Леди_в_ночи• 27 августа 2025
Як думаєте чому вирішили дозволити виїзд з 18 по 22 роки?
Це ознака, що війна поступово закінчиться, чи хитрий хід, щоб зупинити відтік до 18 років і залишити їх вчитися в Україні? А далі невідомо що буде.
Перша на селі• 27 августа 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Так, відкинувши моралізацію. В 35+ більшість чоловіків вже мають дітей. Ті, хто не мають, давайте чесно, не дуже високі шанси що таки одружаться і народять, і це буде мізерний відсоток. Тож умовно ’утилізуючи’ одного сорокарічного це -1 людина. А 18-30 річного, це мінус він і його не народженні діти. З точки зору системи все логічно, як би прикро не звучало.
Почему у вас 18-30? В 30 уже тоже старые, уже пожили и детей родили. Со скольки лет у нас мобилизируют? С 25. Государству виднее, значит, с 25 уже старые и готовые к утилизации.
Джинци на Флісі• 27 августа 2025
Ответ дляКава з адреналіном
Зачем? Это меня приведут к тому ч о постановление не часть законодательства?
Затем, чтобы хотя бы понимать по сути, на что ссылаетесь.
Хвець-тець• 27 августа 2025
Ответ дляЗаикальница
Не выпускают/впускают плохо. Впускают/выпускают ещё хуже )))
Чисто украинское мышление
Perfect look• 27 августа 2025
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Це перший рік, коли ситуація аж настільки критична. Порахували результати вступних кампаній, жахнулися і щось почали робити.
Жахнулись только осенью ? Да-да 😂
Виннипуховна• 27 августа 2025
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Я думаю, что этот закон приняли, чтоб парни этого возраста получили ВО в Украине. Тогда в случае окончания войны, они с бОльшей вероятностью, здесь и останутся.
А вот те, кто выехал после школы и получил ВО заграницей - уже не вернутся.
Все логично.
Зачем в Украине это ВО нужно? Ни производств, ничего не осталось.
Щепотка_совести• 27 августа 2025
Ответ дляPerfect look
Если бы это было с этой целью, то уже бы весной эту фигню приняли, а не почти осенью, когда дети уже поступили в ЕС и уехали
Потужный план озвучил, вторая вступная кампания будет зимой в Украине
Perfect look• 27 августа 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Толку , если дети уже поступили в ЕС
Щепотка_совести• 27 августа 2025
Ответ дляВиннипуховна
Да не нужно оно вообще, украинское во, только единицы идут по специальности и отлично устраиваются, основная масса нет.
Оля_с_киркою• 27 августа 2025
Ответ дляPerfect look
Жахнулись только осенью ? Да-да 😂
Ну вступа компанія закінчилася буквально два тижні тому, коли можна було підвести підсумки остаточно. Дивлячись, з якими балами вступають, то ще рік і НМТ можна взагалі не проводити, бюджет в мед 155 балів і т.д., в педагогічний столичний аби вже хоч хтось прийшов, бали на ІТ просіли за три роки капітально і т.д. Але з точки зору логіки, то ця постанова мала б з´явитися ще у лютому.
Щепотка_совести• 27 августа 2025
Ответ дляPerfect look
Толку , если дети уже поступили в ЕС
Ну наверное думает вернуться в Украину за украинским ВО. Хотя ох как хитро всё спланировали. Они ещё и примут закон о выезде 22-60 но после учёта в тцк
Perfect look• 27 августа 2025
Ответ дляОля_с_киркою
Так и я о чем, если бы хотели снизить отток детей, то приняли бы максимум весной, но не почти осенью, когда детей уже вывезли и они поступили в вузы ЕС. Поэтому это точно не их цель
Щепотка_совести• 27 августа 2025
Мне интересно приняли непонятный закон о выезде, на каком основании? И где закон о запрете выезда? Его аннулировать должны были
страна 404 реально 95 квартала.
Perfect look• 27 августа 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Ага, после того как родители потратили кучу денег на переезд, поступление, репетиторов по языку, аренду недвиги. Вернутся в страну, где через пару дней выпустят постанову и опять всех закроют с 18
Perfect look• 27 августа 2025
Ответ дляЩепотка_совести
страна 404 реально 95 квартала.
Такого закона нет, он противоречит конституции, есть туалетная бумажка - незаконная постанова, на которую рабы молятся
Щепотка_совести• 27 августа 2025
Ответ дляPerfect look
У меня много знакомых ребят уехали заграницу, не были в Украине по 2-3 года, вот думаю появился шанс навестить своих родных, но им придётся стать в Украине на учёт в тцк, палка с двух концов.
