Слухи-руки не распускаю• 28 августа 2025
Харьков
Как вы думаете, это хороший город для жизни?
Все до блиску• 28 августа 2025
Ответ дляЯ только за!
Откуда у вас такие лифты, если все подъезды давно закрыты. Живёте среди маргиналов? У нас и где бы ни была чистота, красота, цветы в подъездах, уборщиц нет, сами убираем.
И что? Друзей нет нигде ? Нигде не ходите ? Вы вообще видели как выглядят подъезд в Польше или Чехии в доме 60-70 годов постройки и наши .
миссДавеча• 28 августа 2025
Ответ дляЯ только за!
Наверное в Титанике живёт.
Титаник сейчас пустой стоит. Все выехали в германию. Рады безбожно.
Я только за!• 28 августа 2025
Ответ дляВсе до блиску
Есть , конечно, у всех приличные подъезды, даже в пятиэтажках.
миссДавеча• 28 августа 2025
Ответ дляВсе до блиску
В любую заходите, ХТЗ или напротив 8 хлебозавода. Заграничные подружки наш шеснарик увидели на фото , говорят это от войны он такой страшный. Это они еще лестницу нашу не видели …… Да и в целом , где-то делали кап ремонты домам, которые строились до 90 годов? Наша высотка 1978 года ни разу не ремонтировалась.
Адрес на хтз скажите. Я во многих была, тепло, чисто уютно
Была на Салтовка, там вообще вазоны цветы, покраска, декор. Картины
Я не понимаю о чем вы
Скажите адрес дома, я зайду, выложу фото
Я не понимаю о чем вы
Все до блиску• 28 августа 2025
Ответ дляЯ только за!
Просто для меня Харьков это не парк и не цветочки, а гораздо больше. Вы попробуйте добраться в тот парк горького без авто. Или на работу влезть в 6ку. Я ехала с французского меня чуть не раздавили . И такие прелести везде. ( это я все про довоенный Харьков ).
миссДавеча• 28 августа 2025
Ответ дляВсе до блиску
Ну там же не один маршрут ездит. Я тоже туда ездила, не помню чтоб давили.
И трамвай да трамваем идёт. И сейчас тоже.
Вы наверное просто Харьков не переваривариваете
миссДавеча• 28 августа 2025
Вот в 26, могли немножко подавить, если на Журавлёвке сесть до хтз.
Так и маршрут длинный, больше часа
ОливьЕЖечка• 28 августа 2025
Ответ длямиссДавеча
Не пустой, там переселенцы живут
Все до блиску• 28 августа 2025
Ответ длямиссДавеча
Так и маршрут длинный, больше часа
Я люблю Харьков , но тратить деньги на фонтаны , когда город в таком состоянии…. Теплосеть начали ремонтировать как раз перед войной , хотя трубы каждую зиму рвало. Вот представьте , прилетает вы Вену, снимаете жилое на окраине ( типа Салтовка или Бавария ) , хотите посмотреть достопримечательности , с пятого раза залазите в маршрутку ( слава богу их уже нет) или в неотапливаемый трамвай , мммм красота .
Слухи-руки не распускаю
• 28 августа 2025
Ответ дляВсе до блиску
Это ваша дочка пятиэтажки наши не нюхала и в лифтах обрыганых не ездила. Ну и наши трамваи то отдельный вайб , шестерочка
Ну так надо следить за своим жильем и не рыгать в подъездах
Все до блиску• 28 августа 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Может мне еще в подъездах окна поменять или крышу перекрыть ? Лифты новые купить? Не все в новостроях живутт Вы вообще где-то были ? Вы знаете что старая восточная Европа сделала полную реконструкцию старого жф. Но да, у них нет шикарных фонтанов и лавочек в три дорога. Цветочков гербом выложенных и т д Я сейчас живу в доме 56 года, он выглядит моложе и лучше моего 78 года.
ОливьЕЖечка• 28 августа 2025
Ответ дляВсе до блиску
Особенно в Польше. Полная реконструкция - до 40% туристического центра. И то сверни за угол - обшарпанные дома и подъезды. Про грязь и мусор в переулках молчу.
А парки, детские площадки - все тоже делают
Жена_КотораяСтена• 28 августа 2025
Ответ дляЗдесяЯ
Вы не харьковчанка если такую дичь пишите . Был договорнячок , но помешали , в частности Аваков, пришлось Гепе после размахиваний рашкиным триколором и автобусами титушек с белгорода , для картинки в раша сми , резко сменить вектор и стать проукраинским . За это и подстрелили.
Вы хоть из Авакова не делайте героя,знаете его бизнес?
Слухи-руки не распускаю
• 28 августа 2025
Ответ дляВсе до блиску
Ну окна и не рыгать в подъездах это несколько разное, вы не находите?
