парИла я парИла• 26 августа в 17:14

Сын заявил, что хочет стать ветеринаром

Как-то о таком направлении даже не думала. Сказал что давно думал об этом и вот принял решение. Вообще не то чем он занимался. Вопрос родителям чьи дети принимали решения на кого учится и вам было это странно, вы пытались их перенаправить или принимали их решения молча. Тема поговорить, мне просто интересно у кого как
Злива інформації• 26 августа в 17:16
Все що я зробила, походила з сином по Дням відкритих дверей інших вишів, показала йому варіанти.
Рішення кінцеве син прийняв сам. Все
Психологічка• 26 августа в 17:16
По теме не подскажу, но, зная расценки ветеринаров и работая врачом ,тихо им завидую
Однозначно• 26 августа в 17:17
В Германии ветеринар это самый дорогой врач
Nathalie27• 26 августа в 17:17
Ответ дляПсихологічка
Нічому заздрити. Постійно спостерігати смерть і хвороби тварин через тупих власників - це ще те випробування менталочки.
Вбигудях• 26 августа в 17:18
Хорошая профессия. Почему вам это не нравится?
Даю справку• 26 августа в 17:18
Судя по тому, сколько я плачу ветеринару за свой домашний зоопарк, это сродни врачу стоматологу, гинекологу и работнику хорошей СТО.
У меня старшие дети ветеринары. Работали в ветклиниках не один год. Но
последние 8 лет работают в груминге. Открыли небольшую сеть груминг салонов в Киеве, включая небольшие зоомагазины в них.
Младшая дочь хотела, но после нескольких дней практики старшим детям при операциях, сказала не мое. Ушла учится в направлении полиция.
автор парИла я парИла • 26 августа в 17:19
Ответ дляЗлива інформації
Рішення кінцеве син прийняв сам. Все
Та я и не против выбора и пока так серьезно не думала куда идти, неожиданно немного
Психологічка• 26 августа в 17:19
Ответ дляNathalie27
Смерти людей легче наблюдать?
автор парИла я парИла • 26 августа в 17:20
Ответ дляВбигудях
Нет, не говорю , что не нравится, просто неожиданно. Резкая смена курса
Най хоч раз• 26 августа в 17:20
В знайомих син закінчив. Роботу по спеціальності не знайшов нормальну. Скрізь потрібні знайомі, хто впихне в хорошу клініку
Nathalie27• 26 августа в 17:21
Ответ дляПсихологічка
Смерти людей легче наблюдать?
Не всі лікарі спостерігають смерть людей. Та і в цьому випадку вмикаються захисні механізми психіки, щоб головою не поїхати.
Лорка-хлорка• 26 августа в 17:22
Ответ дляПсихологічка
Да, лечить животных дорого. Недавно лечили, дофига денег
Аноним_1859• 26 августа в 17:22
Моя дитина мріє бути ветеринаром з 4го класу, багато чого зробила в цьому напрямку протягом шкільних років, тож це було дуже очікувано.

Якщо ваш син не передумає, то на ветеринарний дуже легко поступити, якщо що, прохідний на бюджет нижче плінтуса - 130.
Мишка-шалунишка• 26 августа в 17:25
Ответ дляПсихологічка
Смерти людей легче наблюдать?
З чого зробили такий висновок, взагалі не бачу причино- наслідкового звʼязку з написаним вище
Вбигудях• 26 августа в 17:26
Офф топ небольшой. Если автор не против).. девушки, кто выезжал, и у вас грызуны типа крысок, хомяков. Вы какие-то документы им делали у ветеринаров?
Квітка Миру• 26 августа в 17:27
Ответ дляпарИла я парИла
Наоборот это хорошо, что он сам понял
А не пошёл куда вы послали

А я наоборот думала мой сын ветеринаром будет
Но вроде уже не хочет
Невгамовна• 26 августа в 17:29
У меня у знакомых тоже выучился на ветеринара, но он с детства любил всяких жучков/паучков. Нравится ему, работает.
Анонім Завгосп• 26 августа в 17:33
Я думала в 15 лет о веренарии, довольно серьезно - ездили договариваться - хорошо что передумала. Сейчас понимаю - детская фантазия, основанная на гормональном настроении. Кошечки-собачки мило.

Но автор - будьте осторожны - все хотчт или как друзья или что то творческое и популярное - дизайнер, режиссер, дипломат, актер- кинозвезда, космонавт и охранник в АТБ ;)))

Я своего ребенка отговорида от художника - это можно оставить как хобби. Еще мой хотел стать орнитологом, но тоже решили оставить как хобби
автор парИла я парИла • 26 августа в 17:35
Ответ дляАнонім Завгосп

Моему как раз 15. Я не знаю, что переклинило, потому что к животным он с детства равнодушен. У меня вечно было много кошек, собаки были постоянно, он к ним ровно
Брюльтик• 26 августа в 17:38
Працюйте над НМТ і іноземною мовою... ми гарно здали НМТ (додатковий предмет обирати біологію)+ отримали мовний сертифікат = навчаємось у найкрутішому варшавському ветеринарному на державному місці
автор парИла я парИла • 26 августа в 17:39
Ответ дляБрюльтик
Он в колледж пока планирует поступать. Перешёл в 9 класс
Анонім Завгосп• 26 августа в 17:41
Ответ дляпарИла я парИла
Сферу выбирайте, а потом профессию.
Сейчас все пацаны бодро рулят в направлении Кибербезпека.
Их слишком много будет скоро...

Вот классное видео на тему выбора профессии, пусть посмотрит, это Томас Франк известный блогер из сша.
Анонім Завгосп• 26 августа в 17:49
Ответ дляпарИла я парИла
Доузья или чей то красивый пример.
Посмотрите с ним видео, на который я дала ссылку - там не плохой пример разочарования в стезе сисадмина уже на втором курсе универа.

У вас все равно будет несколько направлений. Т.е. выбор на НМТ/ЗНО будет довольно широкий. У моего ребенка это были литература, рисование и языки. Рисование поставили последним, веб-дизайн первым, в середине учителей английского в разных вузах.

Хороший совет дали про Дни Открытых дверей - это отличные праздники науки - особенно в технических Вузах - и роботы летают и голограммы и 3д графика.
Пацака-задирака• 26 августа в 17:54
хорошая работа.что вам не так?
автор парИла я парИла • 26 августа в 17:59
Ответ дляАнонім Завгосп
Доузья или чей то красивый пример.

Немного другая история. Мы за границей. Заканчивает 9 класс и надо выбирать колледж по любому. Я думала это будет направление it, языки или спорт. А тут это
Король дивана• 26 августа в 18:08
Ответ дляпарИла я парИла
ви не думали куда йти кому, собі?
автор парИла я парИла • 26 августа в 18:10
Ответ дляКороль дивана
ви не думали куда йти кому, собі?
Ага, ну не так выразилась, точнее сказать не обсуждали мы с ним ещё этот вопрос
Король дивана• 26 августа в 18:11
Ответ дляпарИла я парИла
але ’резкая смена курса’ присутня.
ну зрозуміло. ще й ’ми за граніцей’
автор парИла я парИла • 26 августа в 18:13
Ответ дляКороль дивана
але ’резкая смена курса’ присутня.
ну зрозуміло. ще й ’ми за граніцей’
Я выше написала чем занимается и куда думала, что будет поступать
Король дивана• 26 августа в 18:14
Ответ дляпарИла я парИла
чим? не написали