все по ГОСТу!• 28 августа 2025
Почему нельзя чтобы ребенок во время кормления смесью засыпал?
Несколько раз натыкалась тут на это. А как же когда кормишь грудью/ смесью новорожденного , он сразу же засыпает. Так почему так нельзя в 9 месяцев? Или даже позже.
Вы сами потом переучивали или как ?.
все по ГОСТу!
• 28 августа 2025
Ответ длявкрации
Моя с бутылочкой засыпала днём
У меня что старший, что младшая засыпали во время кормления смесью. Но может и без кормления смесью уснуть, но так тяжелее.
Старший в один прекрасный день решил не есть перед сном и уснул без бутылки и все с того момента засыпал без смеси . Трудностей не было
все по ГОСТу!
• 28 августа 2025
Ответ дляГолодаю
Интересно, вы сами с ложкой во рту спать ложитесь?
При чем здесь ложка и я.
Дело то в смеси и ребенке.
Голодаю• 28 августа 2025
Ну, то есть, перед засыпанием каши вы себе в рот почему-то не накладываете. Боитесь поперхнуться или почему?
бибизяна• 28 августа 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
При чем здесь ложка и я.
Дело то в смеси и ребенке.
Детям,у которых есть зубы,не рекомендуют спать с едой. Она разрушает эмаль. И даже 1 единственный зуб нужно чистить после кормления, а в этом процессе уж точно не заснешь
все по ГОСТу!
• 28 августа 2025
Ответ дляГолодаю
Смесь жидкая как молоко. Когда ребенок ест смесь, расслабляется, успокаивается и засыпает.
Цвіпканя• 28 августа 2025
Можно. Это рассказывают, что нельзя делать ассоциацию грудь = сон, но это не касается маленьких. Нет проблемы потом изменить ассоциацию, когда вы решите завершить гв.
Цвіпканя• 28 августа 2025
Ответ дляГолодаю
Детей у вас нет?
Голодаю• 28 августа 2025
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ладно. Спрошу напрямую. Вы хотите, чтобы ребенок, засыпая, поперхнулся?
У вас никогда не было случая, что вы поперхнулись слюной или водой?
Голодаю• 28 августа 2025
Ответ дляЦвіпканя
Детей у вас нет?
Есть. Как видела, что глазки закрываются-всё, процесс еды завершен.
Цвіпканя• 28 августа 2025
Ответ дляГолодаю
Ребёнок дальше и не сосёт, если засыпает. То, что вы пишите, можно ещё натянуть на незрелую лактацию. У автора вообще, как я понимаю, бутылка.
Голодаю• 28 августа 2025
Ответ дляЦвіпканя
Вообще-то рефлекторно ребенок продолжает посасывать. А если не сосет, тогда тем более, зачем малышу бутылкой рот затыкать?
Цвіпканя• 28 августа 2025
Ответ дляГолодаю
Чтобы ребёнок заснул, а не проснулся окончательно. Это нормально так засыпать. То, о чём пишет автор, говорят вообще в другом контексте, это не про поперхнуться или чистку зубов.
Голодаю• 28 августа 2025
Ответ дляЦвіпканя
Если засыпая, ребенок поперхнется, и начнет кашлять до синевы и плакать, то там уже не до сна будет.
В общем, свое видение я никому не навязываю, есть ли в этом процессе доля небезопасности? На мой взгляд, есть. Себя и своих детей я от этого ограждала, и с засыпанием проблем не было. Остальные же пусть делают, как считают нужным.
Цвіпканя• 28 августа 2025
Ответ дляГолодаю
Минимальная. У детей, как и у взрослых, есть рефлексы. Ребёнок откашляется, если вдруг такое случится.
Голодаю• 28 августа 2025
Ответ дляЦвіпканя
Откашляется, так никто и не говорил, что умрет. Но зачем эти риски? Я не вижу плюсов и смысла в том, чтоб приучать ребенка к тому, что сон=еда, еще и с рисками.
Цвіпканя• 28 августа 2025
Ответ дляГолодаю
Вы уже натягиваете сову на глобус.
А Я Самая Самая• 28 августа 2025
Ответ дляГолодаю
Я вам больше того скажу, моя младшая лет до 2х засыпала с бутылкой, а иногда я ее кормила из бутылки прямо во сне, если заснула рано, чтобы была сытая и спала до утра. И ни на какие зубы это не повлияло, у нее вообще не было кариеса до 8 лет на жевательных, их уже просто вырвали и все.
Голодаю• 28 августа 2025
Вам уже сказать нечего, вы про сову запели. Предмет обсуждения исчерпан. Мне добавить нечего
Голодаю• 28 августа 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Про зубы, это не мой комментарий.
А Я Самая Самая• 28 августа 2025
Ответ дляГолодаю
Потому что вы бред какой-то пишете.
Голодаю• 28 августа 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Потому что вы бред какой-то пишете.
Все что не укладывается в вашу картину мира, это бред :). Ну почитайте другие авторитетные источники, я вас не заставляю читать мои меседжи, что насчет кормления во сне говорят, например, педиатры. Сюда можете принести выдержки из статей
А Я Самая Самая• 28 августа 2025
Ответ дляГолодаю
Педиатры говорят обратное - если ребенок спит, не надо его будить, а можно дать бутылку/грудь во сне. И это относится даже к новорожденным, а что уж говорить о детях около года.
Выдержки из придуманных вами статей никому не интересны.
Голодаю• 28 августа 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну мой педиатр говорила другое, но тогда и протоколы другие были. А статьи разные мне читать интересно, зачастую они более аргументированы и полезны, чем ’моя бабка так делала, моя мать так делала, и я так делала, и ничего с нами не случилось’. Еще раз подчеркиваю, вы можете читать хоть исключительно надписи на заборах, это ваше право. Статьи и научные исследования для идиотов, ага.
Цвіпканя• 28 августа 2025
Ответ дляГолодаю
Какие исследования? Покажите ваши статьи.