И у меня в подъезде и ремонт сделан, и окна поменяны. За уборку сами платим
Шпондєр• 28 августа 2025
Ответ дляВсе до блиску
Согласна с Вами на все 100%. Туристы видят только дельфинарий, парки и клумбочки-цветочки. Центр весь вылизали, уже не знают где лизать и то колдобины встречаются.
В моем детстве в Харькове ходили чистенькие старички и старушки в шляпках, причем как в центре, так и на ХТЗ, бежала студенческая молодежь.
В 90-е старички приобрели немножко потертый вид, шляпки подустали, авоськи в их руках тоже стали какими-то замызганными, студенческая городская молодежь смешалась с молодой приезжей лимитой на Барабашке. И Харьков из культурного города постепенно стал превращаться в быдловато-базарный.
Сейчас старичков в шляпках нет совсем, очень много приезжих. Старые дома на разбитых улицах молча смотрят на новых людей. Зато есть парки, дельфинари, ошметки былых театров, которые нравятся туристам... А города уже того нет и не будет. А так все хорошо, картинка есть. Жить можно.
Шпондєр• 28 августа 2025
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вы удивительная. Если у Вас в подъезде собрались нормальные люди, то это не значит, что везде так. А где по-Вашему живет быдло? В парке? Нет, оно тоже живет в доме, только не в Вашем. И там и срет, где живет.
Слухи-руки не распускаю
• 28 августа 2025
Ответ дляШпондєр
Логично, не место красит человека, а человек место
ОливьЕЖечка• 28 августа 2025
Ответ дляШпондєр
Я думаю так же говорили и харьковчане, когда в начале прошлого века город заселялся приезжими из сел для работы на заводах. И ничего, видите, вам итог понравился. Сейчас тоже происходит смена населения, другая история. Но город все тот же
ОливьЕЖечка• 28 августа 2025
Ответ дляШпондєр
Быдло есть везде. И в Харькове, и в Киеве, и дальше
Шпондєр• 28 августа 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Да, я понимаю, что это История. Посмотрим.
Все до блиску• 28 августа 2025
Ответ длямиссДавеча
Я не понимаю о чем вы
Я могу сама накидать вам. В каких странах видели такие дома снаружи? Кусочек стены в подъезде , соседу повесили письмо счастья, я фотка .
Все до блиску• 28 августа 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну скажем когда я гуляла с сыном пиво на детской площадке никто не пил , сейчас это уже норма
ОливьЕЖечка• 28 августа 2025
Ответ дляВсе до блиску
А что с домами снаружи? Типичная совковая постройка. Берлине такие есть. В Румынии похожие. Что вы хотите с ними сделать снаружи? Покрасить в один тон? Так вам будет приятнее?
ОливьЕЖечка• 28 августа 2025
Ответ дляВсе до блиску
Когда вы с сыном гуляли? 30 лет назад?
Я гуляла 10 лет назад - и были кто пил, и мамочки пили. И это не самый маргинальный район. И тогда и сейчас - это не норма
Слухи-руки не распускаю
• 28 августа 2025
Ответ дляВсе до блиску
В Болгарии такие , даже хуже
Все до блиску• 28 августа 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Кирпичный дом строился в начале 2000, не советский. Вот вам дом советской чехословацкой постройки начала 60, типа наших пятиэтажек, целый микрорайон таких старых домов, но не в Украине
ЗдесяЯ• 28 августа 2025
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Мне наплевать на его бизнес . То , что Харьков не хнр , исключительно заслуга Авакова . Об этом знают все . Почему то все забыли как Гепа с Допой прорашкины митинги собирали под триколорами .
Я только за!• 28 августа 2025
Ответ дляШпондєр
Я на Салтовке выросла, живу и работаю. Везде аккуратно, чисто, красиво, в подъездах порядок, мусор вывозят, трава подстрижена, дворы убраны, даже зимой 22, под взрывами , все было вычищено и дорожки песком посыпаны. Старики и старушки, правда без шляпок, но вполне интеллигентного вида, прогуливаются по аллеям, сидят на лавочках и массово ходят в библиотеку за книгами и журналами.
То что вы описываете было много лет назад, сейчас везде красиво. Тротуары и бордюры во дворах даже во время войны ремонтируют.
Город живет и развивается, даже несмотря на беду, которую русня нам наделала.
Слухи-руки не распускаю
• 28 августа 2025
Ответ дляЯ только за!
Салтовка вылизаная как никакой другой район, отдельный респект жителям за порядок в подъездах и уход за животными
ОливьЕЖечка• 28 августа 2025
Ответ дляВсе до блиску
И? Где-то: облицевали, покрасили, окна поменяли. Кто это сделал? Государство, город, сами владельцы квартир? Вам досконально известно?
У нас осбб тоже в порядок приводят. Все в наших руках. Но, обновленный фасад не равно чистота внутри и мораль в семьях.
Не пойму чего вы прицепились к внешнему виду совковых домов. Все покрасить и станет легче??