Просто каралева• 21 июля в 08:59
Хотим с дочкой котенка, муж против.
Я в детстве тоже хотела, говорили вырастешь заведешь, выросла и сейчас нельзя. Ребенок тоже просит, а нельзя. Говорят вырастешь заведешь.
Мафиозная• 21 июля в 09:04
Мы с ребенком хотим собаку, муж против.
Сам, конечно, рос с животным, ребенок этой привилегии должен быть лишён.
Один из основных камней преткновения у нас.
Купить животное против его воли не хочу, но и позиция бесит. Как будто он будет вовлечён в уход..
Просто каралева
• 21 июля в 09:06
Ответ дляМафиозная
Мы с ребенком хотим собаку, муж против.
Он хочет не хочет будет нюхать собачье дерьмо и наблюдать шерсть
Дверной_Проем• 21 июля в 09:06
В мене 2 собаки і 4 коти.
Не вистачало ще в своєму домі питати чи можна.
Просто каралева
• 21 июля в 09:07
Ответ дляДверной_Проем
В мене 2 собаки і 4 коти.
Ну тут да квартира мамы мужа. Моего ничего нет, уничтожено войной.
Мафиозная• 21 июля в 09:07
Ответ дляПросто каралева
Да, и это не те существенные неудобства,на которые лично я бы не пошла, если бы другие члены моей семьи очень хотели много лет.
На границе• 21 июля в 09:10
Ответ дляМафиозная
Мы с ребенком хотим собаку, муж против.
Конечно будет вовлечен, когда ребенку собака надоест, вы заболеете, то мужу придется гулять и кормить. Заболеет собака, на которую тоже придется тратить время и деньги, собака это не привилегия.
Мафиозная• 21 июля в 09:11
Ответ дляНа границе
Иногда его мама болеет и я тоже беру на себя какие-то обязанности, к которым отношения не имею, потому что он на работе 24/7.
Разве семья не обязывает помогать в ситуациях, когда это требуют обстоятельства?
Постоянный уход будет точно не на нем.
П.с. квартира, в которой живём, кстати, моя добрачная. Ну это так, к слову. Этот аргумент в споре не использую.
Постоянный уход будет точно не на нем.
На границе• 21 июля в 09:12
Ответ дляМафиозная
Постоянный уход будет точно не на нем.
Нет не обязывает, сравнение мамы и собаки вообще неэтично.
Ответ дляНа границе
У нас друзья попросили ребенка месяц вставать в 6.30 и др школы пол часа гулять вокруг дома (выходные тоже). Вопрос собаки снялся.
Стрекозей• 21 июля в 09:13
Ответ дляМафиозная
Мы с ребенком хотим собаку, муж против.
При чем тут уход,ну не хочет челошкрсть,вонь,расходы и проблемы с поездками
неДоЖиру• 21 июля в 09:13
Интересно было бы знать, почему именно против, обоснования! Может материально не тянет , если Вы решили завести дорогую породу! Мой муж любит кошку и принес нашу девочку буквально с мусорки! Сейчас эта самая залюбленная кошка! Плюс ещё у нас на иждивении 4 кошки на улице! Люблю их тоже и муж не против, но не участвует в их жизни!
Колдунья-вещунья• 21 июля в 09:13
Под моим вопросом автору хоть и натыкали морд, но автор хочет котенка, а когда котенок выростет, то лоток будет менять муж или его мама
На границе• 21 июля в 09:14
Ответ дляСтрекозей
А приучение к туалету, если это щенок, то вообще отдельная тема, несколько недель лужи терпеть в неожиданных местах.
Міняйловна• 21 июля в 09:14
Ответ дляНа границе
Та ясное дело, что своя собака ближе чькй-то мамы.
Барабасиха• 21 июля в 09:14
Ответ дляСтрекозей
Тем более,что квартира не их,об этом и речи не может быть
Ответ дляСтрекозей
У меня коты, всё в шерсти, ремонт испорчен, ночной шум бесконечный, всегда привязан к дому, найти кого-то смотреть за ними когда надо уехать это целый квест, характер животного не гарантируется, найти жильё в случае переезда (у меня свое жилье, но пришлось переехать) просто ад.
Мафиозная• 21 июля в 09:16
Ответ дляНа границе
С чего это?
Я его маму не люблю, у нас плохие отношения, она для меня ничего не значит вообще.
Но если мне нужно его выручить, я встаю пораньше и еду к ней до своей работы.
Міняйловна• 21 июля в 09:16
Ответ дляПросто каралева
Тогда сочувствую, херово жить в чужой квартире ((
Я таке знаю• 21 июля в 09:17
Вот так и мы с дочкой уговаривали мужа завести кошку. Он сдался, и вот уже 6 лет, я понимаю, как он был прав, и ругаю те дни, когда я так настаивала. Это далеко не первое животное у меня, но больше никаких котов у меня не будет, кошка меня так достала своими выкрутасами, что я вообще перестала умиляться даже котятам.
Мафиозная• 21 июля в 09:17
Ответ дляБарабасиха
Квартира не наша, а моя добрачная, кстати.
Міняйловна• 21 июля в 09:17
Ответ дляМафиозная
С чего это?
Она хоть ценит?
Стрекозей• 21 июля в 09:18
Ответ дляНа границе
Ещё и с минимальным доходом,живут в квартире свекрови
Тут часто жалуются,доход уже мизерный,на еду людям не хватает,но на животное расходы сократить невозможно
Міняйловна• 21 июля в 09:19
Ответ дляМафиозная
Тогда и вам решать, кто в ней живет