Краля-Галя• 27 августа в 17:22

Чи хотіли б ви працювати в компанії з таким ставленням на етапі співбесіди?

Сиджу і думаю, чи не заганяюсь.
Ситуація: терміново шукаю роботу.
Подала резюме у компанію-мрію, завжди хотіла туди потрапити.
Відправила резюме 15. 20 дали відповідь і задали кілька уточнюючих питань. Відповіла в той же день. 25 надали відповідь і запросили на співбесіду. Відповіла позитивно. 27 - мовчання цілий день.
Я так розумію, всі етапи затягнуться надовго.
І при влаштуванні вони можуть собі дозволити легко викинути мене через пару днів, ʼне підійшлаʼ.
Як ви вважаєте?
Заюшка_хозяюшка• 27 августа в 17:25
Вам уже призначили співбесіду. Що не так?
Люблю джаз• 27 августа в 17:25
Так вы были на собеседовании уже или нет? Какого плана работа? Пишите непонятно. Может быть и несколько этапов собеседований, если серьезная работа. Не так давно сама переходила
автор Краля-Галя • 27 августа в 17:25
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Мені не назначили співбесіду. Просто сказали що хотіли б запросити і коли буде зручно
Я відповіла, що 26 зручно і назвала час
В курсі діла• 27 августа в 17:25
Если это большая компания, еще и «компания мечты», скорее всего на них большой спрос и чтоб среди кандидатов отобрать лучшего, на это нужно время.
По вашему вопросу - да, я бы хотела работать в такой компании, если прошла бы отбор
Nathalie27• 27 августа в 17:25
Вважаю, що в Ваших інтересах попросити у них фідбек і запитати прямо, чи беруть Вас чи ні. Не треба чекати.
Ксерокопия ночи• 27 августа в 17:25
Я десь місяць влаштовувалася в одну велику компанію.
Робила тестове, пару співбесід було.
Просто у керівника багато роботи і не було часу займатися лише мною)
Працюю вже 5 років.
Зп хороша.
Роботи і, правда, багато))

Автор, ніхто не буде все кидати і бігти терміново до вас.
Marmu• 27 августа в 17:25
Автор, якщо компанія-мрія, то не здавайтеся. Може, HR затупив або захворів. У нас відносно нормальна міжнародна компанія, але таких проколів може бути купа
Нагайна• 27 августа в 17:26
Це ще не показник, у нас ейчари взагалі як в своєму вакуумі існують. От вони можливо тепер пробують узгодити з безпосереднім начальством вас
автор Краля-Галя • 27 августа в 17:26
Ответ дляNathalie27
У нас не було співбесіди
Nathalie27• 27 августа в 17:26
Ответ дляКраля-Галя
У нас не було співбесіди
Тоді запитайте, коли вона буде
Заюшка_хозяюшка• 27 августа в 17:27
Ответ дляКраля-Галя
Я відповіла, що 26 зручно і назвала час
Дивні якісь.
Авторе,чому ви зациклилися на одній компанії,коли шукаєте роботу терміново?
Люблю джаз• 27 августа в 17:27
Ответ дляNathalie27
Так она не проходила даже первый тур собеседования. Что спрашивать?
Ксерокопия ночи• 27 августа в 17:28
Автор, я думаю у вас малий досвід саме у великих і міжнародних компаніях.
Так, весь процес займає 1-1,5 місяці.
І купа етапів.
Якщо вам прямо терміново, то це не ваш варіант.
Такі компанії дивляться багато людей і вибирають дуже довго.
І, звичайно, не факт, що це будете ви
Люблю джаз• 27 августа в 17:28
Автор, почему вы указали, что можете только один день? Если вам нужна работа, то это странно. Допустим не смогли собрать людей на эту дату. В целом компания имеет право не спешить. Это нормально
автор Краля-Галя • 27 августа в 17:29
Ответ дляNathalie27
Тоді запитайте, коли вона буде
Так я запитала, вони мовчать
Ви пост читаєте?
автор Краля-Галя • 27 августа в 17:30
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Дивні якісь.
Та я шукаю паралельно, але пріорітет ця компанія
Зяблик протестант• 27 августа в 17:30
Ответ дляКраля-Галя
Я відповіла, що 26 зручно і назвала час
а им не подошел , в чем проблема?
Люблю джаз• 27 августа в 17:31
Ответ дляКсерокопия ночи
Так, весь процес займає 1-1,5 місяці.
І купа етапів.
І, звичайно, не факт, що це будете ви
Это очень быстро-месяц-полтора. По факту не так давно еще и сына устраивала, то его брали на работу несколько месяцев. Но недавно приняли, уже работает. Рядовая позиция
Заюшка_хозяюшка• 27 августа в 17:31
Ответ дляКраля-Галя
2 тижні чекати запрошення на співбесіду- це занадто довго
Elena_Kiev_Solomenskiy• 27 августа в 17:31
неужели непонятно, что вариантов должно быть больше 1?
Не зви чайна• 27 августа в 17:32
довго розкачуються, там таких як ви буде вагон і маленька тєлєжка, після співбесіди ще будете чекати на відповідь. Співбесіда може бути не одна, а дві-три, якщо першу-другу пройдете. Налаштуйтесь, що це довго
Зяблик протестант• 27 августа в 17:32
Ответ дляКраля-Галя
Так я запитала, вони мовчать
Ви пост читаєте?
Мне оффер через три месяца дали, ходила уже просто из интереса по этапам. Работаю и довольна
Рогнеда Карповна• 27 августа в 17:32
Ответ дляЗяблик протестант
а им не подошел , в чем проблема?
Проблема- написать об этом, а не молчать. Автор должна догадаться о том, что им не подошёл день или что?
Зяблик протестант• 27 августа в 17:33
Ответ дляРогнеда Карповна
Зачем ? У компании обязательств нет и не сверхважный кандитат
Дюйм оф о4ка• 27 августа в 17:35
Ответ дляРогнеда Карповна
Ей это больше нужно
Люблю джаз• 27 августа в 17:35
Автор! Ищите дальше. Ответят-идите, соглашайтесь на их даты, подстраивайтесь. Не позовут-за это время найдете другую работу. По теме у меня была работа мечты, я так туда хотела. Но сходив на собеседование, поняла, что эти люди слишким мелко плавают, присутствует некоторая нечистоплотность в бизнесе. В другом месте поговорила с начальством-увидела люлей постарше, поумнее, порядочнее, пошла туда. Не жалею
Телячі ніжноСті• 27 августа в 17:36
Значит не так им и горит вакансия эта. Ничего страшного в неделе молчания не вижу вообще.
А у нас макарошки• 27 августа в 17:37
У них очередь из желающих, эйчары изображают видимость бурной деятельности, назначают собеседования, хотя большая вероятность, что у же сейчас знают, кого точно не возьмут, зато потом отчитаются, какие они молодцы, выбрали лучших из кучи желающих. Не факт, что вас вообще возьмут, но то что отвечают не сразу, нормально, вы же не одна.
Пургену мне• 27 августа в 17:38
Автор, у вас очень тонкая душевная организация)
Рогнеда Карповна• 27 августа в 17:40
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ей это больше нужно
И что?