Бутерброд з ікрою• 27 августа 2025
❗️Постанова про перетин кордону 18-22 річних.
Перетинати кордон можуть особи 18-21 років ВКЛЮЧНО. З 22 років ВЖЕ НЕ МОЖНА виїхати.
Щепотка_совести• 27 августа 2025
Ответ дляPerfect look
точно что рабы не мы мы не рады, капец людей развели, тупо причём, мудрый еврейский народ обвел вокруг пальца.
Perfect look• 27 августа 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Очень зря, могут проснуться в новой реальности
Perfect look• 27 августа 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Та чи в первый раз, они уже привыкшие
Сяду на шию, дорого!• 27 августа 2025
Ответ дляВиннипуховна
Ну прям там ничего.
Многие молодые люди, даже не базе укр ВО, поступают в магистратуры заграницу.
У меня в окружении много таких. Закончили магистратуру в Шеве и поступили в аспирантуру, но уже заграницей. Это ещё до войны было. Естественно, что в Украину они не вернулись, т к полностью интегрированы заграницей. Учились на англ языке. Аспирантура заграницей - это больше о работе, чем об учебе.
Полонянка SexShop-а!• 27 августа 2025
Ответ дляPerfect look
Жахнулись только осенью ? Да-да 😂
Будь яка система інерційна. На істину в останній інстанції не претендую, але все ж найбільш імовірним мені здається варіант саме припинення відтоку молоді.
Полонянка SexShop-а!• 27 августа 2025
Ответ дляPerfect look
Але саме зараз планують майбутнє 10-11 класи. А їх і так не густо
Полонянка SexShop-а!• 27 августа 2025
Ответ дляPerfect look
Ну то дерзайте, ви ж не раб. Візьміть і проведіть повз цю бумажку когось через кордон. Є бумажка, і є система, що діє в своїх інтересах із підкріплена реальною силою. Ходіть бодайтесь, ви ж не раб. Задовбали. У ВСІХ країнах світу, незалежно від їх ’цінностей і декларацій’ в цій ситуації був би абсолютно аналогічний сценарій, це навіть писати дивно. Якщо комусь ввижається інакше - то недавно загострення було в Ізраїлі, і прикрили їх там точно так само, хто б тут що не пищав
Полонянка SexShop-а!• 27 августа 2025
Ответ дляПерша на селі
Так, переважна більшість до 35 але мають дітей, ну і після 40 до пенсії всяко ближче ніж в 20. Змиріться, таке життя. А що за проблеми народити трьох дітей і горя не знати? Чудовий план для синка 35 рочків, на відміну від 18.
Анчо Ус• 27 августа 2025
Ответ дляНе зви чайна
Та ти шо? В 17, при постановці на облік, проходять медкомісію по якій ставлять висновок - придатний чи ні. То це не влк?
Так в 17 и так можно выезжать. В чем проблема и необходимость тыкать?
Вишиванка• 27 августа 2025
Потому что это фишка нашей текущей власти - забрать 100%, потому отдать 10%, все, потужная перемога
Закон еще вроде не опубликовали, не удивлюсь если это очередная расскачка началения на эмоции
Анчо Ус• 27 августа 2025
Ответ дляБідося
где-то мелькали данные, что около 6 миллионов не стало на учет, т.н. ’глубинные люди’, все что известно о которых это их идентификационный код.
возможно, с целью выманить какое-то их количество и была принята эта постанова. потому как выехать 18-22 то можно, но при обновленном ВЛК, если не ошибаюсь, а они ни резервы не установили, ни влк не прошли.
А откуда Вы взяли, что 18-22 нужно будет пройти ВЛК? Нигде такого нет.
Вишиванка• 27 августа 2025
Ответ дляПлету корзинки
Кому ціково. Тут що думають поляки про це все.
Это не новость. Я в Канаде, была на массаже, массажист спросил - откуда я , говорю из Украины. Он из Польши, начал рассказывать как украинцы надоели приезжать в Польшу и привозить свою культуру в Польшу. На минуточку, человек больше 20 лет живет в Канаде.
Поляки нас ненавидели всегда, а в последнее время так вообще. Не удивлюсь если скоро с ними воевать будем.
МастерЮля• 27 августа 2025
Чтобы семнадцатилетние меньше уезжали. Но это даст не значительный эффект, раньше в 2022 надо было думать, когда не выпускали.
Акуна_Матата• 27 августа 2025
Ответ дляБутерброд з ікрою
Нет.) Опубликовали уже...