Нафаня Маня• 23 августа в 17:32
Донька 4 роки малює на всьому, стіни, двері, навіть собака вже з малюнками.
Як це зупинити без криків?
сладкий_ноябрь• 23 августа в 17:35
Нормотипова дитина таке робити не буде, тому що в такому віці вже більш менш сформовані рамки дозволеного. А не нормотипова їх відчувати не вміє
Тому не залишайте дитину довго саму, та нехай в неї доступ до олівців, фломастерів в тд буде лише в вашій присутності.
кураГАЛЯ• 23 августа в 17:36
В 4 года ребенок понимает речь и смысл
И может понять, что это нельзя и плохо
Объяснили ? Запрещали ?
И может понять, что это нельзя и плохо
Объяснили ? Запрещали ?
КлавдіяЧерепиця• 23 августа в 17:36
А вы как реагируете на подобное творчество?
Если вы делаете замечания, а она продолжает делать свое дельце, значит балованная.
Я бы заставила самостоятельно отмывать и стены, и мебель, и собаку
Щось не спиться• 23 августа в 17:36
Ответ длякураГАЛЯ
В 4 года ребенок понимает речь и смысл
И может понять, что это нельзя и плохо
Объяснили ? Запрещали ?
И может понять, что это нельзя и плохо
Объяснили ? Запрещали ?
Автор лидера растит
Педиатор_я• 23 августа в 17:39
Покупается мольберт двухсторонний и маркеры на водяной основе, чтоб оттирались и пусть рисует. Но для меня странно, что ребенок в 4 года не понимает слово нельзя...обычно на стенах 2х летки рисуют...Хотя, моя вообще нигде кроме как на бумаге не рисовала, зато любила наклейки клеить, разрешила ей клеить наклейки на 1 комод старый на балконе и на балконную дверь на пластик, потом это все без проблем сняла.
Миллениалка• 23 августа в 17:39
Ответ дляSo_so
Развивается нормотипично?
Купите кусок обоев для рисования
А что, это может быть признаком?
Я в детстве рисовала, даже помню. И да, мне выделили уголок, где я могу рисовать, переклеивали там обои, когда рисовать было уже негде )
Ответ дляЩось не спиться
Автор лидера растит
Не обязательно, я на днях познакомилась с мамой (под кабинетом у логопеда, ждала своего ребенка), она пришла на консультацию, её дочке 3.8 года, ’ленится разговаривать’.
Я спрашиваю, а что ещё беспокоит (сама смотрю, ребенок расторможенный, бегает, падает, вокализирует, на мамину речь не реагирует), та ничего не беспокоит, спит мало, очень активная и ленится говорить.
Ответ дляМиллениалка
А что, это может быть признаком?
Само по себе рисование нет, но в 4 года с ребенком можно договориться о рамках, вот здесь можно, здесь нет.
Кривая спроса• 23 августа в 17:42
Ответ дляМиллениалка
А что, это может быть признаком?
Так, звісно. Ви ж малювали в дозволеному місці.
Миллениалка• 23 августа в 17:49
Ответ дляSo_so
Ну вот со мной и договорились ) оставили право разрисовывать и сохранили обои.
Мне просто ваша идея понравилась, вот и вспомнила
Глаголиця• 23 августа в 18:11
Ответ дляКлавдіяЧерепиця
Вот собаку как раз оставить в покое лучше.
А то потом начинается - ´собака укусила ребенка, собаку на усыпление´
МинерАлочка• 23 августа в 18:11
Собака это смешно. Купите ей ещё лысую собаку или лысого кота, чтоб. Удобнее рисовать было
Глаголиця• 23 августа в 18:13
Ответ дляМинерАлочка
Ничего смешного. Неадекватных детей не оставляют без присмотра с животными.
Анютины ласки• 23 августа в 18:30
Просто створити умови і правила- малювати лише за столом і в альбомі чи розмальовці.
МинерАлочка• 23 августа в 18:31
Ответ дляЗа ким я буду?
Ненавижу таких детей
Ребенок у себя дома рисует и никому не мешает Я ненавижу детей, которые мне мешают жить, орут, визжат и т.д.
За ким я буду?• 23 августа в 20:42
Ответ дляМинерАлочка
Он мешает своим родителям
Благоуханочка• 23 августа в 20:49
Я дозволила дітям малювати на шпалерах в двох кімнатах. Потім зробила ремонт. Котів не обмальовували. Своє ліжко трохи вграли))
Старша поступила в художку, вже має кілька дипломів і роботи у виставковій залі школи. Талановита неймовірно.