Нафаня Маня• 23 августа 2025

Донька 4 роки малює на всьому, стіни, двері, навіть собака вже з малюнками.

Як це зупинити без криків?
Моська-слон• 23 августа 2025
По сраке дать
ФруктЕщеТот• 23 августа 2025
Спасите собаку от этого монстра
Пиши-пропало• 23 августа 2025
Есть же щас вроде что-то для таких занятий, что стирается легко
So_so• 23 августа 2025
Развивается нормотипично?
Купите кусок обоев для рисования
Сама вумна тутички• 23 августа 2025
Поведите ее на рисование
Щось не спиться• 23 августа 2025
Спрятать рисующие предметы не догадались?
сладкий_ноябрь• 23 августа 2025
Нормотипова дитина таке робити не буде, тому що в такому віці вже більш менш сформовані рамки дозволеного. А не нормотипова їх відчувати не вміє
Тому не залишайте дитину довго саму, та нехай в неї доступ до олівців, фломастерів в тд буде лише в вашій присутності.
кураГАЛЯ• 23 августа 2025
В 4 года ребенок понимает речь и смысл
И может понять, что это нельзя и плохо
Объяснили ? Запрещали ?
КлавдіяЧерепиця• 23 августа 2025
А вы как реагируете на подобное творчество?
Если вы делаете замечания, а она продолжает делать свое дельце, значит балованная.
Я бы заставила самостоятельно отмывать и стены, и мебель, и собаку
Щось не спиться• 23 августа 2025
Ответ длякураГАЛЯ
В 4 года ребенок понимает речь и смысл
И может понять, что это нельзя и плохо
Объяснили ? Запрещали ?
Автор лидера растит
Педиатор_я• 23 августа 2025
Покупается мольберт двухсторонний и маркеры на водяной основе, чтоб оттирались и пусть рисует. Но для меня странно, что ребенок в 4 года не понимает слово нельзя...обычно на стенах 2х летки рисуют...Хотя, моя вообще нигде кроме как на бумаге не рисовала, зато любила наклейки клеить, разрешила ей клеить наклейки на 1 комод старый на балконе и на балконную дверь на пластик, потом это все без проблем сняла.
Миллениалка• 23 августа 2025
Ответ дляSo_so
Развивается нормотипично?
Купите кусок обоев для рисования
А что, это может быть признаком?
Я в детстве рисовала, даже помню. И да, мне выделили уголок, где я могу рисовать, переклеивали там обои, когда рисовать было уже негде )
АБВГДэшница• 23 августа 2025
запропонувате ДЕ це можна робити
Мадам Тю-лю-лю• 23 августа 2025
Заставить ее оплатить обои 😎
So_so• 23 августа 2025
Ответ дляЩось не спиться
Автор лидера растит
Не обязательно, я на днях познакомилась с мамой (под кабинетом у логопеда, ждала своего ребенка), она пришла на консультацию, её дочке 3.8 года, ’ленится разговаривать’.
Я спрашиваю, а что ещё беспокоит (сама смотрю, ребенок расторможенный, бегает, падает, вокализирует, на мамину речь не реагирует), та ничего не беспокоит, спит мало, очень активная и ленится говорить.
So_so• 23 августа 2025
Ответ дляМиллениалка
А что, это может быть признаком?
Само по себе рисование нет, но в 4 года с ребенком можно договориться о рамках, вот здесь можно, здесь нет.
Кривая спроса• 23 августа 2025
Ответ дляМиллениалка
А что, это может быть признаком?
Так, звісно. Ви ж малювали в дозволеному місці.
Миллениалка• 23 августа 2025
Ответ дляSo_so
Ну вот со мной и договорились ) оставили право разрисовывать и сохранили обои.
Мне просто ваша идея понравилась, вот и вспомнила
За ким я буду?• 23 августа 2025
Ненавижу таких детей
Глаголиця• 23 августа 2025
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Вот собаку как раз оставить в покое лучше.
А то потом начинается - ´собака укусила ребенка, собаку на усыпление´
МинерАлочка• 23 августа 2025
Собака это смешно. Купите ей ещё лысую собаку или лысого кота, чтоб. Удобнее рисовать было
Глаголиця• 23 августа 2025
Ответ дляМинерАлочка
Ничего смешного. Неадекватных детей не оставляют без присмотра с животными.
Анютины ласки• 23 августа 2025
Просто створити умови і правила- малювати лише за столом і в альбомі чи розмальовці.
МинерАлочка• 23 августа 2025
Ответ дляЗа ким я буду?
Ненавижу таких детей
Ребенок у себя дома рисует и никому не мешает Я ненавижу детей, которые мне мешают жить, орут, визжат и т.д.
Хвець-тець• 23 августа 2025
Это нормально. У многих так...
За ким я буду?• 23 августа 2025
Ответ дляМинерАлочка
Он мешает своим родителям
Благоуханочка• 23 августа 2025
Я дозволила дітям малювати на шпалерах в двох кімнатах. Потім зробила ремонт. Котів не обмальовували. Своє ліжко трохи вграли))
Старша поступила в художку, вже має кілька дипломів і роботи у виставковій залі школи. Талановита неймовірно.