В курсі діла• 27 августа в 11:25
Як думаєте, чи побит на статусі УКР в Польщі буде рахуватися на резидента
На разі ніхто не має відповіді на це запитання. Як думаєте?
Не против• 27 августа в 11:28
Хоть бы вообще в Польше ТЗ не отменили. Он вроде бы в одном пакете с 800+ идёт.
Ответ на ваш вопрос : нет.
Лукава_Кiшка• 27 августа в 11:32
Глибоко сумніваюсь.
До резидента ще років 7, за цей час вимоги стануть майже невикональними.
курасаны• 27 августа в 11:40
В Германии самое главное полностью себя обеспечивать и платить налоги и не важно на каком ты параграфе.Время что ты платишь налоги и не получаешь никакой помощи от государства - засчитывается. В Польше думаю что-то подобное
Мальдивирую• 27 августа в 11:41
Ответ дляКоренная киевлянка
Зараз рахується, а що далі , то задзвоньте Навроцькому
Навроцький проти.
Буде поляки яко біла раса і українці яко чорна. Для чорних працюй, працюй і своя колейка.
Шпондєр• 27 августа в 11:47
Нет, не будет.Нужно платить налоги , зус 5 лет по полному этату и подтвердить язык уровень В1
Коренная киевлянка• 27 августа в 11:48
Ответ дляШпондєр
Как бы не В2 к тому времени
ПодругаМужа• 27 августа в 11:57
Ответ дляМальдивирую
Навроцький проти.
Я вообще поражаюсь тому, зачем наши едут туда😱
Сейчас такой флёр в Польше для украинцев, как для евреев в Германии 30х
Мюллерная• 27 августа в 12:07
Ответ длякурасаны
Ни в германии, ни в польше ничего подобного нет
Щедрик ведрик• 27 августа в 12:21
Ответ дляПодругаМужа
Их можно понять, я бы посмотрела на украинцев если бы сюда приехал миллион поляков и получали выплаты. Сожрали бы с потрохами. Тут своих многодетных гнобят за несущественные льготы, а то чужие.
Тем более они видят что много с западных областей.
ПодругаМужа• 27 августа в 13:01
Ответ дляЩедрик ведрик
Причём тут это?
Они винят украинцев во всем.
УПА, флаги Украины им не нравятся, Волынскую резню вытянули 100 летней давности
Они винят украинцев во всем.
Щедрик ведрик• 27 августа в 14:09
Ответ дляПодругаМужа
Причём тут это?
Они винят украинцев во всем.
Вы про дикий случай на концерте?
А должно было понравиться?
Для большинства поляков Бандера символ трагедии, вражды и смерти. У нас он герой, улицы его именем называют. Мы разные.
А должно было понравиться?
Курочка-чубаточка• 27 августа в 14:14
Ответ дляЛукава_Кiшка
Глибоко сумніваюсь.
Какие 7лет на резидента? 5 лет легального безпрерывного пребывания(визы, КП) студентам засчитывают чуть меньше 2года как 1.
За 5лет можно не более 10мес отсутствия и одноразовый выезд не более 6мес.
Курочка-чубаточка• 27 августа в 14:16
Вряд ли. Гайки закручивают, а тут всего лишь статус, даже не карта ЦУКР. Вот даже за карту ЦУКР 50/50, что возможно срок засчитывать на карту резидента не будут.
Курочка-чубаточка• 27 августа в 14:20
Ответ дляЩедрик ведрик
Это популизм всего лишь.
Уже ни раз писали сравнительные таблицы сколько выплат украинцы получили и сколько налогов заплатили. Налогов почти в 10раз больше.
Щедрик ведрик• 27 августа в 19:34
Ответ дляКурочка-чубаточка
Это популизм всего лишь.
Где есть статистика по выплатам и налогам. С удовольствием хотела бы ознакомиться
Мальдивирую• 28 августа в 16:49
Ответ дляЩедрик ведрик
Какие выплаты. Ну получают детские и Польша заинтересована в детях этих. Обязательная учеба в школе, большая часть этих детей останутся навсегда или вернуться молодежью. А это налоги в перспективе.
Мальдивирую• 28 августа в 16:50
Ответ дляЩедрик ведрик
Погуглить. Есть статистика. Налоги с лихвой компенсирует выплаты.
Щедрик ведрик• 28 августа в 19:44
Ответ дляМальдивирую
Ну разница с Украиной есть. В Украине 20 евро до 3 лет, в Польше 187 евро до 18 лет.
Щедрик ведрик• 28 августа в 19:48
Ответ дляМальдивирую
Вы действительно правы, погуглила.
Мальдивирую• 28 августа в 22:45
Ответ дляЩедрик ведрик
А налоги?)