Носки на подтяжках• 23 августа 2025

откуда учителя берут инфу, если три дня болел, то справка?

первое сентября на носі.
я уже тревожусь,
скоро КК будет снова писать в групе
- "кто с соплями, не приводите детей"
- "кто пропустил три дня - справка от врача"

ведь в законе сказано, что 10 дней по записке!
Галя-краля• 23 августа 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Тупые в этом случае родители,которые не обратились за мед помощью
Так она может и обратилась в частром порядке. Мы в старом городе обрщались к лучшему педиатру этого города лично. Справок никогда не просили. Главное правильное лечение. А районный педиатр, выписывающий ребёнку от аллергии супрастин в 2025 и гугливший дозировку этого же супрастина вообще не авторитет для меня )
Не танцую- но пою• 23 августа 2025
Ответ дляГаля-краля
Она никуда не ходила, температуру и понос лечила самостоятельно,а потом решила,что уже хватит
Принцепесочка• 23 августа 2025
Ответ дляГаля-краля
Нет такого в законе
Галя-краля• 23 августа 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну так, если мама тупая, это же не щначит, что все такие. Каждая школа просит 3 дня-записка, больше-справка. Я Вам про это.
Бабка_в_кедах• 23 августа 2025
Если сопли то пишу в группу что плохо себя чувствует а потом видно будет. Педиатр смотрит и видит что остатки соплей например и дает справку. А если кто то сидит 9 дней дома и не хочет обращаться к врачу а только записка то это бред
Принцепесочка• 23 августа 2025
Ответ дляГаля-краля
Не важно ьолел или семейные. Вы можете принести как записку, так и справку. https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/684-2017-п#Tex...
В залежності від причин відсутності. Якщо дитина хворіла, то має бути довідка від лікаря
ОхиИВздохи• 23 августа 2025
Якщо Ви звертались до лікаря + писали вчителю «Маша захворіла» то і через 3 дні у Вас можуть спитати довідку.
Якщо не звертались і одразу сказали «за сімейними обставинами» то до 10 днів можна без довідки, а на 11 день школа повинна почати пошук «зниклого» учня ) там вже і довідки підуть
Галя-краля• 23 августа 2025
Ответ дляПринцепесочка
фото
И я Вам о том же. Причини відсутності учня на навчальних заняттях підтверджуються відповідною медичною довідкою закладу охорони здоров´я АБО (БОЛЬШИМИ БУКВАМИ ВЫДЕЛИЛА СПЕЦИЛЬНО ДЛЯ ВАС)!! письмовим поясненням одного з батьків дитини чи інших її законних представників, поданим y довільній формі.
Галя-краля• 23 августа 2025
Ответ дляПринцепесочка
Это уже додумывание. Закон на то и закон. В нем чётко прописаны все нюансы. Если бы это было так, это обязательно было бы указано в этом законе.
Галя-краля• 23 августа 2025
Ответ дляОхиИВздохи
С 11 дня все так. Но остальное -додумывание. Это не прописано в законе.
В нем чётко написано довідка, або письмове пояснення. Все
Принцепесочка• 23 августа 2025
Ответ дляГаля-краля
Або, коли причина відсутності не хвороба, очевидно ж
Галя-краля• 23 августа 2025
Ответ дляПринцепесочка
Нет! В законе нет очевидного. Есть только то, что написано, не больше, не меньше. Если бы это было так, это было бы ОБЯЗАТЕЛЬНО прописано в законе. Так это работает. Вы юристу скажите про ’очевидно’ и он вам за секунду разложит по полкам почему нет. Все, что НЕ прописано - додумывание. Вы представляете, приходите Вы в суд и говорите ’ так это же очевидно’ 🤣 или судья такой ’ так это же очевидно’. Нет. Тут все по-другому. Только как написано, как бы Вам не хотелось обратного )
Принцепесочка• 23 августа 2025
Ответ дляГаля-краля
Тобто при захворюванні моєї дитини копостою школа не мала права вимагати довідку, що вона вже здорова, можна було мені написати записку і відправити дитину в школу? Нуну
Галя-краля• 23 августа 2025
Ответ дляПринцепесочка
