задания все выполнил, что я обозначила и все - сам хозяин своему свободному времени.
я Кукарача• 22 августа 2025
Ответ дляГарні диньки
Сами читайте свою ахинею.
Невидимка Майя• 22 августа 2025
Если с учебой, дом обязанностями, физ развитием - все норм, то пусть сидит в телефоне
физ развитие - это и совместные семейние походы, зарядка, игры подвижные, выезд в горы на шашлыки - это дело семьи. Дом обязанности - обычные не как у золушки, с учетом современности.
То в свободное время пусть сидит.
я Кукарача• 22 августа 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну какой сценарий? Есть друзья онлайн, с которыми есть общение, пусть и виртуальное, но оно живое.
В рот не ложи• 22 августа 2025
Ответ дляя Кукарача
Сами читайте свою ахинею.
Дофаминовая зависимость от гаджета тоже ахинея? И чем младше ребёнок, тем быстрее происходит развитие зависимости. Мамки, которые в год дают в руки телефон, роют себе и ребёнку яму.
Зажуженная Жужжа• 22 августа 2025
Ответ дляя Кукарача
Общение с друзьями и бесконечные ’залипалки’ в игры - это о разном) я говорила о втором, когда у ребенка фактически 0 общения, а только виртуальный мир
So_so• 22 августа 2025
Может захочет на секцию связанную с программированием? Типа Скретч, Роблокс
Фісташкова кава• 22 августа 2025
Ответ дляГарні диньки
Так здесь у половины форума такой и ничего, живут же как-то 😂
lilul990• 22 августа 2025
А у вас якесь хобі є?
Спілий баклажан• 22 августа 2025
Ответ дляФісташкова кава
У вас у первой 😆
Фісташкова кава• 22 августа 2025
Ответ дляСпілий баклажан
У вас у первой 😆
Да ну естественно, другого ответа и быть не могло )
Принцепесочка• 22 августа 2025
Да, есть такое(
Моей тоже 9, разрешаю 3 раза в день по часу играть, пока я дома могу контролировать, но вот скоро на роботу, то не знаю что и делать, школа хоть на пол дня скоро будет, рисовать любит, но и от мультиков в ноуте не оторвать, уже очки носит полгода, переживаю за зрение
Пушап Мі мі• 22 августа 2025
Ответ дляПьяная вишня
Зараз всіх на антидепресанти підсваджують, навіть дітей
Пьяная вишня• 22 августа 2025
Ответ дляПушап Мі мі
Иногда это нужно, только не стоит забывать, что, пока сидишь на АД, нужно решать проблему, а то можно на них всю жизнь просидеть.