Всем доброго дня!
Мониторю год цены на квартиры в Днепре и сейчас просто взлет +20% по району, который меня интересует. Как считаете, с чем связано? Чисто с сезоном? Будет ли откат по низкому сезону?
Весной планировала уже идти давать задаток, но струсила в последний момент. Создавала темку, все писали что покупать в Днепре сейчас безумие ( сейчас эта квартира продана уже, и другие привлекательные/дешевые варианты уходят за несколько дней.
Боюсь, за имеющуюся сумму уже вообще ничего не куплю (
ВПО Донецкая обл.
Срочнокпсихологу• 27 августа 2025
Ответ дляЛісАпетная
Поясніть, який хоч найменший сенс купівлі житла в Дніпрі?
Запоріжжя, Дніпро, Херсон це все регіони до яких повзе лінія бойового зіткнення і ніхто не може точно вказати вектор, куди наступного року буде направлена атака під@рів.
При цьому в регіонах зарплати в рази нижчі ніж у Києві, то ж чому не приїхати в Київ (або передмістя де не бомблять, наприклад Ірпінь), зняти квартиру, знайти роботу і облаштувати нове життя з високим рівнем доходу?
Так то сегодня не бомбят,а завтра начнут, если захотят. Ну или что интересное найдут.
Шикаю і викаю• 27 августа 2025
Ответ дляЧудо в декрете
У родителей моей подруги купили люди, у котрых разрушен дом. Они получили сертификат и купили дом в том же районе.
Покупают те, кто прожил там всю жизнь.
Покупают под сдачу посуточно/почасово.
У меня папа в Краматорске. 69 лет. Думаете он куда-то поедет?
Покупают те, кто прожил там всю жизнь.
Покупают под сдачу посуточно/почасово.
Чому б і ні? Я своїх батьків перевезла, їм 72 та 76. Навіть більше: моєї невістки навіть дідо баба виїхали, в вже три роки живуть на зйомі і додому не рвуться. А їм 89 і 93!. Правда мати невістки, їх дочка, не так легко погодилася та адаптувалася. Зараз їй 65.
Шикаю і викаю• 27 августа 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
Где они взлетели? Где? Я свою двушку за 35 тысяч продать не могу больше года. Вначале ставила 40
Це в якому місті? В Дніпрі?
Брехушечка• 27 августа 2025
Ответ дляЦідило правди
я так и подумала, что с Западной. почему-то Западная свято уверена, что Днепр это почти граница фронта, а для нас это тыл по факту)
Ну, какой тыл, если каждый день в Днепр прилетает, это вам не западные области
Цідило правди• 27 августа 2025
Ответ дляБрехушечка
так ведь и в Киев прилетает, и в Одессу. и почаще, чем в Днепр. да и не каждый день, не драматизируйте)
Млинці зі смайликом• 27 августа 2025
Ответ дляЧудо в декрете
Покупают те, кто прожил там всю жизнь.
Покупают под сдачу посуточно/почасово.
Покупают те, кто прожил там всю жизнь.
Покупают под сдачу посуточно/почасово.
У моей родни бабушки 86 и 90 и они поедут если будет край, тоже село возле Краматорска. А вы говорите 69. Это же опасно очень. Хотя конечно с другой стороны каждый решает сам.
Радість моя• 29 августа 2025
Ответ дляzolotayaseredina
Парус. Ниже 30 тысяч нет даже одиночек без ремонта. Весной были варианты за 22-25 тыс. И даже за 20 тыс были
Двушки да, от 33-35, средний ценник - 40-45 тыс, это если с ремонтом
Парус спокойный район
Народ видит, куда летит чаще всего, а куда почти не прилетает, вот и цена, возможно от этого и варьируется.