Если это не больше 10 рабочих дней-именно так. Но в случае инфекционных заболеваний поликлиника обязана поставить в известность школу вообще.
Принцепесочка• 23 августа 2025
Ответ дляГаля-краля
А я вирішила не ставити, хай ходе з копостою ваших наражає на небеспеку, ніхто ж не вимагає довідку, а приватний лікар нікого не сповіщав. Візьму на замітку на майбутнє, стосовно інфекційних захворювань. Тільки ж потім не ображацтеся, бо все згідно закону
Галя-краля• 23 августа 2025
Ответ дляПринцепесочка
Вот
Принцепесочка• 23 августа 2025
Ответ дляГаля-краля
Вот
Дякую. Так і буду робити(
Галя-краля• 23 августа 2025
Ответ дляПринцепесочка
Ну так Вы и не обязаны ) более того, учитель не имеет права даже разглашать кто именно заболел, но это нарушается прямо в общем чате ’в нашому класі каратантин через те, що Вася Пупкін захворів на скарлатину’
И потом родители всех позже заболевших ненавидят Вася Пупкина )
Однажды я , как порядочная мама, рассказала классному руководителю, что ее подруга резала руки ножом. И что Вы думаете? На следующий же день на мою дочь наехали ее же подруги за то,что она рассказала.
Аль де Барановна• 23 августа 2025
Ответ дляГаля-краля
Наша школа просит, как написано в законе - до 10 дней достаточно записки родителей, свыше 10 дней или если ребенок был отправлен со школы с признаками заболевания - справку.
Галя-краля• 23 августа 2025
Ответ дляПринцепесочка
Дякую. Так і буду робити(
Спустя 6 лет школы я поняла, что порядочные действия с моей стороны каждый раз вредят моему ребёнку. Возможно это психологическая травма 😅, благодаря дочкиному уже бывшему учителю (мы из этой школы сбежали).
Галя-краля• 23 августа 2025
Ответ дляАль де Барановна
У нас в садике было классно. Каждое утро на входе медсестра осматривала детей. С любыми признаками болезни - домой.
Фенте Фря• 23 августа 2025
Ответ дляГаля-краля
Як медсестра може на око відрізнити алергічні соплі від вірусних? Медсестра відправила додому, я в той же день тицьнула довідку від педіатра і досвідос.
Аль де Барановна• 23 августа 2025
Ответ дляГаля-краля
Так разве не в каждом садике?
Галя-краля• 23 августа 2025
Ответ дляФенте Фря
С аллергическими отправляли дочку мою ) мы справку приносили 😅 частный сад за наши деньги.
Директору вообще было плевать, что там мы хотим. Аллергия-давайте справку. Как-то так ) ну и моя дочь-аллергик на антигистаминных.
Галя-краля• 23 августа 2025
Ответ дляАль де Барановна
Так разве не в каждом садике?
Не знаю
Ксерокопия ночи• 23 августа 2025
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Какие записки.
Четко сказано: при болезни должна быть справка от врача. Без справки ребёнок к занятиям не допускается.
Родители могут куда-то уехать, а ребенок не может быть без присмотра родителей сам в школу ходить и дома быть.
Ксерокопия ночи• 23 августа 2025
Ответ дляНоски на подтяжках
это бред. Покажите, где в законе это сказано
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/684-2017-п#Tex...
п.12
Ксерокопия ночи• 23 августа 2025
Ответ дляОченьценная
Ваш скрин говорит только об оценке успеваемости при отсутствии более 10 дней по непонятной причине
нет, это
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

від 13 вересня 2017 р. № 684
Київ

Про затвердження Порядку ведення обліку дітей дошкільного, шкільного віку, вихованців та учнів
Галя-краля• 24 августа 2025
Ответ дляНе танцую- но пою
Вы могли записать ребенка на выписку через несколько дней. Справка нужна, чтоб в школе знали, что ребенок здоров и детский коллектив посещать может, а не для того чтобы вам усложнить жизнь
Вы читать умеете? Не могла. На 2 недели вперёд записи НЕ было )
КохайтесьЧорнобровi• 24 августа 2025
Ответ дляКсерокопия ночи
Родители могут не уехать