Анонимус Я• 26 августа 2025
Мужчина должен полностью содержать свою девушку/жену
Результат:
вже голосів:
39 (44.32%)
нет
29 (32.95%)
да
20 (22.73%)
свой вариант
Бараболька• 26 августа 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Быть прислугой, с чего это? Если женщине в кайф это, то ок, но насильно не должна
ну так с чего тогда мужчине быть кошельком?
Чучало яблуні• 26 августа 2025
Ответ дляБараболька
Не кошельком, а нормальным мужчиной быть надо
Бараболька• 26 августа 2025
Ответ дляЧучало яблуні
ну тогда в ответ надо быть и нормальной женщиной которая в быту уют создает и хлопочет. А то нормальный мужчина обеспечивать обязан, а нормальная женщина никому ничего не должна выходит.
Моська-слон• 26 августа 2025
Хз. Я 20 лет была замужем, 17 из них не работала и полностью обеспечивал муж. Но это не было моей самоцелью, так получилась. К будущим женихам требований к обеспечению нет, главное, чтоб не альфонсом был.
СКИБИДЫШь• 26 августа 2025
никто никому ничего не должен
никогда ни от кого не надо чего-то ждать
И каждый человек должен сам себя содержать
Если уже речь про декрет - то тут уже договариваться
Чучало яблуні• 26 августа 2025
Ответ дляБараболька
Уют создаётся не уборкой и готовкой, а хорошим настроение, спокойствием, атмосферой. Если я буду стоять у плиты, что я не люблю, то и настроения не будет
Муууумие• 26 августа 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Так а кто за него пойдет замуж,если увидят пополамщика?
А при чем тут пополамщик? Логика- это не ваше
Кондуктор автобуса• 26 августа 2025
Ответ дляМона_Лиса
А если мой муж заболеет или уйдет от меня, то что? Мне спокойнее и нравится иметь свой доход
Тогда и будете думать
Кондуктор автобуса• 26 августа 2025
Ответ дляМуууумие
И не ваше
Бараболька• 26 августа 2025
Ответ дляЧучало яблуні
допустим, а если ваш мужчина тоже решит что главное осыпать вас комплиментами и с улыбкой принести букетик, а деньги это второстепенно, главное атмосфера и хорошее настроение - вам ок будет? а то знаете ли работа с хорошим заработком обычно тяжелая, у него тоже может настроение от нее портиться как у вас от плиты
Чучало яблуні• 26 августа 2025
Ответ дляБараболька
Ну тогда это не мой мужчина
Бараболька• 26 августа 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Ну тогда это не мой мужчина
а, ну ок, главное найти ’своего’, который согласится что он кучу всего должен - а женщина при этом ничего.
Мона_Лиса• 26 августа 2025
Ответ дляБараболька
Атмосферу же! Ну
Чучало яблуні• 26 августа 2025
Ответ дляБараболька
Ну я нашла
Мона_Лиса• 26 августа 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
Тогда и будете думать
Мне спокойнее сейчас об этом думать
Карьеру строить)
Птица секретарь• 26 августа 2025
Если девушка\жена в декрете , то да должен . Если не в декрете, то как они договорятся.
Блондинка в Шоколаде• 26 августа 2025
Ответ дляБараболька
ну если он должен содержать прямо на все 100%, то и женщина тоже должна иметь обязанности. Например полностью вести быт, готовить под предпочтение мужа а не пиццу из доставки и пельмени, в доме должна быть чистота и порядок и т.д. А мужик будет вкалывать с утра до ночи и нести в дом деньги. Ну или все напополам, и заработок, и быт.
ага и рожать пополам и менстурация пополам! и дети как родяться тоже пусть пополам с родителями наравне ибо нефиг папку оббирать!
Блондинка в Шоколаде• 26 августа 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
никто никому ничего не должен
про що домовлятися в декреті? Хто виношує і народжує, хто після пологів відновлюється?
Кусман Сиру• 26 августа 2025
ну що значить должен? Таких законів немає
Але якщо він хоче, щоб конкретна жінка була з ним гарантовано і нікуди не свалила - то, як мінімум, варто її забезпечувати. Щоб вона не отримала іншу пропозицію, від якої не відмовитись
Вакцениро Вона• 26 августа 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
менстурация
Вакцениро Вона• 26 августа 2025
Ответ дляКусман Сиру
за більшістю жінок така прям черга з олігархів стоїть)
Кусман Сиру• 26 августа 2025
Ответ дляВакцениро Вона
до чого тут черга?
Бараболька• 26 августа 2025
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
вот по таким комментариям сразу понятен интеллектуальный уровень любительниц сесть мужчине на шею и свесить ноги. Вас кто-то заставлял рожать против вашей воли? Или это мужчина виноват что у вас менструации? Или из-за того что у вас менструации он обязан вам всё - а вы ему ничего? Как у вас это все стыкуется....
Блондинка в Шоколаде• 26 августа 2025
Ответ дляБараболька
Реальне 50/50 можливо лише коли дві людини є ідентичними за своїми можливостями та фізичними , фізіологічними показниками. Це можливо лише в парах Ж+Ж або М+М. В парах М+Ж 50/50 неможливий ну ніяк, бо вони різні. Так само як безглуздо вимагати від дитини чи від пенсіонера тієї самої активності і сил, і витривалості, що і від молодої людини. Бо це просто фізично неможливо.
Про вину ніхто і не казав. Де я написала що чоловік винен в менструацях? Не фантазуйте. Але от те, що жінка цей період має зниження показників працездатності, витривалосіт (навіть серед інших жінок), це так. І в розподілі обвоязків це повинно враховуватися. Так само як і враховуються що неповнолітні мають скорочений робочий день. Не тому що хтось винен що воно неповнолітні, а тому, що вони фізично не можуть працювати як дорослі.
так зроузміліше?
про особисто мою ситуацію - в мене своя квартира, своя машина і стаж 20+ років, в декреті була один рік. Але мені було важче ніж якби я була чоловіком без дитини. Тому я не розумію фантазій про 50/50...
так зроузміліше?
КрестьянинДиор• 26 августа 2025
Ответ дляЧучало яблуні
То есть мужик который полностью содержит, приходя с работы становиться у плиты, а по ночам убирает? Что то мне кажется таких дураков не много на планете, потому что это даже не про прислугу
в кайф должно быть обоим людям в браке
Чучало яблуні• 26 августа 2025
Ответ дляКрестьянинДиор
в кайф должно быть обоим людям в браке
А зачем мужику становиться около плиты, если не хочет, или может не все строителями пашут и приходят домой , и что -то приготовить для них это релакс, а может и заказать, а может и в ресторан пойти, но у вас все ограничено, мужик пашет, потом убирает, потом готовит, или другой порядок. Нормальные люди этим не заморачиваться
Голова колгоспу• 26 августа 2025
Ну от мій брат думає, що жінка повинна пахати разом з ним однаково. На ній же діти і побут))))
Йому 36 і він не одружений. Дівчата, які з ним зустрічалися потім слали його на три літери .
Мій чоловік каже, що я можу не працювати, але діти і побут на мені. Працюю на мінімалку, щоб йшов стаж. Зарплата моя тільки моя.
КрестьянинДиор• 27 августа 2025
Ответ дляЧучало яблуні
А зачем мужику ходить на работу и содержать и готовить женщине которой лень ходить на работу и лень готовить и которую еще и после работы надо накормить ибо не хватает мозгов каким то образом сообразить голодному мужику ужин, истории про то как офисном планктону , которые не на стройке после работы в кайф голодному еду себе готовить не тянет даже на шутку.
Про релакс готовить после работы, это супер, женщине совсем не хочется работать и готовить, но мужику это по релаксу, а что так? Про нормальных людей которые не заморачиваються можно поподробнее, где товарищи которые релаксируют на диване не замороченные денежки на еду из ресторана брать будут? Ой, постойте угадаю, не заморачивться можно жене, да?
нормальные люди понимают что в семье у всех есть своя зона ответственности, не заморачиваться можно скинув всю ответственность на другого